Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 175 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 6980

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Попробуйте так: 1й уровень 11.5 0.7 10.8 2й уровень 10.6 0.7 9.9 по идее, после того как замигает, у Вас ...

Учит правила (до 30.03.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Попробуйте так:
    1й уровень
    11.5 0.7 10.8
    2й уровень
    10.6 0.7 9.9
    по идее, после того как замигает, у Вас будет пара минут на посадку...

2.  

Записей в дневнике
    4
    очень много зависит от стиля полета и качества батареи, так как они определяют на сколько в аккуме напряжение проседает под нагрузкой

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Попробуйте так:
    1й уровень
    11.5 0.7 10.8
    2й уровень
    10.6 0.7 9.9
    Спасибо! ) я думаю, что 2-х минут на посадку более, чем достаточно мне будет.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    очень много зависит от стиля полета и качества батареи, так как они определяют на сколько в аккуме напряжение проседает под нагрузкой
    Батарея новая, как я понимаю, надо будет просто loss периодически увеличивать по мере зарядок батареи. А стиль полётов в духе съёмки видео, никакого спорта.

Кстати, если наза, скажем, в 1 метре от земли и прямо над точкой взлёта, то при Failsafe она всё равно сперва взлетит на 20 метров вверх, если батарея садится и наступил момент второго уровня защиты?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    Кстати, если наза, скажем, в 1 метре от земли и прямо над точкой взлёта, то при Failsafe она всё равно сперва взлетит на 20 метров вверх, если батарея садится и наступил момент второго уровня защиты?
    Чего это вдруг Вас так это заинтересовало?

6.  

Чего это вдруг Вас так это заинтересовало?
    Просто ещё не успел прилепить наклейку куда возвращать коптер в случае полёта в Китай, так что фейлсейф еще не испытывал )

BTW, у меня что-то не особо получается на Turnigy настроить мёртвые зоны на стиках. Что бы центральные положения в каких-то пределах были всегда на нуле. Если кто-то в курсе, дайте знать, пожалуйста. В EXPO/DR скорее настройка расходов, чем то, что мне надо

А не маловато под нагрузкой на 2-м уровне?

Попробуйте так:
    1й уровень
    11.5 0.7 10.8
    2й уровень
    10.6 0.7 9.9

Записей в дневнике
    4
    да и 10,6 как-то маловато можно прилететь с пустым акком, что не есть хорошо

10.  

Записей в дневнике
    4
    А что такое это 0.7? Величина просадки под нагрузкой? То есть первое из трех значений - это порог срабатывания предупреждения без нагрузки (то есть на земле при выключенных моторах)?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rastler Посмотреть сообщение
    А не маловато под нагрузкой на 2-м уровне?

да и 10,6 как-то маловато можно прилететь с пустым акком, что не есть хорошо
    Для 1300 грамм нормально, в 3S 5000 Зиппи компакт после полета заливается 4800... Если на двух параллельно летать, при тех же уровнях, заливается по 5000 с копейками... Уже около 40 циклов.

Записей в дневнике
    7
    не особо получается на Turnigy настроить мёртвые зоны на стиках. Что бы центральные положения в каких-то пределах были всегда на нуле. Если кто-то в курсе, дайте знать, пожалуйста. В EXPO/DR скорее настройка расходов, чем то, что мне надо
    Вы аппу откалибруйте,и еще раз попробуйте,не должно быть мертвых зон.

Глядел на многих видео ставят реверс , скажите в чем смысл и если поставил в Асистенте нужно ставить в пульте реверс ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: реверс скрин.jpg
Просмотров: 49
Размер:	52.9 Кб
ID:	974101

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Вы аппу откалибруйте,и еще раз попробуйте,не должно быть мертвых зон.
    Калибровал. Мне наоборот нужны мертвые зоны в центральных положениях стика. Что бы было проще зафиксировать точку висентя коптера в одном месте

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    если поставил в Асистенте нужно ставить в пульте реверс ?
    Или там или там, главное, чтобы в нужном направлении двигалось...
    Не знаю откуда растут ноги, но почему то принято реверсы ставить в пульте, а в ассистанте не трогать...

Что бы было проще зафиксировать точку висентя коптера
    Не парьтесь Вы так... Через несколько полетов руки сами будут делать что нужно...)

как вариант на диод смотреть, мигает один раз значит стики по нулям.

Не парьтесь Вы так... Через несколько полетов руки сами будут делать что нужно...)
    или захочется аппу подороже ))

Калибровал. Мне наоборот нужны мертвые зоны в центральных положениях стика. Что бы было проще зафиксировать точку висентя коптера в одном месте
    У назы мертвые зоны сами по себе есть в центре стика, то есть, к примеру от 46 до 54% (цифры абстрактные) газа воспринимаются как центр, нулевая вертикальная скорость, это и в ассистенте видно, и по морганию зеленого диода в полете. То есть ловить точно центр не надо, и в пульте ничего настраивать не надо.

Подскажите по проблеме не могу понять в чем причина , при переключении в ATTI из мануала происходит сильное повышение газа , то же при переключении в обратном порядке

Записей в дневнике
    4
    а в каком положении находится стик газа?

Записей в дневнике
    17
    Подскажите по проблеме не могу понять в чем причина , при переключении в ATTI из мануала происходит сильное повышение газа , то же при переключении в обратном порядке
    Это нормально. Просто в режимах стабилизации наза прибивает мощность. А при ручном вы летаете на полную.

В самом низу . Из Atti переключаю моторы повышают газ, переключаю обратно моторы еще сильней стартуют

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    Это нормально. Просто в режимах стабилизации наза прибивает мощность. .
    Нифига себе, а если не в поле это она подорвется на 10 метров а потом опять можно управлять?

Записей в дневнике
    2
    В самом низу
    Вы с реверсами не перемудрили? В самом низу должно быть ноль газа... При положении стика меньше 10% наза вообще моторы должна выключить...
    По переключениям такая картина должна быть: Если стик газа находится на 50% и при переключении в мануал коптер опускается, значит вес коптера выше тяги моторов на 50%...
    Если поднимается, значит вес ниже... В идеале, когда вес коптера строго равен тяге при 50%, то при переключениях коптер будет оставаться на той же высоте...

В самом низу должно быть ноль газа... При положении стика меньше 10% наза вообще моторы должна выключить...
    Все как Вы описали . Взлетал всего один раз , коптер улетел и грохнулся .Сейчас привязал к столу и экспериментирую, летать боюсь ,первый раз в небо рванул когда газ завалил немного за 50% . Сергей подскажите визуально коптер взлетел ровно, моторы стартуют ровно коптер не колбасит нужно калибровать регуляторы?

Записей в дневнике
    2
    Их в любом случае надо калибровать... Собственно калибровка, это указание для регулятора минимума и максимума хода стика... То есть, поменяли аппу, надо калибровать... Независимо от того как летает аппарат в целом.

Спасибо понял

Начал смотреть свои настройки и положения стиков, заметил то что в асистеньте значения стика А и R прыгают от -2 до 4 могут. Если на аппе подстроить до 0 значения и через некоторое время опять подключиться к асистенту опять значения не равны 0.
    Аппа Спектрум 8, как думаете проблема в самой апаратуре может где дорожки какие подгуляли или где то в аситсенте можно выставить значения по 0 чтобы не плавали.

Записей в дневнике
    2
    1. Это не такая уж и проблема... Неприятно, но летать не помешает...
    2. Скорее всего стики, точнее потенциометры, либо конструкция стиков... Дрожат оба горизонтальных...
    3. Есть вероятность косяков протокола DSM...
    4. В ассистанте можно только откалибровать, ничего больше делать не надо...
    5. Триммировать аппу тоже не надо, это ничего не даст...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    заметил то что в асистеньте значения стика А и R прыгают от -2 до 4 могут. Если на аппе подстроить до 0 значения и через некоторое время опять подключиться к асистенту опять значения не равны 0.
    Было так же пока летал на DEVO, после перехода на Футабу ничего не дергается, контролер подключен по Sbus.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Было так же пока летал на DEVO, после перехода на Футабу ничего не дергается, контролер подключен по Sbus.
    Значит стоит задуматься о переходе на Футабу?

Раньше думал это из за ветра но пару раз запускал в ангаре и приходилось корректировать стиками, минуту висит как вкопанный потом начинает сносить выравняю опять зависает и так повторяется.

Аппа Спектрум 8, как думаете проблема в самой апаратуре может где дорожки какие подгуляли или где то в аситсенте можно выставить значения по 0 чтобы не плавали.
    Со спектрумом было примерно так же.
    С футабой все четко. Кроме того, если разобрать футабу и поставить комплектную не плоскую прижимающую пружину, то стик газа будет работать с трещеткой, что просто супер-полезно.

Их в любом случае надо калибровать... Собственно калибровка, это указание для регулятора минимума и максимума хода стика... То есть, поменяли аппу, надо калибровать... Независимо от того как летает аппарат в целом.
    а подробнее? т.е. при смене аппы, помимо настроек (калибровки) стиков ассистанте нужно еще регули отдельно калибровать?
    А то я похоже лох, не сделал этого...
    зы: регули и моторы DJI
    Последний раз редактировалось Serg Temnov; 01.09.2014 в 22:20.

Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение

а подробнее? т.е. при смене аппы, помимо настроек (калибровки) стиков ассистанте нужно еще регули отдельно калибровать?
    А то я похоже лох, не сделал этого...
    Ну да я тоже сперва не доумевал почему одни регули запускаются на 10% а другие только с половины начинали крутить винты, оказалось все просто нужно в один шлейф соединить провода(управления) от регулей и при включенной апе газ в верх подать напряжение на регули они должны запищать затем стик опустить в низ они опять запищат и все можно в небо)!!!

Ну да я тоже сперва не доумевал почему одни регули запускаются на 10% а другие только с половины начинали крутить винты,
    Не, у меня четко они все стартуют одновременно.

я бы все равно откалибровал. это вы их через контролер назы подключаете и они стартуют а вы без него напрямую к стику подключите и увидите что некоторые будут раньше.

Я тоже так думал, визуально было все четко, но кода взлетел коптер так стало колбасить

я бы все равно откалибровал.
    Специально полез почитать-погуглить:
    цитата из мануала:
    Tips: DJI ESCs are specially designed for multi-rotors. When use with DJI autopilot systems, you do not have to setup any parameters or calibrate travel range.

С контроллерами DJI не нужно калибровать регули.

Записей в дневнике
    2
    Значит стоит задуматься о переходе на Футабу?
    Однозначно стоит... У меня на трех разных футабах, ползунки стиков в ассистанте одинаково "мертво" стоят, а на турниге - майдандискотека...

С контроллерами DJI не нужно калибровать регули.
    Речь там идет исключительно о регулях DJI... Собственно, смысл в этом есть, для правильной работы регулей, они должны знать расход стика газа, но!!! В ассистанте для этого предусмотрена калибровка стиков... То есть получается та же картина, только через ассистант... Наза "знает" расходы аппы и преобразует их в диапазон для регулей... Которые в свою очередь уже настроены на заводе именно под назу. Вывод: чужие регули для назы калибруем через аппу, регули DJI можно не калибровать для назы, но обязательно для чужого контроллера... Я по привычке калибрую все... После сборки разборки, после краша, после смены моторов и так далее...
    Последний раз редактировалось ssilk; 01.09.2014 в 23:02.

Помогите с советом по GAIN'ам! пересобрал гексу на новой раме с новыми моторками и винтами. Появился неприятный косяк (уже 2 раза) при спуске может начать раскачиваться (то влево-вправо, то вперед-назад) и тогда начинает быстро терять высоту. причем специально повторить не смог , пытался резко снижаться и болтать из стороны в сторону - не получается.
    Cетап был на DJI 550 и на нем все как по рельсам пару лет ,а пересобрал на:
    рама Tarot 690
    мотроки SUNNYSKY V3508 580KV
    регули 30а с прошивкой симонк
    Винты карбоний 13 на 5.5
    мозг наза2
    акки зиппи 3s5000 2штуки

вес полный: 1737голый+акки694+подвеспередатчикгопро322= 2753грамма

видео падения
    гейны
    гекс

п.с. летает хорошо, не калбасит, не трясет, порывы ветра отрабатывает, но - зараза - стремно теперь летать

Записей в дневнике
    2
    Vertical gain попробуйте 160 поставить.
    Остальное нормально всё.
    Ну, при желании, можно и остальные гейны до 140 докрутить. Больше не нужно. Ещё можно выкосы моторов к центру рамы сделать, подложив по небольшой шайбочке под крайние винты крепления моторов к маунтам.
    А так- небольшой расколбас- это болезнь всех наз.
    Если выше указанное не поможет, тт попытайтесь немного догрузить гексу ещё одним параллельно подключенным аккумулятором.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    небольшой расколбас
    Ну тут не небольшой, а очень большой. Насчет болезни Наз тоже не согласен. У меня две Назы на совершенно разных конфигах (квад 450 и окта 850 а ранее она же гекса 800) летают два года без таких выкрутасов. Раз раньше на другой раме летало - вероятнее всего дело в новой конструкции. Я бы уменьшил для пробы АТТ до 100 для начала и понаблюдал за поведением а остальное не трогал бы.

Записей в дневнике
    2
    Ну это я как мой вариант гейнов.
    А при первых испытаниях любой рамы я все гейны на 120 ставлю. Всё отлично взлетает.
    Исключение- мелколёт на 250 раме. Там для простого отрыва от земли мне гейны до 60 уменьшить пришлось.
    "Небольшой расколбас"- это я в общем написал. Видео выше не смотрел- с телефона сижу и инет медленный. Видел только скрин с гейнами.
    Кстати, 450 рама тоже не колбасится на спуске. Данное явление на гексе только наблюдал. Удалость свести почти в ноль установкой выкоса моторов к центру рамы.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Ну тут не небольшой, а очень большой. Насчет болезни Наз тоже не согласен. У меня две Назы на совершенно разных конфигах (квад 450 и окта 850 а ранее она же гекса 800) летают два года без таких выкрутасов. Раз раньше на другой раме летало - вероятнее всего дело в новой конструкции. Я бы уменьшил для пробы АТТ до 100 для начала и понаблюдал за поведением а остальное не трогал бы.
    забыл дописать , на видео все гейны по 100
    эти гейны уже позже поднял
    Последний раз редактировалось sergano; 04.09.2014 в 08:13.

+ Ответить в теме