Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 178 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 7097

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; есть идея не большая...но не знаю будет ли корректно работать если подключить к аппе спектрум 9 + спектрум 6 тренер, ...

есть идея не большая...но не знаю будет ли корректно работать если подключить к аппе спектрум 9 + спектрум 6 тренер, на авиа все окей с тренерским пультом, а как будет на мультике вопрос...

2.  
    Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Уважаемые, не судите строго ничего не смог найти кроме вот такого поста
    "У меня наза управляется 3 тумблерами. трехпозиционный+ два двухпозиционника.
    На 2х (хоумлок) , на втором 2х(фейлсейв) , на третьем 3х (мануал,альтхолд,лоитер)
    Не знаю какая у Вас аппа, но вот цитата с ФАК как это сделать на банальной,стоковой турниге.

Режимы переключаем с помощью Gear (2х поз. переключатель) и 3х поз. переключатель полетных режимов:
    Аппа в самолетном режиме.
    1. Меню aux-ch, channel 5 = gear, channel 6 = NULL
    2. Меню prog.mix => mix 1: mix1 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-16, sw=NOR
    3. Меню prog.mix => mix 2: mix2 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-96, sw=ID1
    4. Меню prog.mix => mix 3: mix3 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-54, sw=ID2
    6й (!) канал приемника подключаем во вход U Naza
    Gear Off:
    1поз = Atti, 2поз = GPS, 3поз = FailSafe
    Gear On:
    1-3поз = Manual"

прочитал 2 раза не понял на каком языке.

Вопрос в следующем: как настроить режимы полета чтобы в асистанте бегунок вставал туда куда надо.
    Повесил на 5 канал 3-х позиционный выключатель, перестасали запускаться двигатели, но бегунок в асистансе зашевилился хоть и криво вставал.
    сменил 5 канал на 7, движки стали запускаться зато в асистанте бегунок умер.
    подскажите как в асистанте связать положение переключателя на аппе с положением бегунка, он блин неактивный и на мышку не реагирует.

Записей в дневнике
    2
    Так у Вас какая аппа? Банальная стоковая 9Х, для которой написан этот пример? Или не менее банальная 9XR, у которой совсем другое меню, и эти рекомендации к ней не подходят...?

Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    подскажите как в асистанте связать положение переключателя на аппе с положением бегунка, он блин неактивный и на мышку не реагирует
    Это все делается исключительно на аппе, ассистант это просто индикация того сигнала, который приходит на контроллер...
    Суть упражнения на редкость проста, задать положениям тумблера определенные значения (те самые апрейты и даунрейты, что в примере), а по положению бегунка смотреть и корректировать эти значения... Естественно, это все делается ПОСЛЕ того как сам выбраный канал начинает работать... Если тумблер ничего не переключает, то настроить его весьма проблематично...)
    Ну и,

6й (!) канал приемника подключаем во вход U Naza
    сменил 5 канал на 7
    Просто непоколебимое следование инструкции...)

Настроил по видео Файл сейф на отдельный тумблер, но у китайца присутствуют режимы GPS-ATTI-ATTI и нет режима Мануал. Чем это может грозить.

6.  

Записей в дневнике
    4
    ни чем

я специально не настравал мануал (трехпозиционник у меня на аппе очень плохо фиксируется в положениях и всегда ест вероятность что при переключении между режимами жпс и атти нечаяно перключу на мануал)

для тоо чтобы включать режим калибровки настроил режим мануал на отдельной модели на аппе, но после того как сделали возможности включать режим мануал переключением между режимами жпс и атти теперь режим мануал вааще не нужен

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Так у Вас какая аппа? Банальная стоковая 9Х, для которой написан этот пример? Или не менее банальная 9XR, у которой совсем другое меню, и эти рекомендации к ней не подходят...?
    Аппа TARANIS X9D с приемником X8R
    Опишу более подробно что и как делал.
    Первые 4 канала само собой на стиках
    5 канал повесил на 3-х позиционник Х1 никуда не приспособил так как подвеса у меня нет
    6 канал на Х2 и он прекрасно завязался на хоумлок
    Далее 7 канал или U
    вешаю его на 3-х позиционник и он прекрасно привязывается только вот бегунок стоит в одном месте а подсвеченный режим горит в другом.
    Как тут заставить перемещаться бегунок? Какие меню в аппе необходимо подрегулировать?
    На видео человек футабу настраивал тамкрутилка какаято у тараниса такого нет.

НО самое главное что после того как настраиваю 7 канал, аппа перестает включать движки.
    Удаляю 7 канал нафиг - движки заводятся (по умолчанию 2 стика к центру).
    ставлю снова и опять таже история не заводятся.

В чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    ни чем
    Спасибо. У меня первая попытка полетать в мануале закончилась тем , что коптер со страшной скоростью улетел и грохнулся о землю

10.  

Записей в дневнике
    2
    В чем может быть проблема?
    Скорее всего, что то еще висит на этом канале, и при переключении смещаются расходы и эндпойнты, а назе нужно для арминга моторов, чтобы расходы основных каналов были 100 и -100... Видимо потому, что Вы используете либо вертолетный режим аппы, либо стандартную преднастроенную модель... Надо выбрать самолетный режим и сделать полный сброс модели, а потом настраивать с нуля... Как именно, лучше спросить в теме про таранис...

То есть, я хочу сказать, что наза тут не при чем, все, что Вам нужно получить настраивается в аппе... Изучайте ее настройки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня первая попытка полетать в мануале закончилась тем , что коптер со страшной скоростью улетел и грохнулся о землю
    мануал - он для опытных
    начинать нужно с жпс

Мозги - НАЗА
    Скажите пож. как поведет себя коптер на взлете и как он будет висеть если его вес: 1800 гр., а суммарная тяга при 50% = 2200 гр.
    Заранее СПС.

Записей в дневнике
    2
    И взлетать нормально будет и висеть, недовес станет проблемой в ветер и при быстром спуске... Колбасить будет прилично, так что, лучше догрузить лишней батарейкой...

Коллеги, что значит такая индикация?

Цитата Сообщение от Abbo Посмотреть сообщение
    Из мануала по V2 это означает общая ошибка мозга (далее мой вольный перевод) Низкий вольтаж или недопустимое состояние контроллера. т.е. одна из следующих причин:

* ошибка конфигурации
    * ошибка данных с трансмиттера/приемника
    * включена защита от низкого напряжения при неподключенном PMU
    * неправильная работа компаса.

Чтобы точно сказать какая ошибка, надо подключить назу к компу и посомтреть в Ассистенте.

Спасибо огромное! Эта ситуация возникла после обновления прошивки. Кстати, в асистенте, почему то ошибка не отображается...

Записей в дневнике
    2
    Эта ситуация возникла после обновления прошивки
    А Вам никто не говорил, что после обновления прошивки надо сделать полный сброс и настраивать и калибровать заново?

Есть такой вопрос к уважаемым назаводам: Коптер пока летает в облегченном виде (без подвеса) и при этом охрененно чувствительен по Yaw, что бывает очень неудобно и даже опасно (один раз чуть не угробил его из-за того, что коптер развернулся на 180* вместо поворота на градусов 30*)! Какой на ваш взгляд лучший способ решения проблемы:

1. в назе понизить гейн по yaw раза в два.
    2. в аппе сместить end points так, чтобы стик по yaw оперировал только узким диапазоном скоростей вращения. Скажем в диапазоне %0-50% от возможного.
    3. в аппе настроить кривую (экспоненту?) так, чтобы уменьшить чувстительность стика по yaw при начальных/небольших отклонениях.
    4. предложите свой вариант

Записей в дневнике
    4
    назначить гейн по Yaw на крутилку. Крутилкой в полете подобрать гейн который устраивает тебя. Прописать найденное значение в ассистанте

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    лучший способ решения проблемы:
    То, что Алексей написал, плюс экспонента... Но, сначала попробуйте догрузить чем то, второй батарейкой, бутылкой с водой или еще чем, лучше, чтобы по весу совпадало с подвесом с камерой... Смысл в том, что заодно с настройкой, будут шлифоваться навыки пилотирования нужного веса...

А Вам никто не говорил, что после обновления прошивки надо сделать полный сброс и настраивать и калибровать заново?
    . Калибровку делал... А полный сброс нет. Простите за лиг без, а как он делается?

Спасибо, коллеги! Батарейкой нагрузить проблемно - и так с 2мя летаю... Если только взять более тяжелый комплект взять.

Кстати почти в тему есть такой вопрос: При быстром снижении коптер колбасится. Причем как-то не постоянно. Бывает что литит вниз со скоростьб 4м/с и довольно стабилен. А бывает и при 2 м/с начинает колбасится. Как с этим гейнами побороться? Надо увеличивать или наоборот уменьшить гейны Pitch/Roll?

Записей в дневнике
    2
    а как он делается?
    В ассистанте понажимайте везде кнопки дефолт...

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    При быстром снижении коптер колбасится. Причем как-то не постоянно
    У всех так... Это гейнами не лечится, только тщательным подбором веса и пропов, можно уменьшить расколбас, но не до конца, рано или поздно найдутся условия, в которых он опять вылезет...
    Там, где я летаю, есть аллейка из двух рядов деревьев, высота их метров 15... Так вот у меня сильно колбасит, как раз при пересечении этой "границы", то есть примерно до высоты деревьев коптер снижается ровно, потом метра 2 его колбасит, потом уже до земли опять ровно... Причем, независимо от наличия ветра...)

Нашёл причину, повнимательнее прочитав мануал. Я знал, что с установкой новой прошивки вводится ограничение полётов вблизи аэропортов, но я не дочитал, что если фант находится в зоне ограничения, то он как раз и подаёт периодически частый красный сигнал. Я живу недалеко от Шереметьево.

Подскажите в какую сторону менять гейты для того чтобы коптер медленнее крутился "блинчиком" ну или хотя бы плавно это делал, а то только рывками получается...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Гейны по YAW в меньшую сторону.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Гейны по YAW в меньшую сторону.
    в меньшую до каких пределов? ставил 50 и особо разницы не почувствовал меньше побоялся ставить...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    ставил 50 и особо разницы не почувствовал меньше побоялся ставить...
    А вот это странно, разница должна быть, даже между 100 и 125 разница чувствуется. Если не настраивается в Ассистенте, то уменьшите расходы по Руддеру в пульте.

ну разница появилась но плавности нету , или это нормальное явление, может в настройках аппы поковырять?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    но плавности нету ,
    Я не очень понимаю, что имеется ввиду под понятием плавность? Если Надо медленнее, то уменьшайте гейны по YAW или расходы по Руддеру, если хотите что бы вращение начиналось как можно медленнее, то ставьте положительную экспоненту на Руддер, или тренируйте руки и научитесь не дергать стиками.

Я не очень понимаю, что имеется ввиду под понятием плавность? Если Надо медленнее, то уменьшайте гейны по YAW или расходы по Руддеру, если хотите что бы вращение начиналось как можно медленнее, то ставьте положительную экспоненту на Руддер, или тренируйте руки и научитесь не дергать стиками.
    попробую на минимальном значении YAW потом отпишусь

Записей в дневнике
    2
    Ничего это Вам не даст... Гейны регулируют скорость реакции на внешние раздражители, а вовсе не на плавность... В Вашем случае, Вы можете получить неправильный угол поворота коптера, он будет либо резко останавливаться, либо проскакивать дальше чем нужно... Все, что Вы хотите получить нужно делать в аппе...

ставьте положительную экспоненту на Руддер

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Меньше 100 гейны ставить не советую, лучше поиграйтесь с настройками пульта.

Записей в дневнике
    4
    Нужно или экспоненту ставить на аппе или вторым расходом уменьшать максимальное значение в канале, который используется для Руддера.
    Я поставил второй расход.
    Запускаю моторы, а потом включаю тумблером второй расход (пониженный) для Руддера. Этот тумблер у меня в аппе назначен как переключатель второго расхода.

DEL

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Подскажите, а Naza-M Lite тоже требует калибровки компаса?
    В мануале по лайт про калибровку не слова, зато про полную назу написано что надо калибровать.
    может у них особенности или отличия какие есть?

Извините может не сюда
    у меня контролер v2
    будет усиливать 2.4g White Signal Expansion Signal Amplifier Booster Fr Dji Phantom Transmitter на 2.4G Bluetooth Data-link ?

Записей в дневнике
    2
    Naza-M Lite тоже требует калибровки компаса?
    Не требует, но делать обязательно надо... Иначе улеты и другие непредсказуемые последствия... Я думаю, что вторая наза, точнее ассистант начал требовать калибровку компаса, из за того, что пользователи достали разработчика вопросами... Никто ведь не любит читать мануал...)

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    будет усиливать 2.4g White Signal Expansion Signal Amplifier Booster Fr Dji Phantom Transmitter на 2.4G Bluetooth Data-link ?
    У Вас фантом? Или хотябы пульт от него?

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    народ, а чем крепить между собой детали штанги под gps компас.
    нет ни резьбы, ни натяга, ни фиксатора.
    Или это у меня такой недоделаный набор.
    просто на клей посадить можно?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    просто на клей посадить можно?
    На циакрин и горячий клей прекрасно фиксируется. Причем одну часть можно на циакрин приклеить, а вторую на горячий клей, что бы можно при надобности менять угол компаса.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Кстати по поводу угла компаса, в мануале про полную назу на картинке он кабелем по ходу движения установлен. Это так и нужно или блюдце можно как угодно клеить?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Надо не по кабелю устанавливать, а по стрелке на корпусе компаса.

+ Ответить в теме