DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

PavelKa
kocheroff:

Могу ошибаться, но должен сработать FS. Ведь по сути это потеря сигнала.
Попробуйте проверить. снимите винты, запустите моторки и сделайте так, чтобы они крутились. потом разомкните цепь. Посмотрите на реакцию.

И как без винтов можно будет увидеть, что сработал FS ?

ssilk

По миганию светодиода и по звуку моторов…

kocheroff
PavelKa:

И как без винтов можно будет увидеть, что сработал FS ?

Моторы выключатся.

  • можно подключится к ассистансу и увидеть как включается FS
tiger99

может кто в курсе, модули GPS отличаются начинкой у naza и naza v2 ? или только цветом?

Skoda
Олег#:

3-4s
Емкость 5000ма

Подвес признаю только от dji

Емкость 3-4s 5000mAh это с учетом камеры и подвеса? Если не трудно дайте ссылки на подвес и камеру.
Заранее спасибо.

Олег#
Skoda:

на подвес и камеру

а что трудно зайти на сайт DJI

Skoda
Олег#:

а что трудно зайти на сайт DJI

Спасибо за помощь…

Mazai

Друзья, подскажите пожалуйста. Пробовал ли кто-нибудь подружить NAZA M V-2 со сторонними GPS приемниками. Дело в том что родной вчера сломался, новый стоит 5000-6200 р. В них стоит модуль NEO 6Q на хоббикинге и на rctimerе есть GPS пиемники без гламурных корпусов DJI построенные почти на том же чипе NEO 6H вывод c модуля 4 жилы, только вместо без малого пару сотен баксов, стоят они от 17 до 60 доларей… Вот и возникает вопрос, пробовал ли кто их подружить ?
В дальнейшем куплю новый GPS модуль DJI и в этот раз еще и защиту для него, ото убили его лопасти самого коптера…

Skoda

Емкость акб 3-4s 5000mAh это с учетом камеры и подвеса?
В основном какую емкость акб используют для полетов dji 450 naza v2?

samsung
Skoda:

В основном какую емкость акб используют для полетов dji 450 naza v2?

Я сейчас летаю на Zippy Compact 3S 4500 35C, время полета 12 минут. Рама F450, NAZA V2, Зенмус с ГоуПро, miniOSD, Видео TX, шасси DJI, винты 10Х3,8.

PavelKa
nain:

какже… там ведь написано
в общем: нижний в назу, а в боковой ГПС воткните.

Стал подключать IOSD Mini, оказалось, что я всё равно не понял. У меня Наза стоит на Фантоме1.
Подскажите, пожалуйста, мне бестолковому, ещё раз что куда подключать.
Или киньте ссылку – где это написано.
Фото в аттаче.

samsung
PavelKa:

Подскажите, пожалуйста, мне бестолковому, ещё раз что куда подключать.

Чтобы подключить miniOSD к Фантому 1, надо либо апгрейдную плату покупать, либо PMU V2 от NAZA2, а в том виде как сейчас у вас есть, OSD не подключить.

PavelKa
samsung:

Чтобы подключить miniOSD к Фантому 1, надо либо апгрейдную плату покупать, либо PMU V2 от NAZA2, а в том виде как сейчас у вас есть, OSD не подключить.

Это относится к любой OSD или только к IOSD mini?
Например, minnazaosd тоже не подключить?

Роман1971

Вообще то это в блок питания от назы втыкается . А на фотки его нет. А он вообще то есть у фантома? Ой, ответили уже…

samsung
PavelKa:

Это относится к любой OSD или только к IOSD mini?

Только к mini.

rank
Mazai:

Друзья, подскажите пожалуйста. Пробовал ли кто-нибудь подружить NAZA M V-2 со сторонними GPS приемниками. Дело в том что родной вчера сломался, новый стоит 5000-6200 р. В них стоит модуль NEO 6Q на хоббикинге и на rctimerе есть GPS пиемники без гламурных корпусов DJI построенные почти на том же чипе NEO 6H вывод c модуля 4 жилы, только вместо без малого пару сотен баксов, стоят они от 17 до 60 доларей… Вот и возникает вопрос, пробовал ли кто их подружить ?
В дальнейшем куплю новый GPS модуль DJI и в этот раз еще и защиту для него, ото убили его лопасти самого коптера…

Создается некоторое ошушение что в интернете сушествует некоторое табу на ету тему. Информации абсолютно нет. То ли DJI успешно зашитили устройство от копирования, то ли данное устройство не ползуется ни у китайцев-копировалшиков ни у радиолюбителей никаким спросом. Странно…

PavelKa
nain:

с этого надо было начинать. вам в ветку фантоводов rcopen.com/forum/f132/topic301512/6162

Да я там обитаю, но подумал, что тут спецы пограмотнее будут.
А что на Фантоме какая-то другая особая Наза?

nain
PavelKa:

А что на Фантоме какая-то другая особая Наза?

Наза такая же, только все остальное другое… и ГПС и ПМУ и компас отдельный. В общем ОСД мини по-другому подключается, с шаманскими танцами и стуком в бубен. )))))))))))))))))))))))

kocheroff

Народ, попробовал поиском по форуму, но не нашел ответ на вопрос (либо криво искал - покажите где)
Есть задача - сделать управление DJI Zenmuse H3-2D с отдельного пульта. Кто-то решал ее? В свете выхода DJI Zenmuse H3-3D актуально…