DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

V_far
PavelMinsk:

т.е. если я Эпл вообще не люблю и не дружу с ним, если у меня только андройд, да и вообще я хочу задавать программу полета через компьютер, то нет смысла брать назу?? да ладно… неужели?

Эпл или винда без разницы. Софт есть и туда и туда. Но без gs блока вы точки не создадите. Только покупать. И точек будет не более 16 ти.

PavelMinsk

печально очень, я уже почти решил покупать Назу, как узнал этот недостаток 😦

V_far
PavelMinsk:

печально очень, я уже почти решил покупать Назу, как узнал этот недостаток 😦

Недостаток? Вы о чем???
Наза блочная система. Осд отдельный блок, генерал стейшен то же отдельный блок. Зачем носить этот вес и платить за него интегрированный если кому то он не нужен? Генерал стейшен дает кучу преимуществ от полной телеметрии на компе до прямого управления с компа (планшета). Полет по точкам. Одни достоинства, а Вы говорите. Огромный плюс назы это блочность и работа из коробки. Для этого ее и придумали.
Единственный извесный мне недостаток, это отвал блютуз. Встречается у многих.
Кстати, в А2 точек будет 50, если не ошибаюсь.

Vlad695
V_far:

печально очень, я уже почти решил покупать Назу, как узнал этот недостаток

печально очень, я уже почти решил покупать Bentley, как узнал про недостаток, что на нем нет ковша для копания траншеи.

PavelMinsk

совершенно неверное сравнение… все же если сравнивать наиболее близкого конкурента по популярности АПМ 2.6 за 100 баксов с телеметрией и возможностью настройки под себя в МиссионПланер с Назой которая стоит в таком же комплекте в 6 раз дороже и при этом все равно нельзя делать все что с АПМ, то конечно печально…

это не тот случай когда можно сказать сравниваем Бэнтли с Жигулями тюнинговыми 😃) это как раз на оборот, когда цена как у Бэнтли, а функционал как у жигулей 😃

Понятно что лишние модули тягать смысла нету, но я думаю по весу АПМ со всеми модулями не тяжелее Назы.

вышеизложенное неверно? я ошибаюсь? скажите в чем т.к. сейчас стоит выбор покупки мозгов

FromHell

Добрый день, господа. Я заказал на алиэкспрессе регули DJI 30A OPTO, но мне прислали DJI E300 15A. Имеет ли смысл бодаться с продавцом и снова ждать новую посылку или же у этих регулей есть какие-то преимущества?
Будут SunnySky x2212 980kv на раме DJI f450 и контроллер Naza-m v2.

samsung
FromHell:

Имеет ли смысл бодаться с продавцом и снова ждать новую посылку или же у этих регулей есть какие-то преимущества?

DJI E300 15A меньше и легче, и думаю бодаться с продавцом не стоит, все новые комплекты от DJI на рамах F450 и F550 комплектуются регуляторами E300, и они прекрасно работают со стоковыми моторами 2212, которые по характеристикам не сильно отличаются от SunnySky x2212, и наверняка регулей на 15 ампер для них так же хватит.

Berendei
PavelMinsk:

совершенно неверное сравнение…

Точно. Я бы сравнил со швейцарским ножом. Там тоже все есть. И ложка, и вилка, и штопор. Даже пила, плоскогубцы, гаечный ключ и т.д. В общем мастерскую заменяет.Только очень повыеживаться надо, чтобы использовать эти навороты. 😃

ssilk
PavelMinsk:

возможностью настройки под себя в МиссионПланер

Вы уже прочитали тему “А давайте обсудим ардукоптер”? Уже знаете чем оборачивается возможность настройки под себя? ))) И, таки, где вы видели АПМ фулл-комплект за 100 долларов? Мне казалось, что минимальная цена на него 149 долларов… Но это лирика… Главное в том, что покупая назу, Вы покупаете продукт, готовый к использованию, производитель которого гарантирует его работу или замену… Цена за это - несколько большая стоимость и закрытость прошивки от шаловливых ручонок… А в случае с АПМ имеем конструктор, в котором и железо и софт поставляются в варианте “да и хрен с ним, сами допилят”, это если не считать, что неумелый настройщик под себя так настроит, что недалеко до беды…
Поймите, летательные аппараты это не та ниша, где можно руководствоваться своими “я хочу”, наоборот, Вы должны подстраивать свои желания и, особенно, умения под возможности аппарата… И требования к безопасности полетов…)
Уж извините, но мне лично кажется, что Вам хочется не столько полетов по точкам, сколько управления коптером без аппы… А за это по рукам бить надо…)

FromHell:

Будут SunnySky x2212 980kv на раме DJI f450

samsung:

и наверняка регулей на 15 ампер для них так же хватит.

Совершенно верно, максимум, что можно выжать из 2212 в условиях относительно нормального полета, это 11 ампер, поэтому 15 ампер за глаза…
Кроме того джидаи наверняка заточили серию Е-300 под 2212-930-950 кВ, тайминги и т. п.

FromHell
samsung:

DJI E300 15A меньше и легче, и думаю бодаться с продавцом не стоит, все новые комплекты от DJI на рамах F450 и F550 комплектуются регуляторами E300, и они прекрасно работают со стоковыми моторами 2212, которые по характеристикам не сильно отличаются от SunnySky x2212, и наверняка регулей на 15 ампер для них так же хватит.

ssilk:

Совершенно верно, максимум, что можно выжать из 2212 в условиях относительно нормального полета, это 11 ампер, поэтому 15 ампер за глаза…
Кроме того джидаи наверняка заточили серию Е-300 под 2212-930-950 кВ, тайминги и т. п.

Спасибо, господа!

pinco

кто это тебя так кинул
я завтра тоже должен получить 30А

мне 15А мало на моторы 3508
если и меня кинет китаец, то буду бадацца!

pinco

блин, я тоже у этого гада брал(((((((

завтра буду получать!
ща напишу и предупрежу шо они мне нахрен не нужны на 15А!!!

Как в той басне:" Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." ((((

ssilk

Я беру только такие, еще ни разу не обламывался… Беру на 10, 20 и 30 ампер, те что в синей термоусадке, а год назад брал желтые, тоже хорошо летают…

PavelMinsk

К Назе подойдет любая телеметрия или только какая-то фирменная DJI ?

ColonelTY
PavelMinsk:

или только какая-то фирменная DJI

без бубнов - да.

С бубнами есть варианты.

ssilk

И без бубнов вариантов полно… Автономок как грязи…

Arseni
ssilk:

Автономок как грязи…

Можно попросить несколько ссылок на варианты?

ColonelTY
ssilk:

И без бубнов вариантов полно…

А шите пруф, чтобы без паяльника - просто пынчь и ОСД в канале?)