Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 177 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 7070

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nain человек и пишет, что НЕЗАВИСИМОЕ устройство, Сообщение от Compage решение на ардуино мини и обычном сонаре. при ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    человек и пишет, что НЕЗАВИСИМОЕ устройство,
    Цитата Сообщение от Compage Посмотреть сообщение
    решение на ардуино мини и обычном сонаре. при взлете само складывается, при посадке - раскладывается.
    Арду это самостоятельный контроллер, который в принципе может и коптером управлять, причем при определенном подходе к делу не хуже Назы и с гораздо большими возможностями. И к стати, объясните для чего вообще нужна это функция, неужели так трудно щелкнуть пару раз тумблером, а на случай аварийной посадки просто повесить ретракты на канал с FS, или может все эти заморочки с сонарами и арду, только ради того что бы сэкономить на одном недостающем канале на приемнике? Не вижу никакого смысла городить на коптере этот винегрет из контроллеров, только ради того, что бы шасси складывались и выпускались в автоматическом режиме. ИМХО

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Арду это самостоятельный контроллер, который в принципе может и коптером управлять, причем при определенном подходе к делу не хуже Назы и с гораздо большими возможностями. И к стати, объясните для чего вообще нужна это функция, неужели так трудно щелкнуть пару раз тумблером, а на случай аварийной посадки просто повесить ретракты на канал с FS, или может все эти заморочки с сонарами и арду, только ради того что бы сэкономить на одном недостающем канале на приемнике? Не вижу никакого смысла городить на коптере этот винегрет из контроллеров, только ради того, что бы шасси складывались и выпускались в автоматическом режиме. ИМХО
    каждому свое

По теме - если кому интересно, то вот:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/100377/blog19867.html - мои изыскания
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/149559/blog17453.html - более ранние и совершенные изыскания коллеги с этого форума.

Записей в дневнике
    2
    Арду это самостоятельный контроллер,
    Таки да, но речь идет не об ардукоптере на меге 2560, а о маленькой платке ардуино про мини на 328м чипе, обычно на их базе делают ОСДшки всякие...

Цитата Сообщение от Leotron Посмотреть сообщение
    Придется чем-то жертвовать, или думать о новом передатчике.
    И чем же в моем случае придется пожертвовать, на что именно вам не хватало каналов?
    Я просто хочу понять, если забыть про шасси, хватит ли мне семи каналов для для полноценного управления включая режимы Atti, Manual, GPS, FS, home lock, Course Lock ну и управление наклоном камеры?
    Последний раз редактировалось fanbeer; 28.01.2015 в 00:48.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fanbeer Посмотреть сообщение
    И чем же в моем случае придется пожертвовать, на что именно вам не хватало каналов?
    Я просто хочу понять, если забыть про шасси, хватит ли мне семи каналов для для полноценного управления включая режимы Atti, Manual, GPS, FS, home lock, Course Lock ну и управление наклоном камеры?
    Не хватит, жертвовать курсом-круизом, либо наклоном камеры, если она курсовая.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    В FS можно переключаться выключением аппаратуры. Тогда хватит.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    И чем же в моем случае придется пожертвовать,
    Ничем, на все хватит, шесть каналов для полноценного управления Назой (то есть всеми функциями которые заложены в контролер) и седьмой канал остается для подвеса, для управления наклоном камеры.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Ничем, на все хватит, шесть каналов для полноценного управления Назой (то есть всеми функциями которотые заложены в контролер) и седьмой канал остается для подвеса, для управления наклоном камеры.
    Точно, ступил. У меня заложены 7 каналов на Назе, один для управления гейнами. Можно и без него, соответственно остаются 6 управляющих назой и один резервный.

Записей в дневнике
    1
    после крэша у назы появился глюк (сам контролер не пострадал все провода целы) если в комнате запустить дать полный газ и оставить в неподвижном положении движки будут сами менять скорость и переодически срабатывает файл сэйв (приемник показывает что связь есть) если дергать провода стучать, качать, то проблема НЕ появляется

Ничем, на все хватит, шесть каналов для полноценного управления Назой (то есть всеми функциями которые заложены в контролер) и седьмой канал остается для подвеса, для управления наклоном камеры.
    Спасибо, успокоили А то я уже собирался в срочном порядке заказывать другую

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    назы появился глюк
    Если все это без пропеллеров, то это не глюк, так и должно быть...
    дать полный газ и оставить в неподвижном положении движки будут сами менять скорость
    Сначала наза пытается взлететь, но барометр говорит, что стоим на месте, поэтому газ уменьшается...

если дергать провода стучать, качать, то проблема НЕ появляется
    Однако, акселерометр думает, что таки летим...)

Добрый день, всем.
    Задал вопрос в ветке FPV, но там мне пока не дали ответа. Возможно мне сможет кто-нибудь подсказать тут?
    Этот пост посвящен передатчику AVL 58 lite videolink. Пожалуйста ответьте, кто в курсе.
    переход на 5.8ггц?

Хочу решить задачу передачи аудио информации от телеметрии TinyTelemetry.

Сегодня произошел случай ,после которого не знаю как летать и где . После активного полета на гексе минут через 8 заметил что остановился один двигатель , гекса кувыркнулась и выровнялась следом еще кувырок и я вырубил моторы , побоялся что понесет на людей . Когда принес домой и продул воздухом ,выяснилось что слетела калибровка у некоторых регуляторов ,я думаю что попал снег ,коптер рухнул в глубокий снег . После повторной калибровки два мотора так и не запустились . Я думал что крякнули регули , но какое мое было удивление когда сегодня , калибровка прошла успешно у всех регуляторов и после подключения назы все четко запустилось . Вот сижу и чешу репу.

Записей в дневнике
    25
    Было у меня такое. Один в один. Оказалось что подгорел один разъем (банан) на проводе одного мотора.

Вполне может быть, но я 30 минут назад все подключал по новой и вроде все было чистенько . Завтра внимательно все разгляжу с увеличением . За версию спасибо.
    Я пока построил два коптера , было несколько крашей по моей вине , ну думаю много уже знаю летай и получай удовольствие, ан нет. Да еще по этим ценам чинить, но самое плохое то что не найдена причина.
    Последний раз редактировалось сандор; 29.01.2015 в 23:08.

Записей в дневнике
    25
    У меня вот такие бананы были.

На них есть подвижный бочкобразный пружинный контакт. Вот в местах, где он касается основного контакта образовался нагар. Причем заметный если только присмотреться.

У меня немного другие ,стержень разрезан на 4 части , вроде плотно сидят . Моторки Т-мотор 4014/400 кв

Записей в дневнике
    25
    Ну вот когда я перешел на тайгеры, проблема ушла.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Вот сижу и чешу репу
    Проверьте заодно питающие провода у регулей, на предмет "холодной" пайки, у меня по этой причине квадрик 2 раза падал... Оба раза при резком маневре... Первый раз низко, я не успел отследить какой мотор глюкнул, а второй раз метров 20 высоты было и видно было как наза пытается выровнять аппарат, мотор запускается, но как раскрутится, опять останавливается... Есть даже видео этого момента с борта...) Я заменил сразу и регуль и мотор, а потом на стенде вычислил засранца только сняв термоусадку... Причем, если плавно увеличивать газ, все нормально работает...)

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста не могу разобраться с настройками назы, в ручном режиме обороты отрабатывают на 100%, переводу в atti или gps обороты сразу падают, ели-ели отрывается от земли, переводу обратно в ручной, всё ок. У меня наза м v2 регули мультистар20, на форуме читал, что эти гегули работаю не корректно, но и в ручном режиме они бы не работали.

Друзья, вот и я с вами... спустя два месяца после первого заказа с хобби кинг, мне наконец таки удалось собрать все элементы моего квадрокоптера!)
    Первая модель. Прошу прощения за первый, вероятно, глупый вопрос...
    Скажите пожалуйста по поводу питания при подключении naza m v2, все ли верно?
    Подключаем PMU к аккумулятору напрямую, он питание сам контроллер, GPS, led... как быть с двигателями и регуляторами скорости? К регуляторам питание напрямую от аккумулятора к + и -? как быть с сигнальными (3 провода) подключаем их все? или красный провод нужно отрезать и оставить только белый и коричневый?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если регули OPTO, то ничего отрезать не надо, если нет, то все регули подключаются только двумя проводами, сигнальный и земля, питание Назы идет от PMU.

Записей в дневнике
    4
    Согласен, прочитайте инструкцию от начала до конца. Пусть даже не все Вам сразу будет понятно;-). После этого у Вас все равно останутся вопросы, но их будет меньше и они будут не такого начального уровня;-)

Если регули OPTO, то ничего отрезать не надо, если нет, то все регули подключаются только двумя проводами, сигнальный и земля, питание Назы идет от PMU.
    регули HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller, получается оставляю желтый (земля) и коричневый (сигнал)=) спасибо))) а регуль силовыми проводами в любом случае на прямую к аккуму?
    инструкции уже читал)) два месяца читаю) все равно куча вопросов)

Цитата Сообщение от famed Посмотреть сообщение
    получается оставляю желтый (земля) и коричневый (сигнал)=)
    да, только обычно коричневый или черный земля, а желтый или белый сигнал

регуль силовыми проводами в любом случае на прямую к аккуму
    да

регули HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller
    прошиты?

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    да, только обычно коричневый или черный земля, а желтый или белый сигнал

да

прошиты?
    Спасибо большое!
    Регули не прошивал, для чего это нужно? только откалибровал через аппу каждый по очереди...

Регули не прошивал, для чего это нужно?
    для чего нужно: http://forum.rcdesign.ru/blogs/43414/blog15262.html
    как это сделать http://forum.rcdesign.ru/f123/thread260776.html

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    ... Есть даже видео этого момента с борта...) Я заменил сразу и регуль и мотор, а потом на стенде вычислил засранца только сняв термоусадку...

К сожалению не могу точно сказать какой мотор остановился , но я сразу выписал регули на 50 ампер , завтра получу и поменяю . Написал с целью услышать мнение старших товарищей (старших по опыту) и уже двое посоветовали поглядеть регули. Думаете что сбой Назы маловероятен ?

К сожалению не могу точно сказать какой мотор остановился
    А когда летали был снег или может было сыро ? Год назад была ситуация когда один или два мотора начали работать рывками, хорошо что это произошло на земле - обшлось без последствий, причина банальна - влага попала в регулятор, после этого все регуляторы вскрыл от термоусадки, просушил, снял радиаторную пластину и покрыл защитным лаком и как следует просушил, после этого поставил радиаторы и в термоусадку, больше подобных сбоев не наблюдалось. Все соединения от платы питания до моторов только на пайке, разъемы в силовых частях в нашем деле скорее зло.

Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    А когда летали был снег или может было сыро ?.
    Когда летал была очень высокая влажность плюс я частично снял термоусадку для лучшего охлаждения. Хочу начать с совета Сергея Авакова , проверить пайку при сильном увеличении, следующий этап как вы написали покрытие лаком . Каким лаком можно покрыть, желательно то что можно найти в обычных магазинах, эпоксидкой можно ?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Каким лаком можно покрыть
    Есть специальный полиуретановый для таких целей в радиомагазинах. Единственное, что мне не нравится - сохнет долго.

Самый ближний радиомагазин в Воронеже 280 км в одну сторону

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Самый ближний радиомагазин в Воронеже 280 км в одну сторону
    Тынц

столкнулся с непонятным глюком, на коптере стоял 617 приемник все работало, пульт futaba 7c,
    ставим приемник R6202sbw и подключаем его к naza v2 по S BUS, так все каналы работают ,кроме 4 - рудера
    может кто знает что может быть? может было такое у кого?
    повторяю - с 617 все работало и сейчас работает,
    6202sb с другим пультом 18mz работает

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    с 617 все работало и сейчас работает
    У приемника 617 нет Sbus, и я так понимаю он был подключен поканально, может в семерке надо переназначить каналы, или еще какие настройки изменить, явно надо искать решение проблемы в пульте.

Конечно 617 поканально, какие там настройки в 7 создаем новую модель подключаем 6202 назначаем переключатели на 5 и 7 канал в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4 ,я не знаю куда копать на сайте футабы они совместимы

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4
    А есть возможность у Семерки поменять местами каналы? Для Назы все равно больше шести каналов не надо, может завести седьмой канал на четвертый и посмотреть, что будет. Кстати у R6202sbw два выхода Sbus, к обоим пробовали подключать Назу?

Пробовал и тот и другой , при подключении по sbus 7 канал итак становится пятым , поменять не получилось ,

Подскажите пожалуйста как грамотно подключить к NAZA-M V2 вот ТАКОЙ подвес. Нужно ли в сигнальном шлейфе исключить плюс?

+ Ответить в теме