Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 175 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6973

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk На банггуде вторая наза за 287 баксов не, ждем третью;-)...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    На банггуде вторая наза за 287 баксов
    не, ждем третью;-)

2.  
    Учит правила (до 30.03.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Это дорого
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    не, ждем третью;-)
    В принципе, согласен... Я лично для себя пока не увидел разницы между лайтом и второй версией, все допы меня не очень интересуют, а в плане полета и управляемости одно и то же... Может действительно в третьей версии будут изменения...

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    стик газа как должен находиться в нуле или в 50%....наза как то определяет это и для чего ей это...
    Можно и так и так, на включении коптера это никак не отразится, все равно при арминге Вы стик опустите в ноль... А в принципе, стик газа на 50% означает нулевую вертикальную скорость... Бывают подпружиненные стики, у фантика на аппе, например, есть в сети инструкции как сделать такое у футабы, некоторые мультиплексы из коробки такие... Удобно, бросил стик и завис...

Записей в дневнике
    25
    не, ждем третью;-)
    Что то упустил. Есть подробности?

Господа вопрос. Как наза относиться к холоду? До какой темперы в минус летает?

6.  

Записей в дневнике
    25
    Да практически в любой. Только нужно сначала ее на этом морозе выдержать. Что бы гиры не плыли.

Что то Наза у меня начинает чудить . Сегодня произошло повторение предыдущего сценария, а именно после взлета коптер повисел секунд 10 и резко его понесло в сторону , пульта слушался но было такое ощущение ,что находится в режиме Atti хотя вся индикация показывала что включен режим GPS . Перед полетом все прогнал через Асистента , откалибровал компас Наза проморгалась зеленым вроде все ок. На что обратить внимание ? Все предыдущие полеты были без нареканий .
    Последний раз редактировалось сандор; 28.11.2014 в 20:01.

Записей в дневнике
    25
    на моторы, на компас

10.  
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Что то Наза у меня начинает чудить
    Это периодически у всех бывает... Лечится передергом батарейки... Вообще, по правильному, надо после калибровки компаса питание отключать... Чаще всего, новые настройки начинают действовать только после перезагрузки контроллера, особенно это калибровок касается...

И, посмотрите что у Вас в ассистанте показывает mod компаса(правое нижнее окошко), а сверху есть баллончик подсказки, там можно прочитать про нормальные значения...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от sherboto Посмотреть сообщение
    Господа вопрос. Как наза относиться к холоду? До какой темперы в минус летает?
    http://www.dji.com/product/naza-m-v2/spec - 6-я строчка сверху.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    6-я строчка сверху.
    тут народ и в -25 летал. Нормально. только руки мерзнут. И нос.

Это периодически у всех бывает... Лечится передергом батарейки... Вообще, по правильному, надо после калибровки компаса питание отключать..
    После первого взлета я посадил коптер, отключил питание и по новой взлетел с точно таким результатом.

Цитата Сообщение от Skrim Посмотреть сообщение
    Минусы: Немного гуляет в приделах точки и сам бывает поворачивается против часовой стрелки.
    Основной признак проблемы с компасом. Либо плохо откалибровался, либо намагнитился, либо запускаете в месте с нестабильным магнитным полем.

Проверить просто. Подключаете к Ассисту и на вкладке Tools смотрите Compass - mod. Скорее всего увидите, что значение вне нормальных пределов.

У меня была такая ситуация: взлетел как обычно, все норм. Полетал минут 15. Перед посадкой решил проверить кое-какие настройки и завис недалеко от места старта. Сразу заметил, что коптер очень медленно поворачивается по yaw. Посадил, воткнул кабель - mod значение ниже нормы. Погода была сырая, дымка, но без дождя. Я думаю в полете компас намагнитился. После этого ничего не делал. За сутки отдыха коптера дома значение само вернулось в норму

Кто силен в английском что пытается сообщить Асистент [IMG][/IMG] ? Снова все проверил и в программе и индикация показывает что все чудесно , но коптер летает словно GPS отключен.
    Последний раз редактировалось сандор; 29.11.2014 в 23:09.

Записей в дневнике
    4
    Асистент пытается сообщить что все замечательно:
    гироскоп mod = 0.1 при норме 0 - 1.5
    акселерометр mod = 1.0 при норме 0.98 - 1.02
    компас mod = 850 при норме 750 - 2250

а вообще, если светодиод мигает только зеленым один (или два) раза, значит GPS работает, без вариантов

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    , значит GPS работает, без вариантов
    Я как бэ это понимаю но до этого коптер четко держал точку , а сейчас его несет и с приличной скоростью.

Записей в дневнике
    4
    Я как бэ это понимаю но до этого коптер четко держал точку , а сейчас его несет и с приличной скоростью.
    проверить не повернут ли компас, плюс откалибровать его (компас) уже на перед самым взлетом

Алексей , я это все проверял . Сейчас вспомнил один момент , Наза моргала зеленым и когда я перед взлетом для проверки включил режим К/Х Лок , почему то моргал один желтый. Что это могло значить ?

Записей в дневнике
    2
    Что это могло значить ?
    А кто же это знает? До Вас никому в голову не приходило проверять курс/хоум лок перед взлетом...)
    Если с механикой все нормально, то Вам остается только сбросить все настройки к заводским и заново, пошагово, все настроить... В том числе и модель на аппе...

Сергей , Вы зря смеетесь даже на земле всегда индикация показывала что режим включен, чередованием зеленых и желтых вспышек . Что интересно в эти полеты не сработал возврат на точку FS . По поводу пульта я уже тоже подумал . Вообще я сменил ноги на квадре , но до этого летал без ног , затем с ногами с одной батареей, затем с двумя и ничего не было необходимости крутить в Асистенте. Критически Ц.Т. измениться не должен , но завтра внесу поправки чтобы отмести все сомнения.

Записей в дневнике
    2
    Да я и не смеюсь... Мне на самом деле не пришло бы в голову полетные режимы на земле проверять... Так, если не брать в рассчет эти режимы (выключить их), сам по себе ЖПС работает? Зеленым мигает?

ЦТ на это все очень мало влияет, если вообще влияет... Вот криво стоящий мотор - запросто...

Что меня и удивляет , быстро находит спутники , можно сказать за полтора обарота калибруется . При одном красном происходит запись точки взлета, тут же повторная запись и уже одним зеленым моргает .
    Коптер не падал я на нем за день до этого летал . Стыдно признаться у меня на гексе немного не горизонтально один винт , все собираюсь пересаживать на другую раму и ничего хорошо висит на точке.
    Завтра если ничего не изменится буду пробовать узлы с другого коптера менять местами.

Записей в дневнике
    6
    http://www.dji.com/product/naza-m-v2/spec - 6-я строчка сверху.
    Там опечатка. Там от -5 до +50

А вообще сегодня летал при -10 все гуд Правда я на вуконге летал. Но так же пару дней назад летал на назе 2 тоже все было гуд

Записей в дневнике
    4
    какие акки используете в мороз?

Записей в дневнике
    6
    какие акки используете в мороз?
    на 450 при весе в 2 кг. с акб летаю на zippy 3S 5000 ---18 минут
    на tarot 650 при весе в 3 кг. с акб, с моторами 380 kv турниджи 6S 10000----27-30 минут
    ни чем не утеплял, летаю как летом. Только руки мерзнут

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    . Только руки мерзнут
    Надо муфту прикупить!
    По поводу температуры - народ летал на Назе и при -20

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Надо муфту прикупить!
    Где бы ее еще найти, такую что бы руки с пультом помещались??? И тепло было )

Записей в дневнике
    4
    на 450 при весе в 2 кг. с акб летаю на zippy 3S 5000 ---18 минут
    на tarot 650 при весе в 3 кг. с акб, с моторами 380 kv турниджи 6S 10000----27-30 минут
    ни чем не утеплял, летаю как летом. Только руки мерзнут
    Круто. 18 минут на зиппи
    у меня на холоде они проседают в хлам
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4S1P_20C.html
    летом летаю до 13 минут на при весе 2 кг

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Там опечатка. Там от -5 до +50
    Вы как это определили, интересно?

Записей в дневнике
    6
    Вы как это определили, интересно?
    А вы посмотрите тех характеристики других контроллеров. Или этот же но в другом месте. Или в бумажной инструкции от вашей назы

я брал на хоббикинге, только надо брать мягкую, тряпичную

Или в бумажной инструкции от вашей назы
    ???? новое у производителя?

Друзья, помогите пожалуйста новичку. Есть ли на naza m v2 официальная русскоязычная инструкция? Вообще меня интересуют такие вопросы: включаю failsafe во время полёта для проверки, всё идёт нормально, но я хочу вернуть управление обратно в свои руки перед посадкой - а этого не происходит простым переключением тумблера и failsafe в нормальный режим. Мне сказали, что нужно тумблером попереключать несколько раз режим GPS-Atti. Так ли это? И что в таком случае происходит? Меняется точка "дома" на ту, в которой коптер находится на момент переключения? Точка ведь в воздухе...? Тестировать в полёте не очень хочется, особенно, если это была шутка. У меня гекса на раме Tarot 680. Всё отлично, стабильно. Но при снижении раскачивает при небольшом ветерке. Такое чувство, что сам себя начинает раскачивать сильнее и сильнее - колебания доходят градусов до 45, по ощущениям, может перевернуться, если не прибавить "газу" в такой момент.

Записей в дневнике
    3
    Нет, не шутка. Мануал и подробнейшее описание всего на русском:http://flydrones.ru/faq-naza/

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    Нет, не шутка. Мануал и подробнейшее описание всего на русском:http://flydrones.ru/faq-naza/
    Там же под первую версию. Или со второй различий почти нет?

Записей в дневнике
    4
    погугли
    есть и под вторую

Почитал мануал, посмотрел все видео. Не могу пока найти ответ на свой вопрос. Как я понимаю, на раскачивания аппарата, во время спуска влияют в основном 2 вещи- правильный центр тяжести с верным указанием расположения модуля GPS относительно него и параметр Attitude по pitch и roll. Но вот вопрос, если у меня стоит по умолчанию 150, с которым коптер раскачивается всё сильнее и сильнее, если не прибавить оборотов, значение параметра по осям нужно снизить, или наоборот повысить? Мне логически хочется его понизить, так как ощущается, что резкая реакция на небольшой ветер заставляет аппарат резко реагировать и по энерции он переусердствует так, что с каждой попыткой стабилизироваться раскачивает себя сильнее и сильнее.

Ребята подскажите, есть гекса F550 с naza v 2, проблема в том , что коптер скачет по высоте. т.е. поднимаю коптер на 3 метра в режиме гпс, он вроде сам себя держит но иногда начинает прыгать, какбудто кто то стиком газа резко газует. все настройки по дефолту сделал

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    2 вещи- правильный центр тяжести с верным указанием расположения модуля GPS относительно него и параметр Attitude по pitch и roll.
    Неправильно. На расколбас аппарата при спуске влияет парусность и скорость спуска... А за стабилизацию отвечает гейн бейсик...
    по умолчанию 150
    абсолютно бесполезная информация без привязки к параметрам аппарата, типа размера, веса, количества моторов и их оборотов, размера винтов, напряжения питания... Если образно, это запредельные цифры для аппарата средних размеров...

нужно снизить, или наоборот повысить?
    Нужно попробовать и то и другое, а не на форуме спрашивать... Аппарат то у Вас в руках...

Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    но иногда начинает прыгать
    Какой вес коптера, какие моторы/винты, в какую погоду летали и еще куча вопросов... На какое расстояние скачет? Если до полуметра, это относительно нормально, если на пару метров, это уже плохо... Гейн Вертикал пробовали крутить? Вес добавлять пробовали? Что вообще делали?

Люди, поймите, на нормальную настройку коптера уходит от нескольких дней, до нескольких месяцев (у некоторых)... Оно, конечно, летит "из коробки", но идеального результата надо добиваться кропотливым трудом... Изменил один параметр, вышел на улицу, взлетел-посмотрел, не понравилось - все по новой... И так много раз... Потом другой параметр, потом третий... Это РАБОТА, а не халява... А то захотели, тюнинг по интернету...)

Какой вес коптера, какие моторы/винты, в какую погоду летали и еще куча вопросов...
    Полетный вес с акб 1850гр. Моторы Sunnysky 900kv, винты 10х4,5 регулятор CK-30 с прошивкой Simonk. Мозг Naza V2 с GPS. Погода -17 без ветра. Что делал: Менял гейны, добавлял вес, Basic calibration, сброс настроек, перекомпоновка, летал в режиме GPS и в режиме Atti с отключенной антенной GPS. Этиже мозги до этого стояли на квадре - такого небыло, но я не летал на нем при минусовых температурах. Причем дефект проявляется без всяких закономерностей. Во время висения подгазовывает короткими импульсами. Иногда при полете вперед потом назад резко набирает высоту метров на 5-8. Если ничего не трогать возвращается в исходное состояние. Данный дефект становится менее заметен при смене гейнов, но не пропадает совсем. В асисте все показания датчиков (гиро и акселя) в рамках допусков. Уже всю голову сломал не могу победить. Я очень редко прошу совета т.к. почти вся инфа есть и так. Но такой дефект не нашел

Почитал мануал, посмотрел все видео. Не могу пока найти ответ на свой вопрос. Как я понимаю, на раскачивания аппарата, во время спуска влияют в основном 2 вещи- правильный центр тяжести с верным указанием расположения модуля GPS относительно него и параметр Attitude по pitch и roll. Но вот вопрос, если у меня стоит по умолчанию 150, с которым коптер раскачивается всё сильнее и сильнее, если не прибавить оборотов, значение параметра по осям нужно снизить, или наоборот повысить? Мне логически хочется его понизить, так как ощущается, что резкая реакция на небольшой ветер заставляет аппарат резко реагировать и по энерции он переусердствует так, что с каждой попыткой стабилизироваться раскачивает себя сильнее и сильнее.
    Когда у меня стояли 9 пропы (450 рама), то коптер спускался более ровно, чем когда я поставил 10-й размер.

+ Ответить в теме