Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 174 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 6943

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от samsung и только при достижение высоты 20 метров спуск замедляется. Так я об этом и говорил... Над "домом" ...

Учит правила (до 30.03.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    и только при достижение высоты 20 метров спуск замедляется.
    Так я об этом и говорил... Над "домом" коптер зависает на несколько секунд на высоте 20 метров, если не пощелкать тумблером режимов, пойдет на посадку... Медленно...

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    если не пощелкать тумблером режимов, пойдет на посадку... Медленно...
    Так я стараюсь перехватить управление, сразу как только коптер повернул домой, а автопосадкой пользуюсь исключительно в демонстрационных целях.

Товарищи, есть, вопрос.

После краша (рама тарот 690, сломал луч в 2 местах) починился, пропов 13" еще нет, едут, поставил 12" (раньше на них летал ОК).
    Мотор и регуль на ломаном луче не пострадали, их обратно и поставил.

Сегодня пытался полететь после починки - Наза при взлете заваливает коптер направо, на сторону, противоположную ломавшемуся лучу.
    Если при взлете корректировать стиком влево, то взлетает и летает нормально.

Что могло пойти не так? Регули все калиброванные, налетали уже прилично.
    Могло падение повлиять на регуль так, что он выдает повышенные обороты? Или на мотор?
    На вид у них повреждений нет, на холостую гонял их - всё ок, рассинхры нет.

Или может в назе что?

Всем Привет! Ни с того ни с сего отказал модуль BTU, т. е. перестал коннектиться с айфоном. Светодиод не горит, провода проверил - целые. Подключил к Назе другой BTU - работает. Что бы это значило?

6.  

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Или может в назе что?
    Попробуйте откалибровать, если еще не откалибровали. Если не поможет, мог аксель залипнуть, можно постучать по корпусу назы карандашиком. Еще кидать на пол советуют, не пробовал, не скажу.

Цитата Сообщение от phill Посмотреть сообщение
    Попробуйте откалибровать, если еще не откалибровали.
    Делал advanced calibration, прошёл без проблем вроде.
    По идее если акселю каюк, то и не летало бы вообще я думаю, да и калибровка не проходила бы наверное.

Попробую сбросить в ноль настройки и заново всё настроить.

В морозилке подержи часика 2 перед калибровкой, сделай адванс, потом базик и вперед. Ну и аппу посмотреть на предмет калибровки, у меня футаба раз " потеряла" настройки , встали по умолчанию, чуть не убрался. Пробовал бросать и бить карандашиком, но делал в комплексе и что помогло так и не понял.

10.  

Подскажите по настройкам Naza v2 в конфигурации Y6.

Конфиг:
    рама - Sky-Hero Spy 750
    моторы - MN4010 475
    ESC - AfroESC 30A
    пропы - china 16x5

Суть вопроса - никак гейнами не могу откалибровать поворот по рудеру (т.е. YAW), висит хорошо, влево-вправо и вперед-назад тоже стабильно, а как только поворачиваю вокруг своей оси начинает колбасить и долго успокаивается.

Похоже у меня проблема на подобие как у blind_oracle.
    Наз-М 2, рама Tarot 690S, регули ТМотор 30А, моторы ТМотор MT2814 KV710, винты 1245, батарея 4S 2x5800.

В общем все хорошо летало, пока однажды, в конце полета на дожиге батареи, коптер не стал заваливаться на правый задний луч. Стиком компенсируешь, висит, отпускаешь, валится. В общем немного грубоватая посадка, минус 2 винта. Сначала подумал на отказ ВМГ, но потом отмел это, т.к. опыт потери ВМГ на гексе есть, коптер должен начать вращаться, здесь этого не было.
    Поставил пропы, летает, но плохо. В режиме ATTI и GPS его постоянно подергивает, в режиме Manual летает без подергиваний. Т.е. вроде как аксели чудят выходит.
    Для проверки ВМГ проводил нагрузочный тест, на зафиксированном коптере в ручном режиме давал полный газ на несколько минут, срывов нет, регули и моторы чуть теплые.
    Есть посторонний звук, звенящий звук, еле слышный, с какйо то периодичностью и определенной длительности, коптер азбукой Морзе сигналы шлет)

Пока не делал калибровок, завтра начну с этого. Может еще какие мысли у кого то будут?

Товарищи
    Игорь, у Вас какие гейны на данной раме получились?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Пробовал бросать и бить карандашиком, но делал в комплексе и что помогло так и не понял.
    Как то не айс, проблема то остается. Этож получается шарики припоя там скачут, всяко не аксели пугаются и работать начинают
    Разобрать чтоль, проверить...

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Игорь, у Вас какие гейны на данной раме получились?
    Ну, у меня кВ поменьше, гейны, насколько я помню, 130% сейчас стоят все. Пока не пробовал сбрасывать в дефолт и прочие манипуляции, времени не было. Завтра, думаю, займусь.

Этож получается шарики припоя там скачут, всяко не аксели пугаются и работать начинают
    Вся эта шушера электронная (аксели, гиры) сделана по MEMS-технологии нынче (микроэлектромеханические системы) и удар действительно может ее как заклинить, так и расклинить. Про заморозку не знаю, может деформации при понижении температуры влияют.

Сделал калибровку, обе. Качество полета не улучшилось, по прежнему в режиме ATTI не желает просто висеть, периодически покачивает в стороны. По прежнему не ясна причина завала на задний луч, что было на кануне.

Записей в дневнике
    11
    Подскажите, кто летает на 6 баночных акумах.
    Какой выставить уровень низкого разряда (первый и второй) для шести банок?
    А то в асистенте, почемуто 22,20 V это уже нижний предел второго уровня, хотя это номинал заряда 6S

Я так и не смог побороть раскачку. В морозилке охлаждал, калибровал по сто раз, прошивки менял, при взлете начинается расколбас в разные стороны с последующим переворотом. Карандашом не бил, но по столу стучал ))
    Главное, проверить связку двигатель/регулятор очень сложно. Визуально и на слух все четыре мотора работают синхронно, покупать новых 4 регулятора ради проверки жаба душит... Двигатели абсолютно новые. Зимой не летал, залип аксель за зиму что ли. Бред какой-то.

Цитата Сообщение от nipel Посмотреть сообщение
    В морозилке охлаждал, калибровал по сто раз, прошивки менял, при взлете начинается расколбас в разные стороны с последующим переворотом.
    гейны уменьшать пробовали?

Вася Коновалов
    Вот как я перепаял этот хлипкий компас! Теперь всё чётко летает! До перепайки была проблема - фантом неожиданно колбасило, либо он падал сам. Срезал конектор и на прямую припаял провода к плате компаса. Теперь всё полёты проходят на ура!

https://vk.com/id98407566?z=photo98407566_331803233/a..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто летает на 6 баночных акумах.
    Какой выставить уровень низкого разряда (первый и второй) для шести банок?
    А то в асистенте, почемуто 22,20 V это уже нижний предел второго уровня, хотя это номинал заряда 6S
    Каждый акум, под нагрузкой, разряжается по сугубо индивидуальной диаграмме. Соответственно, график разряда будет разным от одного акума к другому. Что затрудняет эффективную настройку на Назе. В жизни, это будет выражаться так: - если имеешь несколько акумов, одинаковые по емкости, по току разряда, и вроде бы даже изготовлены в одной партии, но под нагрузкой, с одним, ты можешь полетать нормально, а с другим акумом, ЛЕД начнет истерично моргать красным намного раньше чем с первым. Хотя,там еще "есть порох в пороховнице". Поэтому, почти все Назаводы отключают эту функцию. А на борт ставят двухсвистковые пищалки. С пищалкой, мои 6S-ки честно и верно отрабатывают по 11мин 30 секунд до первого звонка. Почти все. А их у меня 10 шт.

Сделал калибровку, обе. Качество полета не улучшилось
    Я сейчас взялся проверять моторы в назовской утилите (Motor test) - кликал на определнный мотор и смотрел до какой степени его можно раскрутить.
    Оказалось что тот регуль, стоявший на сломанном луче, крутил мотор сильно быстрее остальных.
    Заново его (и заодно остальные) откалибровал - вроде как всё стало ровно, но пока не летал еще.

Так что похоже у него калибровка сбилась толи от краша, толи когда я его паял (провода отпаивал-припаивал чтобы луч поменять).

Заново его (и заодно остальные) откалибровал - вроде как всё стало ровно, но пока не летал еще.
    Попробую.
    Может я сильно придираюсь к качеству полета, щас ролик залью, только что с полей приехал.

На протяжении всего ролика пульт я не трогаю, просто висит в режиме GPS. Ветер около 5 м/с.

На протяжении всего ролика пульт я не трогаю, просто висит в режиме GPS.
    Если ветра нет (или очень слабый), то ведёт себя не очень по-моему. Тем более в поле, где жпс ловится хорошо он должен висеть как прибитый.
    Осциляции слишком резкие как мне кажется. Попробуй гейны поубавить, ну и регули калибровать, мало ли...

Попробуй гейны поубавить, ну и регули калибровать, мало ли...
    Гейны сегодня я выстроил как следует, завел на слайдер и подобрал значение при котором при резком отклонении аппарат четко возращался обратно без перерегулирования (без осцилляций). Получилось не много кстати - 150. Так что с этим уверен.
    Ветер метров 5, Завтра с регулями поковыряюсь, заодно и по менюхе пройдусь, мало ли.

Добрый день! Кто нибудь подскажет (не для рекламы), где можно сейчас подешевле Naza v2 приобрести. Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    наза с кампасом стоит 299
    сэкономить можно на пересылке
    с учетом времени пересылки

я брал на rc711
    прислали с евросклада недели за две

хотя другие вещи от них и дольше шли

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь подскажет (не для рекламы), где можно сейчас подешевле Naza v2 приобрести. Спасибо.
    На бенггуде за 162 бакса с бесплатной доставкой
    Я заказывал ЕМСом, накинули ещё 18 баксов

Записей в дневнике
    17
    так вроде про v 2 спрашивают

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    На бенггуде за 162 бакса с бесплатной доставкой
    Спасибо, но лайт версия меня не интересует.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Спасибо, но лайт версия меня не интересует.
    Ой, пардоньте
    Вот там же за 308 енотов

Здесь за $265, доставка около $20. Сейчас нет в наличии, но обычно запасы быстро пополняются.
    Подскажите, пожалуйста, если тест моторов в Назе не работает, то скорее всего проблема в калибровке регулей? Моторы заводятся при положении газа более 50% (в ATTI, в ручном - на минимальном положении стика) и взлетают при увеличении еще на 1%.

Записей в дневнике
    6
    я на старом добром хоббикинге заказал. Жду.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=51633

Записей в дневнике
    4
    с евросклада у них еще можно заказывать, а вот с фиджи до двух месяцев шли мои заказы(((

Записей в дневнике
    6
    я еще там раму и по мелочи взял и в итоге емс 55 баксов сверху легло. Даже уже трэк код дали, но он пока не отслеживается.

Записей в дневнике
    4
    да я брал разное
    тоже не на малую сумму
    и с трек номером, который выдавал трекинг в мой адрес в перемешку с черти чем(((

Записей в дневнике
    6
    мда. Ладно, не будем о плохом. Всё равно всё плачу через пайпэл. Душу греют возможности этих ребят при неполучении посылки или её содержимого.

Записей в дневнике
    4
    Да, по одной посылке пейпал вернул деньги, а другая пришла в то время когда я спор еще не перевел в претензию.
    Не пропусти срок 45 дней для открытия спора если посылка задержится!!!!

Сегодня был приятно удивлен тем, как Наза отработала аварийную ситуацию - отлетел один мотор на приличной высоте. Было ветренно, при спуске стал разворачивать по yaw... и от больших нагрузок сложился один лучик )
    Далее копрет делает сальто и выравнивается.
    Видео прилагается. В конце есть замедленный повтор где видно как разлетается мотормаунт и улетает мотор ) Забавно выглядит. В общем, посадил без проблем. Моторку так и не нашел. Видимо, в траву упал. ((

Схожая была ситуация, правда отказ из-за перегиба проводка. Но наза посадила жужу.

Эх чуть чуть не управились)

Я с месяц назад упал с 5 метров из-за "отстрела" пропеллера (просто лопнул проп). Так вот тогда гекса падала как подбитая утка и ущерба было... почти все в смятку об асфальт. Весит она у меня около 4.5 кг. В общем, лучше быть повыше при поломке, тогда у Назы есть запас высоты на стабилизацию ситуации.

Цитата Сообщение от huxx Посмотреть сообщение
    Подскажите по настройкам Naza v2 в конфигурации Y6.

Конфиг:
    рама - Sky-Hero Spy 750
    моторы - MN4010 475
    ESC - AfroESC 30A
    пропы - china 16x5

Суть вопроса - никак гейнами не могу откалибровать поворот по рудеру (т.е. YAW), висит хорошо, влево-вправо и вперед-назад тоже стабильно, а как только поворачиваю вокруг своей оси начинает колбасить и долго успокаивается.
    Неужели никто в конфигурации Y6 не летает? )

Вообще, есть отдельная ветка по Y6. У меня был такой аппарат (сейчас переделал в квадро так как такая конструкция очень чутко реагирует на команды по развороту, что не есть хорошо при съемке) со 2-й Назой, никаких проблем подобного рода не было. При этом гейны варьировал значительно. Собака где-то в другом месте зарыта. Попробуйте переставить моторы, регуляторы, еще раз все проверьте

Цитата Сообщение от TMykalay Посмотреть сообщение
    Каждый акум, под нагрузкой, разряжается по сугубо индивидуальной диаграмме. Соответственно, график разряда будет разным от одного акума к другому.
    Но почему же уровни акумов 4S Naza отслеживает корректно, а 6S криво? Алгоритм мне думается один и тот же. Я тоже столкнулся c проблемой несвоевременной индикации красного уровня на 6S.

+ Ответить в теме