DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung
Руслан_Прохоров:

менял курсовую и передатчик.

Навряд ли в разных комплектующих, один и тот же дефект, тут надо искать проблему в чем то другом, может сама OSD как то закреплена неудачно.

piligrim-andy
Руслан_Прохоров:

а может камеру и правда от передатчика не питать? а попробовать от регуля 5 В?

Если все собрано как на схеме, то питание вообще не при чем, т.к. на осд оно никак не завязано.

c3c

А мне вот все-таки кажется, что объединять у iOSD GND входа и выхода не следует. Электрически аргументировать не могу, но нафига тогда два проводка у OSD, если можно обойтись одним.

Yuriy909

Аргументировать электрически можно прозвонив их относительно друг друга и это окажется одним проводом, сделано для удобства разводки. Вообще то сигнал передается по 2 проводам это сигнальный и общий.

Олег#

Ни читал все
Скажу одно хоть десять проводов выходит земля есть земля

Еще скажу если применяете акумы один для питание видео передатчика другой для коптера
То минус акумов желательно тоже объединить

c3c
Yuriy909:

Аргументировать электрически можно прозвонив их относительно друг друга и это окажется одним проводом, сделано для удобства разводки.

Ну, да. Прозвонил. Действительно, сопротивление там - чистый 0.

Олег#:

Ни читал все

Тронут.

Yuriy909

Копай дальше, может где напряжение подаешь случайно на сигнальный кончик - как говорят “То самый … случай!” Вот кстати отсоедини разъем от осд все включи штатно и померий на разъеме постоянное напряжение если оно присутствует то и ищи откуда оно прет, вообщем принцип надеюсь ясень, можно и переменку померить размах не должен превышать по моему 5 вольт…

Руслан_Прохоров

сегодня все прозванивал, вольтаж везде правильный, и в хабе тоже. нашел что разъем от светодиода с плохо усаженной термоусадкой, и он чуть обуглен, наверно закоротил массу на раме… осд сгорело как раз на улице когда включил светодиоды, дома включал без них. вывод проверяйте все разъемы и все изолируйте!

map

а светодиоды сторонние? я имею ввиду не тот что с назой идет?

Руслан_Прохоров

Да сетодиоды отдельно, 3 ленты. вопрос еще по комплектующим. сейчас стремаюсь всего что подключаю. не дешевые платки однако. Вчера подключил наземную станцию DJI, все работает но после работы, мин 5-10 приемышь который на коптере (подключенный к PMU) заметно нагретый, градусов 40-45. там же нет таких токов. это нормально? может кто проверить на своем? и еще просьба кто может прозвонить рабочий PMU разъем через который хаб и все девайсы подключаются какой там вольтаж? мне не с чем сравнить…

ssilk
Руслан_Прохоров:

приемышь который на коптере

Если я правильно понял Ваш пост, это передатчик, а не приемник… Точнее трансивер, два в одном… Тогда он и должен греться, на видеопередатчиках вон какие радиаторы ставят…)

samsung
ssilk:

он и должен греться

В том что приемник от GS греется, я ничего странного не вижу, греются практически все компоненты, даже miniOSD, и та теплая. Просто по всей видимости, с уменьшением размеров компонентной базы, увеличилась и теплоотдача, это же не просто HUB какой нибудь, внутри этих коробочек происходят нешуточные процессы, по сути это микрокомпьютеры. ИМХО

ssilk
samsung:

приемник от GS

А он разве на наземку не передает ничего? Там же вроде обычного Wi-Fi должно быть… Да и даталинк наземный как бы подразумевает, что на борту есть передатчик…

samsung
ssilk:

А он разве на наземку не передает ничего?

Конечно передает, вот потому и нагрев для него, абсолютно нормальное явление.

ssilk:

на видеопередатчиках вон какие радиаторы ставят…)

GS всего 100мВт излучает, так что радиатор ему не нужен, но и совсем холодным он тоже быть не может.

SkiFF

Случилась такая штука!
Перестала работать GPSка. Диод мигает красно-желтым и при попытке откалибровать выдает ошибку калибровки.
В чистом поле, без различных помех ни как не калибруется.
Заметил еще такую вещь, стоит положить модуль GPS вверх ногами или на бок, ошибка исчезает.
Тоже показывает Наза Асистент, ошибка пропадает. Но даже в лежачем положении или верх ногами калиброваться тоже не хочет.

sva1612

Может кто знает, как правильно подключить к Назе сразу 2 аккумулятора (один новый на 5000, второй старый на 5000 , а реально 2000-3000) - интересует электронная схема. Спасибо.

blind_oracle
sva1612:

Может кто знает, как правильно подключить к Назе сразу 2 аккумулятора (один новый на 5000, второй старый на 5000 , а реально 2000-3000) - интересует электронная схема. Спасибо.

  1. Лучше этого не делать, а взять 2 одинаковых
  2. Просто параллельно соединяешь их и всё, наза или нет тут не причем.
kocheroff
sva1612:

Может кто знает, как правильно подключить к Назе сразу 2 аккумулятора (один новый на 5000, второй старый на 5000 , а реально 2000-3000) - интересует электронная схема. Спасибо.

Да, лучше брать два идентичных и в параллель.
Типа того, только под ваши разъемы:

sva1612

Посоветуйте аппаратуру управления к Назе (более менее бюджетную). Я так понимаю важен трех-позиционный переключатель.

Может купить ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ DJI DT7 с ресивером?