DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pinco

так полет и не должен прерываться при обрыве связи
миссия должна завершаться при обрыве связи

а вааще GS обсуждают тут 😉

сандор

Появился такой вопрос , много раз читал что нужно отключать пищалку , вытаскивать телефон и ключи из карманов при калибровке компаса (что я и делаю ), а как быть с подвесом , трекером и поисковым маяком который вроде бы находится в спящем режиме , а еще металлические пряжки на ремне и металлические застежки на подтяжках . Я понимаю , что не должно доходить до паранои , но все же.

alezz

отключить пищалку чтобы потом в реальном полете включить? 😃 Как раз наоборот, ситуация должна быть максимально приближена к реальной, калибровка для того и нужна чтобы учесть все искажения магнитного поля Земли за счет элементов конструкции. Идеально было бы учесть наводки от силовых проводов по которым течет полетный ток, влияние которого в десятки и сотни раз больше пряжки на ремне или застежки на подтяжках, но даже этого в случае с назой сделать невозможно (в отличии от АРМ). Чтобы убедится что ты уже давно пересек границу паранойи, подключи назу к ассистанту и посмотри по значению Compass Mod (закладка Tools) как влияют мобильный телефон, металлическая пряжка и прочее на твой компас, с какого расстояния начинается это влияние.

сандор

Мнение принято , но получается что инструкцией Наза можно пренебречь.

alezz

ну про пряжки в мануале ничего не сказано 😃 Игнорировать инструкцию конечно нельзя, как раз наоборот, но я предлагаю самому на личном опыте убедится как влияет тот или иной предмет (ключи, мобильный телефон, пряжка и т.д.) на компас. Возможно вас ждет открытие которое сможет удивить, а возможно и нет, а если результатами опыта поделитесь так вообще будет замечательно. То что я видел - магниты влияют достаточно сильно, до десятка сантиметров, небольшие металлические предметы единицы сантиметров. На расстоянии в метрах влияют только очень массивные объекты, которые в карман не положишь

сандор

Пряжки и булавки я зацепил попутно😁 меня в большей степени интересуют магниты на подвесе , они ближе чем несущие моторы . Причина изысканий , у меня коптер около земли перестал держать точку ,на малой высоте около 0,5-3 метра он перемещается в радиусе 3 метра.
Идея ,проверить влияние железа с помощью Асистента мне понравилась, спасибо.

ssilk
сандор:

перемещается в радиусе 3 метра.

Унитазит чтоли? Кругами ходит не меняя направления носа? Если да, поверните чуть-чуть таблетку ЖПС в противоположную сторону…

сандор

Елки - палки ,как всегда в точку. Я забыл что пробовал как сидит компас на стойке и немного он провернулся , а я не предал этому значения.
Спасибо.

sherboto

Нашему полку прибыло, появилась прошка: наза лайт стала полноценной V2…

shura2000
sherboto:

наза лайт стала полноценной V2…

Подробности?

И разве лайт это не урезанная в функционале v1?

pinco
sherboto:

Нашему полку прибыло, появилась прошка: наза лайт стала полноценной V2…

заинтриговал!
давай подробную инфу
источник

alezz

ребят, какая интрига, загляните в тему о lite. Программу апгрейда приравняли к варезу поэтому прямые ссылки запрещены, но в гугле ищется на ура, и видео с результатами посмотреть можно

John34

Если быть точным, то не совсем то она полноценная. Загрузчик то от лайт остался и прошивку соответственно можно только через софтину работающую в фоне залить. А по функционалу - да, вполне себе похоже.

pinco

скорей бы они новую назу выпустили

alezz
pinco:

скорей бы они новую назу выпустили

ну теперь будут просто вынужденны поторопится 😃 Кстати, в inspire 1 то новый контроллер стоит, просто клеишь на него наклейку naza 3 (Pro, Extra, Ultra, Mega, Super и т.д.) и продаешь

samsung
alezz:

Программу апгрейда приравняли к варезу

Спасибо, нашел.

sherboto
samsung:

Здесь спокойно распространяется утилита по разлачиванию контроллера Фантома, и я так понимаю она тоже джидаями официально не регламентировалась, так что не думаю что будут какие то проблемы, выкладывайте ссылку, в гугле ничего не нашел.

Набери по англицке наза юпраге точка ком…