Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 183 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 7300

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от k68nsk В вашем показательном видео показана вся глючность, недоделанность и сырость Назы. Движки не стартуют. Ну было же ...

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    В вашем показательном видео показана вся глючность, недоделанность и сырость Назы.
    Движки не стартуют.
    Ну было же написано что наза ставилась на квадрик с сомнительной электроникой , все моторы прокручены на оси , хз какие там реги стоят вообще и даже при этом она летала отлично , просто люди которые были у руля не умеют тупо висеть.

то что винты не раскручиваются это не проблема назы , поверьте !

Высоту не держит.
    Туалетит и унитазит.
    По ГПС не удерживает.
    посмотрите еще раз как установлен модуль жпс , как была сделана калибровка модуля ( ответ - через жопу )

Несколько раз пыталась улететь в Китай.
    да не , нормально , никуда она не пыталась улететь

Она приходит совершенно не настроенная.
    Я пытался установить её, как все утверждают "из каропки",
    на свой, совершенно обычный, 5-ти лучевой коптер.
    ну хз , либо чтото с ней не то , либо реально что то не настроено было ( канал U ) , наза самая халявная в настройке , да кстати моторы запустаются только в одном положении ручек - оба стика вниз и в право ( вообще не понимаю нафига они это сделали )

Парни , видео не для сравнения и не для понятия кто лучше или хуже , это просто фан видео , чтобы сравнивать надо собирать 2 совершенно одинаковых аппарата , одинаково их настраивать и тогда уже будет что то понятно , в любом случае наза 2 пришла в этот мир на замену первой , возможность сделать из первой вторую людям дали ( прошивка , бек , глаз ) , так что не парьтесь летайте на первой и со временем перейдете на вторую

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А перепрошить пробовали
    И препрошить пробовал, сегодня увидел еще какое-то обновление, тоже препрошил, один хрен тупо мигает 4 раза, самое интересное что ей даже не важно включена апа или нет, она все равно "готовится к полету" (4желтых) и не изготавливается Ради интереса просто на ее место воткнул старую V1, в ассистенте настроил апу, настроил эдванс и базис. Рестарт, и буквально 3 серии желтых и ву-аля, погнали. Короче, сдается мне что мне попался брак.

to: Vladimir Volkovich
    Всё моё сообщение это сарказм.
    Для тех у кого с чувством юмора совсем плохо, в конце сообщения стоит смайлик.

to: Vladimir Volkovich
    Всё моё сообщение это сарказм.
    Для тех у кого с чувством юмора совсем плохо, в конце сообщения стоит смайлик.
    А вы поняли что все это видео это глумеж? Люди в кадре отлично летают на любых аппаратах и любых контролерах, и целью видео небыло показать как весит наза ? Системы проверяются обычно в критических ситуациях.

Про пропеллеры это глумеж над модным ныньче словом сбой синхры-- которым сейчас люди не знающие даже что это означает прикрываются постоянно.

Улыбнитесь..... учитесь летать в мануале и тогда все будет хорошо

PS сидите больше в симуляторе -- чем тупо в инете

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вчера залил в "Старую назу" naza-m v.1 новую прошивку, заметил что при взлете положение стика немного изменилось и взлет стал немного плавнее...
    Возникает вопрос, какой смысл менять шило на мыло если не планируется подключать ОСД и подвес от джидаев..?
    Получается что смысла нет? верно?

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    И препрошить пробовал, сегодня увидел еще какое-то обновление, тоже препрошил, один хрен тупо мигает 4 раза, самое интересное что ей даже не важно включена апа или нет, она все равно "готовится к полету" (4желтых) и не изготавливается Ради интереса просто на ее место воткнул старую V1, в ассистенте настроил апу, настроил эдванс и базис. Рестарт, и буквально 3 серии желтых и ву-аля, погнали. Короче, сдается мне что мне попался брак.
    Вчера подобное было.
    Мне помогло сделать расширенную калибровку назы.
    в ассисте заходите tools\ закладка внизу advanced\ нажимаем кнопку advanced Cali \ ждем 5-7 минут...

Просто как то уж больно серьёзно комментировали моё сообщение
    Дима прикалывается Сразу ж видно было - прямая подсказка это 5ти лучевой коптер
    Ну и парни на видео прикололись Вообщем норм видео. Первое российское

Записей в дневнике
    36
    Неправильное видео, надо было что бы коптер взбесился, стал гоняться за людьми, покромсал тестеров, кровища пипы, пальцы в салфетках, вот тогда было бы круто

10.  

Записей в дневнике
    3
    Извините за вопрос, а оно будет работать с обычными PWM регуляторами (не IC)?

Сам нашел что работает.

Путем долгих переписок штудированием кучи форумов, все таки я нашел глюк моей Наза 2, вообщем необходимо знать одно условие про “Advanced IMU calibration”, как это не забавно звучит калибровать его надо "ХОЛОДНЫМ" то есть выставьте все что надо напоследок оставьте калибровку Advanced , выключите все, пойдите попейте чайку, через 3-10 мин надо включиться и сходу калибровать Advanced IMU , вот такой вот танец с бубном неоходимо совершить чтобы не наблюдать постоянно мигающие серии из 4х желтых. О чем собственно мне и поведал господин Tony Wang. Вот его ответ на мои запросы:
    Dear Dmitry,

Thanks for your mail.

When you find it is in warm up and no stop. Please power off it and cool down, then power on it and connect to the assistant software and finish “Advanced IMU calibration”.

Thanks,

Tony Wang

Dji Innovation

Записей в дневнике
    18
    О как! Ну тогда для пущей надёжности можно на полчасика в холодильник её положить, где фруктики... Я серьёзно!

П.С. Если выцарапаю свою сегодня с ЕМС сортировки, то именно так и сделаю!

Записей в дневнике
    18
    Ну что скзать... Полетал я сегодня, без прохождения обоих калибровок был показан кукиш, при размещении GPS/Compass не на стойке, а на верхней пластине 450й рамы - точно такой же кукиш, только уже в воздухе, в режиме "попытки удержания позиции"! Иными словами, прорыва не произошло, но работает как заявлено и летает традиционно лучше всех! Вердикт - брать однозначно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Иными словами, прорыва не произошло, но работает как заявлено и летает традиционно лучше всех! Вердикт - брать однозначно.
    NAZA M V1

Записей в дневнике
    18
    Для тех, у кого есть старая Наза, наверное да... А новичкам я всегда советую начинать сразу с лучшего

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А новичкам я всегда советую начинать сразу с лучшего
    Так чем же NAZA V2 лучше NAZA V1? Железо и ПО то же самое, возможность подключения всех примочек типа, подвеса и OSD имеется и у первой Назы. Не понимаю зачем покупать NAZA V2, если кроме блока PMU в ней вообще ничего нового нет. По большому счету NAZA V2, это ничто иное как Первая версия, только с новой прошивкой, а кому нужно OSD, может купить отдельно PMU V2 за 65 баксов. ИМХО

Гочпода, а вы не заметили на оф сайте DJI появление нового продукта DJI NAZA LITE?
    Вот тут можно почитать разницу между этими тремя контроллерами: http://www.dji-innovations.com/whats...m-v1naza-m-v2/
    По факту V1 и V2 отличается только блоком PMU. Так что менять нет никакого смысла

Кстати, Naza-M Lite появилась в продаже. 107$ без GPS, 209 с GPS.

Записей в дневнике
    2
    Путем долгих переписок штудированием кучи форумов, все таки я нашел глюк моей Наза 2, вообщем необходимо знать одно условие про “Advanced IMU calibration”, как это не забавно звучит калибровать его надо "ХОЛОДНЫМ" то есть выставьте все что надо напоследок оставьте калибровку Advanced , выключите все, пойдите попейте чайку, через 3-10 мин надо включиться и сходу калибровать Advanced IMU , вот такой вот танец с бубном неоходимо совершить чтобы не наблюдать постоянно мигающие серии из 4х желтых. О чем собственно мне и поведал господин Tony Wang. Вот его ответ на мои запросы:

Я об этом писал раньше в посте №165
    если бы прочитали мой пост, не пришлось бы вести долгие переписки и танцы под бубин плясать )))

Записей в дневнике
    9
    Ну и по факту Наза Лайт это первая версия с програмно отключенными примочками в виде ОСД и зенмуса, и с упрощенным асистантом. На лицо маркетинговое разделение линейки. Когда остатки первой назы распродадутся, будет вторая верси я с полным фаршем, и версия лайт без онного.
    Ну и я рад, что наза лайт стоит еще дешевле, чем первая версия. Лишь бы не загрубили управление и автоматические режимы в угоду маркетингу.

Записей в дневнике
    18
    Кстати, у меня Advanced калибровка от силы минуту заняла... Что я делал не так?

Забанен
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Вот тут можно почитать разницу между этими тремя контроллерами: http://www.dji-innovations.com/whats...m-v1naza-m-v2/
    По факту V1 и V2 отличается только блоком PMU. Так что менять нет никакого смысла
    В сравнительной таблице упомянута поддержка Ground Station через новый блок PMU. Это интересно, но подробностей не нашел..

Почитал и понял что хочу ) Сегодня закажу V2 c навигацией, взамен стандартных мозгов 500й гайки. По форуму я понял что разница в поведении будет огромной.

Записей в дневнике
    291
    С какой навигацией?

Ну это я так GPS модуль назвал )

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Vitaman Посмотреть сообщение
    Кстати, Naza-M Lite появилась в продаже. 107$ без GPS, 209 с GPS.
    Чего-то странные цены. Откуда взяться разнице в 2 раза по сравнению с v2, за счет приделанного Bluetooth и разъема что ли?

То ли это распродажа остатков от Назы-1, и халява скоро кончится, то ли что-то там в Lite упрощено. То ли цены на v2 мягко говоря, завышены

Записей в дневнике
    18
    Bluetooth - отдельная примочка!

За отдельные деньги...

DVE
    DVE вне форума

Тогда тем более не понимаю - за что 200$ разницы, если по железу они идентичны? За гламурную желтую краску что ли? Или за потенциальную возможность подключить OSD за 270$? Какая щедрость со стороны DJI

Я все-таки склоняюсь к мысли что Naza Lite это распродажа остатков, хотя для этой ветки обсуждение Lite как бы оффтопик.

Да, еще момент. Судя по цене на лайт, GPS стоит 100$, a GPS от v2 стоит 170. Почему? Вроде по железу там вообще разницы нет, SAW фильтр они так и не добавили, да и стоит он копейки.

Харэ про цены и "непонятные" различия Наз. Лайт это не "распродажа остатков" а отдельный усечённый контроллер без расширений. Такой стоит в Фантоме например.
    Ссылка для почитать.

Записей в дневнике
    9
    Однако контроллер фантома придобавлении плюшки поддерживает микрозенмус. Значит там таки не лайт?

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Лайт это не "распродажа остатков" а отдельный усечённый контроллер без расширений. Такой стоит в Фантоме например.
    Ссылка для почитать.
    Так в том и дело, что в таблице нет ничего конструктивного. Инфы о датчиках нет, ничего нет.

Если это не распродажа остатков, значит делаю вывод что рыночная стоимость этой Назы (включая v2) 200$ и есть, плюс-минус за пару новых разъемов. Остальное уже маркетинговые накрутки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitaman Посмотреть сообщение
    209 с GPS
    Во блин маркетинг, у назы лайт ГПС стандартный от V1 т.к. если попробовать его отдельно заказать по ссылке то вылазит 169 долларов.

Записей в дневнике
    2
    А я думаю, что версия лайт - тупо серийники на перепрошивку заблокировали , оставили гексу максимум и пачку настроек общего плана.

Как вы думаете, такое "тело" полетит? рама: гекса 420, пропы 10х45, моторы DIJ 920, и Наза 2

Записей в дневнике
    25
    полететь то оно полетит. только вот как....

Записей в дневнике
    1
    Как вы думаете, такое "тело" полетит?
    Вроде все собрано, почему еще не попробовали?

Записей в дневнике
    25
    Это под 8-е пропы

Naza со скидкой. Перед тем как платить - подумайте!

На некоторых сайтах, вот уже неделю или две, продолжаются сюрпризные распродажи. Речь идет о полетных контроллерах DJI NAZA M. После выхода второй версии народных и очень популярных "мозгов" для мультикоптера, началась стихийная "распродажная" компания, о якобы распродажах остатков Назы первой версии. Можно понять жаждущих купить отличный полетный контроллер "занедорого". И все бы ничего, если бы не практически одновременный и очень тихий выход еще одного полетного контроллера DJI NAZA M LITE.

Так вот, специально для русских горячих голов = не попадитесь в маркетинговые сети! Наза первая и Наза Лайт выглядят одинаково, белый корпус с красной наклейкой! Разница лишь на наклейке - там есть небольшое слово, маленькими буквами - LITE. Сейчас масса магазинов, пользуясь неразберихой и ажиотажем выставляют Наза Лайт на продажу действительно по вкусным ценам. И описание порой один в один совпадает с описанием Назы первой версии, с небольшой разницей - вначале добавлено слово Lite.

А наш, СНГшный человек не обращает на это внимание и покупает Назу Лайт по цене Назы Лайт, думая что покупает Назу первой версии со скидкой!

Записей в дневнике
    21
    Заказал на Дронесвизион..
    Вроде все ок по картинкам, посмотрим что придет)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: наза.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	36.6 Кб
ID:	803290  

Записей в дневнике
    2
    Как вы думаете, такое "тело" полетит?
    Летает все, что можно подбросить))
    А пропы не будут "волну гнать" друг на друга? Все таки потоки будут пересекаться

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    А наш, СНГшный человек не обращает на это внимание и покупает Назу Лайт по цене Назы Лайт, думая что покупает Назу первой версии со скидкой!
    3 раза перечитал но так и не понял
    А в чем разница-то если по железу и софту оно одинаково? И в чем прикол искать именно первую назу?

Имхо 209$ за контроллер с gps и функциями назы, это очень хорошая цена.

По крайней мере, точность висения и у Lite и у v2 заявлены одинаковые: Vertical:±0.8m, Horizontal:±2.5m.

Записей в дневнике
    9
    Блин, радовался что оторвал назу по 280, теперь понимаю, что поторопился.)) Мне ОСД родное и зенмус на фиг не нужны, так что я 100% клиент на Лайт версию.

+ Ответить в теме