DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

tiger99
ssilk:

А что в ATTI? С отключенным от назы модулем ЖПС? Что будет если метров на 200-300 в сторону отойти? Мне показалось, что высоту теряет вместе с поворотом, а потом восстанавливает… У Вас там за деревьями большие массы железа не перемещаются случайно? Железная дорога например… Можно подумать, что компас иногда направление на север теряет…
Если без модуля так же, скорее всего причина в конструкции… Либо регуль или мотор проблемные…

В АТТИ висит стабильно без разворотов, однако при прямолинейном полете с набором высоты сразу же заруливает влево…чуть ли не по кругу…а в мануале - резкий кувырок и попробовал землю на прочность((( вот такие пироги

что касательно отпустить на 200-300 метров - теряет аппу и врубает файлсейф…

kocheroff
Рики:

Для особо одаренных как я который не может 3 день подключить IOSD mini, ткините носом где инструкция как подключить naza-m v2, zenmuse 2h-3d, dji 5.8 videolink и oisd mini.

я перепробовал все варианты, видео идет на монитор, а телеметрии нет(
вот этот разъем я не трогаю.

в правый разъем я подключаю zenmus, нижний вывожу на naza pmu, к zenmus подключаю dji 5.8 video link. Все связанно. Но телеметрии на дисплее нет.

Владислав, доброго времени суток!
В принципе коллеги по цеху уже накидали вариантов выше крыши, но я тоже отвечу на вопрос (в силу своих познаний), так как его адресовали мне)))

  1. Берем в руки мануал по OSD и смотрим страницу 1. Там есть очень полезная схема распайки проводов:Мануал OSD
  2. Берем мануал для подвеса и смотрим страницы 10 и 11: Мануал подвеса
  3. Берем мануал для видеолинка и смотрим картинки (почему-то не найду на оффсайте разпайку, но нашел в инете): yadi.sk/d/elqhBj17LFKUA
    На картинке GVDL.png есть все нужное, только под реалии OSDmini переложите и все

Теперь важно понимание процесса передачи инфы.
Камера из подвеса передает через сам подвес сигнал в OSD, которое накладывает на видос инфу и потом этот “пакет” передает на видеолинк.

Логика работы есть, мануалы есть. Ежли что - пишите в личку))))

Ну как-то так…

Рики
nain:

а надоб потрогать…

и куда я их пущу если видеолинк во все штекера законектен.

kocheroff
Рики:

и куда я их пущу если видеолинк во все штекера законектен.

У вас видео должно выходить с камеры, идти в OSD, а оттуда в видеолинк.

nain
Рики:

и куда я их пущу если видеолинк во все штекера законектен.

смотрите распайку разъема и режьте нужные два провода, в разрыв вкрячиваете иосд

kocheroff
Рики:

и куда я их пущу если видеолинк во все штекера законектен.

А можно фото в студию, как у вас сейчас все подключено?

Рики

секунду

Вот
На первом снимке показываю провод выходящий из видеолинка расходящийся к батареи и к земнусу.
На последнем снимке этот же провод я вставил в земнус.

Относительно распайки я понимаю, но почему и задаю здесь этот вопрос, потому что неткуда более подсоединять провода, а также по той причине, что у DJI политика партии что их родное оборудование не надо паять, а надо подсоединить и вперед.

kocheroff

Гуд! Только у вас сейчас видеосигнал идет сразу с подвеса (читай камеры) на видеолинк. А между ними надо вставить как раз OSD)))
Схему отдельно нарисовать?

Рики
kocheroff:

Схему отдельно нарисовать?

Если можно.

kocheroff
Рики:

секунду

Вот
На первом снимке показываю провод выходящий из видеолинка расходящийся к батареи и к земнусу.
На последнем снимке этот же провод я вставил в земнус.

Относительно распайки я понимаю, но почему и задаю здесь этот вопрос, потому что неткуда более подсоединять провода, а также по той причине, что у DJI политика партии что их родное оборудование не надо паять, а надо подсоединить и вперед.

Про политику партии немного не так)
Вот такой проводок у Вас должен быть:

Вот к одному его концу (плюс и минус) надо припаять сигнал НА вход от камеры, а к другому (плюс и минус) выход на видеолинк.
Тогда будет счастье.
Будете паять, ставить клемы или еще как - на ваш выбор)

Схему сейчас сделаю.

Рики

Один … глупо получается.
Если между контроллером и подвесом находится IOSD зачем еще куда то добавлять и впаивать. Таким образом DJI продает свое же оборудование которое надо резать и менять.

nain
Рики:

Вот

кратко:
кабель джек-джек соединяющий блок зенмуса и видепередатчик режете, там внутри три провода (красный - не используем, используем желтый и коричневый)

  1. ОТ БЛОКА ЗЕНМУСА - желый подключаем к ИОСД на ногу VIDEO-IN, коричневый на ногу GND in.
  2. ИОСД - с ноги VIDEO-OUT желтым проводом от второй половинки отреза и коричневым от GND out тянемся к видеопередатчику.

ВСЁ

nain
Рики:

DJI политика партии что их родное оборудование не надо паять

ну тогда надо использовать то что ДиДжеи рекомендуют с этим оборудованием, а именно к зенмусу не МИНИ а полную версию, и тогда паять не надо будет.

Рики
nain:

кратко:
кабель джек-джек соединяющий блок зенмуса и видепередатчик режете, там внутри три провода (красный - не используем, используем желтый и коричневый)

  1. ОТ БЛОКА ЗЕНМУСА - желый подключаем к ИОСД на ногу VIDEO-IN, коричневый на ногу GND in.
  2. ИОСД - с ноги VIDEO-OUT желтым проводом от второй половинки отреза и коричневым от GND out тянемся к видеопередатчику.

ВСЁ

А если не резать а все сделать через коннекторы

kocheroff

Схемы распайки у Вас есть, а вот общая схема, типа “в сборе”: СХЕМА

По питанию там все верно

Рики:

А если не резать а все сделать через коннекторы

Ну можно и через коннкторы) В любов случае их тогда напаиваете на концы провода, который идет вместе с OSD

Рики

Спасибо. Схему тоды не нужно. Я до последнего думал что не надо резать. Надо было брать IOSD MARK

Спасибо огромное!!!

kocheroff
Рики:

Спасибо. Схему тоды не нужно. Я до последнего думал что не надо резать. Надо было брать IOSD MARK

Спасибо огромное!!!

Ну уж пусть лежит)))
Вдруг кому пригодится, вроде наглядно получилось)

Рики

Да. Схема хороша. Я врежу эти провода в провод что шел в комплекте с zenmus и отнего же и сделаю переходничек на видеолинк. Спасибо еще раз всем.

Вот такой еще вопрос, земнус слегка криво держит горизонт. Чтоб это исправить, необходимо назу чуток наклонить. Я так понял что проблему в калибровке подвеса. Но ее не изменить никак. Или я ошибаюсь?)