Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 183 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 7312

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jetset Не уверен что в НАЗЕ дело, но тем не менее задам вопрос, может кто сталкивался: для радио-управления ...

Забанен
    Цитата Сообщение от jetset Посмотреть сообщение
    Не уверен что в НАЗЕ дело, но тем не менее задам вопрос, может кто сталкивался: для радио-управления пользую FrSky
    Наза точно не при делах. Несколько раз наблюдал такое поведение на коптерах с мультивием и назой при использовании Turniga+модуль фриски, при чем в одном и том же месте города и у двух разных людей. Пришли к выводу, что в том месте не благоприятная для этого радиоуправления обстановка, потому что другая аппаратура работает без нареканий.

2.  

Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    Turniga+модуль фриски
    как раз мой случай. Что же делать? Менять радио пока не хочу, гекса и так порядочно сожрала бабла. ФС настроен, всё калибровано, мануал выкурен до дыр. Может кто подскажет как сделать range test радио на земле, где-то был мануал по фрскай, не могу найти…

Записей в дневнике
    1
    Может кто подскажет как сделать range test радио на земле, где-то был мануал по фрскай, не могу найти…
    Если речь о модуле, то все просто. Включаешь аппу, модель. Нажимаешь на модуле микрокнопку F/S и держишь 4 сек. Модуль индицирует переход в режим RangeCheck короткими периодическими попискиваниями, раз в секунду кажись. Отходишь подальше, о проблемах со связью он говорит частыми попискиваниями. Выход из RangeCheck - коротким нажатием на микрокнопку. Утверждается что в режиме RangeCheck дальность уменьшается в 30 раз.

У меня Таранис и X8R Приемник, один раз дома было, просто настраивал подвес на сервах. И вдруг начал пропадать сигнал, антенны не дергал ничего не трогал. Лампа на приемнике горела все время зеленым, но Аппа сообщала о потери сигнала в минуту по несколько раз и значек на дисплее соответственно то пропадал то появлялся. После этого все нормально уже пару недель тьфу-тьфу-тьфу. Но впечатления остались.

Андрей, в какой день и в какое время случился краш коптера ? Может посмотреть, были ли какие магнитные бури в той зоне полетов или еще какая не будь солнечная активность. Дабы знать может это могло послужить причиной.

6.  

Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    какой день и в какое время случился краш коптера?
    Это было 27.07.14 примерно в 15.00 в районе скалы Прекестулен. Попробую поискать информацию о геомагнитной обстановке.

И вдруг начал пропадать сигнал, антенны не дергал ничего не трогал
    У меня до этого тоже был однажды случай, когда во время полета неожиданно пропал сигнал сигнал управления. Но это было в поле и коптер был недалеко на высоте около 100 м. Просто включился FailSafe и коптер, как и положено, потихонечку стал возвращаться домой где и был благополучно подхвачен управлением и отправлен в дальнейший полет.

Вопрос новичка. Где то читал , что калибровать компас можно даже если на 3х позиционном тумблере нет режима мануал. Так ли это?

Можно. Главное переключателем режимов пощелкать. Неважно и какого в какой

Кстати по улету назы при долгом полете. У нее есть защита, которая срабатывает когда долго стики не перемещаются. Якобы защита от зависания приёмника. Так вот если примерно 20 сек не меняется положение ни одного из стиков то коптеру останавливается. И переходит в файл сейв. Эта возможность отключается в ассистенте

10.  

Можно
    Переключая из GPS в atti от 5 до 10 раз
    У меня на 4.2 входит в режим калибровки

Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    калибровать компас можно даже если на 3х позиционном тумблере нет режима мануал. Так ли это?
    зависит от версии прошивки
    на новых "да"
    на сильно старых "нет"

Записей в дневнике
    7
    Народ,такой вопрос на легких рамах кто летает?Просто есть пара вопросов,у меня рама"шмель",ноги от тарота 680,наза 2,все остальное от "мультистар",регули 20А,моторы 2213.Судя по поведению недобор веса.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Кстати по улету назы при долгом полете. У нее есть защита, которая срабатывает когда долго стики не перемещаются. Якобы защита от зависания приёмника. Так вот если примерно 20 сек не меняется положение ни одного из стиков то коптеру останавливается. И переходит в файл сейв. Эта возможность отключается в ассистенте
    Да, это специально сделали для борьбы с flyway.
    Кста, где в ассистансе это отключается?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Судя по поведению недобор веса.
    А в чем выражается?

Записей в дневнике
    7
    Небольшой расколбас при взлете и при посадке-может че в настройках изменить?Просто после "Мертвого кота"весом под кило некомфортно летать этот аппарат легче грам на 150-200.Летаю пока без подвеса.
    Последний раз редактировалось Zamuyk@tel; 13.08.2014 в 21:06.

Записей в дневнике
    2
    То есть расколбас появился после замены рамы на более легкую? Гейны крутили? Если нет, увеличьте на 20%, либо догрузите батарейкой... Есть вариант уменьшить размер пропа, но тогда и время уменьшится...

Записей в дневнике
    7
    В том то и дело что время полета в данный момент устраивает,подкрутить попробую,посмотрю (щас все стоит по дефолту).

Цитата Сообщение от avtar Посмотреть сообщение
    Это было 27.07.14 примерно в 15.00 в районе скалы Прекестулен. Попробую поискать информацию о геомагнитной обстановке.
    Пока только это нашел, но наверняка еще есть что нибудь. Конечно это не 100% -й вариант краша. Но ..

А где в Стокгольме летали ?

Добрый вечер всем !
    Хотел спросить:
    Сегодня хотел полетать: не большой скалистый холм(10м) окруженный лесом, очень ветрено, нашел только 5 спутников. Взлетел на пару метров и Гекса вела себя очень не стабильно не только в горизонтальной плоскости , но и в вертикальной чуток. Компас откалибровал успешно.
    Это из-за 5 спутников ?

Записей в дневнике
    4
    да

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    да
    Cпасибо ! В общем по сути, если хоть один красный мигает , то лучше воздержатся от полётов ?

Еще момент, заметил такую особенность, что взлетает уверенно, но как только взлетел поколбасится чуток не уверено , но потом стабилизируется и все очень четко, возможно такое, что сама коробка Назы стоит, на высокой слишком мягкой подушке в 5мм. Что может в свою очередь не гасить вибрации на мозг, а наоборот создавать какие то колебания ?

У меня вчера тоже нашел только 5. Летать не стал, т.к. зависла гопро от передергивания питания, она же по совместительству курсовая. А отвертки не было открутить от подвеса

Записей в дневнике
    2
    если хоть один красный мигает , то лучше воздержатся от полётов ?
    Не обязательно так... Воздерживаться от полета надо при сильном порывистом ветре, особенно если есть препятствия... А при одном красном, всего лишь будет неуверенно держать позицию, на полеты это никак не влияет...

слишком мягкой подушке в 5мм
    Да, это много... Лучше всего клеить на штатный кусок скотча, который в комплекте. Я приклеиваю на две полоски вспененного скотча, спереди и сзади, шириной 3 мм и толщиной 0.5 мм.

В чём причина флайэвеев, может кто в курсе статистики НАЗЫ? Какие превентивные меры могут спасти: калибровка компаса… У меня вообще режим мануал не заведён, пользую только атти и ЖПС атти, думаете стоит и мануал завести? Кстати коптер себя не совсем понятно иногда ведёт: сразу после взлёта начинает немного гулять, потом видимо компас исправляет ошибки и аппарат держит точку более-менее. Иногда при движении вперёд гексу начинает тянуть вправо, но после некоторого руления уводить перестаёт

Записей в дневнике
    2
    В чём причина флайэвеев
    В основном, проблемы с компасом... Некалиброван, неровно установлен и так далее...

думаете стоит и мануал завести?
    Обязательно, пригодится не только для калибровки, но и для решения всяких экстраординарных ситуаций...

сразу после взлёта начинает немного гулять, потом видимо компас исправляет ошибки и аппарат держит точку более-менее. Иногда при движении вперёд гексу начинает тянуть вправо, но после некоторого руления уводить перестаёт
    Обычно такое бывает только в режиме ЖПС, что, как бы, намекает на проблемы со спутниками в данный момент... Чаще всего помогает посадка и переподключение батареи...

Перед взлетом выдержать как коньяк-минуты 3 А лучше 5 мин.Я так и делаю,подключаю коптер,пока он стоит отмигивается я разворачиваю бортовой комплекс,расставляю репитеры,кресло-качалку тяну проводку по периметру

Записей в дневнике
    2
    Маловато будет... Для успешного полета еще противотанковый ров надо...) Еще спираль Бруно и свето-шумовые растяжки...) Ну и парочку Панцырей, зону полетов охранять...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    всяких экстраординарных ситуаций...
    у меня есть опасения что эти самые ситуации и случатся, если я в мануал переключу. На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?

Записей в дневнике
    2
    На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?
    В идеале, если в него переключиться из стаба, то некоторое время держит, только дрейфует куда нибудь... Главное неудобство там, что коптер сам не возвращается в горизонт, ручками надо... А так, ничего страшного в нем нет...

Не обязательно так... Воздерживаться от полета надо при сильном порывистом ветре, особенно если есть препятствия... А при одном красном, всего лишь будет неуверенно держать позицию, на полеты это никак не влияет...
    Понял !
    Плавала высота, +-0,3 метра, это: спутники и порывистый сильный ветер ? Или может, что то со стиками по по каналу. Заметил , что в ассистенте при центральном положении газа 50% не показывает, курсор не красный как в остальных а черный. Я его регулировками на АППЕ подогнал в центр, что бы загорелся курсор красного цвета. Или это не нужно было?

Да, это много... Лучше всего клеить на штатный кусок скотча, который в комплекте. Я приклеиваю на две полоски вспененного скотча, спереди и сзади, шириной 3 мм и толщиной 0.5 мм.
    Убрал подушку, сегодня посмотрю.

Как всегда большое спасибо за помощь и прямые доходчивые ответы !!!

В чём причина флайэвеев
    Вот вчера глянул понравилась, как парень доходчиво рассказывает свою версию по этому делу :

Записей в дневнике
    2
    Плавала высота, +-0,3 метра
    Это барометр... От ветра.

Я его регулировками на АППЕ подогнал в центр
    Вообще электроника не должна триммироваться, триммеры только для сервомашинок... Аппы у нас универсальные, для разных типов моделей, поэтому триммеры есть, но на мультикоптерах ими лучше не пользоваться... Сделайте калибровку стиков в ассистанте, предварительно вернув триммер в ноль. И, копите деньги на нормальную аппу...) Такую, например...

Это барометр... От ветра.
    Спасибо ! Да сегодня не смотря на чуток пасмурное настроение погоды, только 6 спутников, но штиль, чуток не стабильно, а так очень даже замечательно полетал ! Все понял в ветер не летаю. А если будет 10 спутников видеть и Гейны поднять, по идее должен хорошо бороться с ветром ?

Сделайте калибровку стиков в ассистанте
    Конечно я ее делал и не раз, но в 50% газа всегда чуток в левой стороне ( не загорается) но , как я говорил после небольшого тримера все отлично. Еще понаблюдаю за поведением коптера. Я ослабил пружинку на левом стике, что бы все время в 50% газа, то есть удержание высоты. Очень мне это понравилось .

И, копите деньги на нормальную аппу...) Такую, например...
    Спасибо за совет ! и ссылку, в роде не космические деньги. Мне Tararnis рекомендовали, как вообще чуть ли не чудо природы в хорошем смысле слова, тем более 16 каналов. 8 по s-bus и 8 обычных. Да дешевле в 2 раза, но ведь то же не копейки вроде 50 дол.

Записей в дневнике
    3
    Сообщение от jetset
    На сколько я понимаю, аппарат в этом режиме сам горизонт не держит?
    В идеале, если в него переключиться из стаба, то некоторое время держит, только дрейфует куда нибудь... Главное неудобство там, что коптер сам не возвращается в горизонт, ручками надо... А так, ничего страшного в нем нет...
    Ещё немаловажно помнить, что нет удержания высоты в мануале. Если коптер недогружен - поплывёт в облака, если перегружен - упадёт на землю. Придётся учиться постоянными подгазовками ловить квадр, так как привычное удержание высоты не работает.

У меня супе-пупер вопрос! Что за наклейки (чёрные полоски) идут в комплекте с Назой? Куда их лепить? )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    У меня супе-пупер вопрос!
    Этот вопрос из цикла, а если жизнь на Марсе?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Этот вопрос из цикла, а если жизнь на Марсе?
    Не, мне действительно интересен ответ ) Если кто забыл, там идёт лист, на котором есть 4 клеящиеся чёрные полоски. Каково их назначение? В интернете ответа не нашёл

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    Не, мне действительно интересен ответ )
    Точное их предназначение, не знает никто, возможно даже сам DJI. Как вариант, этими полосками приклеивается кабель от GPS антенны к стойке кронштейна.

Забанен
    полоски наклеиваются на компас сверху, для точной установки по направлению)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    полоски наклеиваются на компас сверху,
    Этот вариант тоже рассматривался.

Записей в дневнике
    4
    я тоже задавал такой вопрос
    ответ не получил(((

Я тоже слышал про компас

Записей в дневнике
    2
    Георгий дал правильный ответ...) Всем смотреть клипы товарища alishanmao...)

+ Ответить в теме