Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 181 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 7236

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DiscoMan Многие экземпляры назы так себя ведут в первые минуты полета. Решение? Не взлетать сразу, дать постоять несколько ...

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Многие экземпляры назы так себя ведут в первые минуты полета. Решение? Не взлетать сразу, дать постоять несколько минут для прогрева.
    Возможно дело не в прогреве а в поиске достаточного количества спутников. При малом количестве спутников погрешность удержания позиции достаточно большая.

2.  

Мой квадр когда стоит "носом "по ветру скоростью около 4 м/с ездит взад - вперед , при повороте боком все стабильно. Это лечится гейнами или так должно быть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Это лечится гейнами или
    Да, по идее должно... Скорее всего, у Вас по линии нос-корма вес растянут... Ну, типа спереди камера, сзади батарейка... При недостаточных гейнах по питчу возникает раскачка, вот она то и таскает коптер туда-сюда...

Вопрос к знатокам, при увеличение веса коптера гейны надо увеличивать...к примеру на F 450 и F550 стоят родные как пришли с назой , но F550 по весу больше 2800 с батареей и значить ленивее и вообще процедура настройки....Basic Gain я так понял отвечаэт за повороты,крен, подьем и т.д. а attitude Gain за что....
    Последний раз редактировалось avis; 07.03.2015 в 11:18.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Гейны чисто теоретически надо увеличивать с увеличением веса и размера аппарата, но на практике гейны подбираются опытным путем под каждый конкретный коптер.

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    а attitude Gain за что....
    attitude Gain гейны отвечают за реакцию коптера на внешнее воздействие, а бейсик гейны за реакцию на пульт.

Будьте добры подскажите или ткните. Решил поставить приёмник от лрс. Подключил к компу программа всё увидела, я не много по настраивал и отключился. Сейчас опять пытаюсь подключиться но ассистент не видит назу. Грешу что отсоединил usb не закрыв программу. Что предпринять? Тему листаю но пока ни чего не нашёл.

Всё нашёл причину на компе сдох usb вход

10.  

Записей в дневнике
    1
    Коптер постоянно вращается вокруг своей оси, попытки вращать gps антенну особого результата не дают разве-что быстрее или медленней вращение, менял антенну на другую то-же результат, в чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    Коптер постоянно вращается
    99% мотор криво стоит и 1% некалиброванные регуляторы.

Надоело коптер таскать к компу , решил настроить регулировку гейнов с крутилки . Назначаю на канал 5 пульта Футаба -14 крутилку LD в Асистенте ставлю X1 , кручу гейны не меняются . То же самое если назначаю на канал 6-7 , только убегают параметры Курс /Хоум лок и другие назначенные параметры на этих каналах . Может что еще нужно в пульте настраивать чтобы менялись гейны ?
    В соседней теме про Назу прочитал почти 200 страниц ничего что могло прояснить ситуацию не нашел.
    Последний раз редактировалось сандор; 08.03.2015 в 22:44.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    При малом количестве спутников погрешность удержания позиции достаточно большая.
    Ну, безусловно, и это тоже влияет. Просто тут народ уже подробно разбирался с данным вопросом. У только что включенной назы во время прогрева немного "плывут" данные гироскопов и акселерометров.

Записей в дневнике
    4
    прошу прощенья за оффтоп
    кто-нибудь юзает такой свитч?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=46040

не могу настроить failsafe с приемником FrSky(((
    максимум что получается - это при разрыве связи с передатчиком свитч остается в том же состоянии что и до потери связи (управляемые им светодиода продолжают светиться)

Вопрос снимается ;-)
    На передатчике режим FS mode стоял HOLD вместо Reciever(
    Новая аппа и я пока еще ее не полностью изучил;-)
    Последний раз редактировалось pinco; 09.03.2015 в 02:00.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Может что еще нужно в пульте настраивать чтобы менялись гейны ?
    В пульте ничего. Надо временно отключить курс/хоум в ассистанте... После настройки опять включите.

Удивительно, но читая ФАК и мануал ничего подобного в описании не нашел , может для тех "кто в теме" это прописные истины , для меня это оказалось "темным лесом". Спасибо Сергей все работает ,только включается не Х-1 а Х-2 но это не важно . Я так понимаю чтобы назначить другую крутилку нужно отключить что назначено на канале 7 ,будем экспериментировать.
    Последний раз редактировалось сандор; 09.03.2015 в 11:51.

Господа! Поделитесь мнениями, почему при тестировании NAZA V2 при помощи NAZAM Assistant при выключении передатчика, NAZA не переходит в режим Failsafe? Возможно что-то не настроил?

Забанен
    Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    не переходит в режим Failsafe? Возможно что-то не настроил?
    если на самом приемнике не настроен фалсейв как наза может знать, что пропала связь? То есть фалсейв настраивается на аппаратуре а не в назе. То есть канал который отвечает у вас за переключение режимов, должен при выключеном передатчике становится в позицию фалсейв.

Ок! Спасибо Евгений. Буду разбираться с передатчиком.

Записей в дневнике
    29
    Кто-нибудь знает, почему наза иногда ведет себя следующим образом: летишь вперед, начинаешь поворот по яву. 9 из 10 поворотов проходят нормально, а в 1 случае бывает, что и "клюет" в сторону поворота - т.е самопроизольно и довольно интенсивно пытается довернуть в ту же сторону. На стики при этом реагирует, парировать подобные выпады можно легко. Меня интересует причина. Снова компас?

Специалисты.
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что с назой-м в2 можно использовать на коптере не более 7 каналов в случае футабы 8каналов (с-бус)?
    Больно не пинать - я новичок.
    Пытаюсь понять как с одного пульта еще и подвесом управлять и вижу что каналов не хватает - 5 задействовано на полет + 1 на ретраки.
    Так ?

Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    Специалисты. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что с назой-м в2 можно использовать на коптере не более 7 каналов в случае футабы 8каналов (с-бус)?
    Какая у вас аппаратура ? В моем случае Футаба 14сг приемник фрискай 8 канальный с поддержкой Sbus, Sbus пока не порльзуюсь подключен поканально по РРМ, 5 каналов управление полетом, 6 канал управление светодиодными бано, 7 канал управление бесколлекторным подвесом по питчу, 8канал управление спуском фотоаппарата, если не будет хватать каналов, то по Sbus подключу декодер и получу еще 4 канала, а этого уже с избытком. Вопросы будут обращайтесь, что знаю подскажу.

Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    Какая у вас аппаратура ? В моем случае Футаба 14сг
    собственно неважно какая у меня сейчас - важно какую футабу мне брать 10J? 8fg?
    насколько я вижу по мануалу каналы 1-4 - полетные, канал 7 - режимы полета,
    канал 5-6 можно использовать для подвеса по двум осям
    канал 8 у меня создалось ощущение что зарезервирован для телеметрии (или я путаю)
    а еще нужно два-три канала - ретраки, затвор фотоаппарата - обязательно + включение огней опционально.
    Самое главное я не могу понять как с приемника футабы снять более 8 каналов в принципе

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Самое главное я не могу понять как с приемника футабы снять более 8 каналов в принципе
    Купить например 14ти канальный приемник или по Sbus.

[quote=Slav.VS;5580402]Самое главное я не могу понять как с приемника футабы снять более 8 каналов в принципе[/quote ]
    1 вариант купить 14 канальный футабовский приемник ( это дорогой вариант) . 2 вариант приемник с выходами РРМ и Sbus+ внешний декодер Sbus, аппаратура Футаба 14 сг

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    1 вариант купить 14 канальный футабовский приемник ( это дорогой вариант)
    Это дорого?

2 вариант приемник с выходами РРМ и Sbus+ внешний декодер Sbus, аппаратура Футаба 14 сг
    Спасибо. более менее понятно.
    собственно у большинства футаб в комплекте обычно приемник 8кан + сбус.
    а вот что такое декодер да на 4 канала скажем? как в таком случае на него выделять каналы 9-12?
    UPD: вроде нашел - потребуется программатор?

Так же вопрос по выходам F1 и F2 назы - они куда подаются на подвес если использовать не родной? Все равно потребуется контроллер подвеса? Или в таком случае в них нет смысла и каналы с приемника нужно сразу заводить на контроллер подвеса?
    Последний раз редактировалось Slav.VS; 10.03.2015 в 13:15.

Записей в дневнике
    17
    как с приемника футабы снять более 8 каналов в принципе
    Воткнуть ВЧ FrSky X и приемник X8R - в итоге 16 каналов из них можно по S-Bus 16 или 8 по S-Bus, и 8 обычных. Если Футаба не принципиально, то взять Таранис 16 каналов

Записей в дневнике
    2
    в них нет смысла и каналы с приемника нужно сразу заводить на контроллер подвеса
    Это правильное предположение...)

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Воткнуть ВЧ FrSky X и приемник X8R - в итоге 16 каналов
    Ага... Купить дорогой ноутбук, снести лицензионную ОСь и поставить пиратку...) Константин, ну зачем менять нормальные 18 каналов футабы на какую то фриску... Это все равно, что на мерс поставить колеса от калины...)

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    нормальные 18 каналов
    А где про 18 каналов?
    каналов не хватает - 5 задействовано на полет + 1 на ретраки
    собственно неважно какая у меня сейчас - важно какую футабу мне брать 10J? 8fg?

...
    собственно сколько я там сверху насчитал - мне нужно 10 каналов
    из них к самой назе впрочем относится лишь пять - остальное внешние устройства.

единственно что я не понял - почему бы тогда не снимать эти 10 каналов с 10J, а нужно обязательно переплачивать за fg/sg

Записей в дневнике
    2
    А где про 18 каналов?
    Например, тут... Ну и не лишне почитать про S-Bus, про режимы работы передатчика... А так, скоро начнем микроскопом гвозди забивать...)

мне нужно 10 каналов
    8FG Super Вас вполне устроит... 12 каналов пропорциональных и два дискретных...

8FG Super Вас вполне устроит... 12 каналов пропорциональных и два дискретных...
    С декодером sbus на пару каналов, так?
    Я уже понял, хожу вокруг облизываюсь. денег жалко ) Но понять не могу почему вопросы про 10J просто игнорируются и почему оно не сможет что запрошено.

Записей в дневнике
    2
    С декодером sbus на пару каналов, так?
    Не надо никаких декодеров... Выставите нужный режим работы передатчика и получите 8 каналов S-Bus и 6 обычных... Либо 12 и 2... Вам надо меньше слушать камрадов предлагающих ущербные решения и больше читать мануалы, если хотите получить настоящий функционал с футабы...

Выставите нужный режим работы передатчика и получите 8 каналов S-Bus и 6 обычных...
    спасибо большое.

Записей в дневнике
    2
    Конкретно с 8FGS и приемником 6208SB Вы можете получить с 1го по 12й каналы и 17й-18й, только последние идут не по номерам, а называются DG1 и DG2...
    У T10J еще круче... Кроме 10 обычных каналов в разных сочетаниях, можно получить 32 устройства S-Bus2, но там надо еще кучу денег на хабы и девайсы эту шину поддерживающие...

Не надо никаких декодеров... Выставите нужный режим работы передатчика и получите 8 каналов S-Bus и 6 обычных... Либо 12 и 2... Вам надо меньше слушать камрадов предлагающих ущербные решения и больше читать мануалы
    http://www.alofthobbies.com/frsky-tf...ver-s-bus.html Вот такой у меня приемник, значит я что то недопонимаю, подскажите тогда пожалуйста как с этого приемника при использовании с назой получить хотя бы 10 каналов без дополнительного декодера Sbus ? Просьба не отсылать к мануалам, так как с данным вопросом глубоко не разбирался, мнен пока хватает и 8 каналов, но особенности оборудования знать хочется.

подскажите тогда пожалуйста как с этого приемника при использовании с назой получить хотя бы 10 каналов без дополнительного декодера Sbus ?
    Блин, уже кажется даже я понимаю
    Вот мануал - http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=4817790
    согласно ему переведя приемник в Mode B вы на коннекторах приемника получите каналы 9-16
    а назу посадите на sbus и соответственно получите каналы 1-7, из которых 1-4 и 7 - полетные, а 5-6 будете снимать с выходов назы F1-F2
    Просто включив его в назу - вот вам целых 15 каналов сразу )

Просто включив его в назу - вот вам целых 15 каналов сразу
    Наверное да, надо попробовать.

Записей в дневнике
    2
    но особенности оборудования знать хочется
    Вячеслав вон правильно все расписал... А декодеры используются вот в каком случае... Все каналы условно делятся на "быстрые" и "медленные", к быстрым подключаются всяческие контроллеры и цифровые сервы, а к медленным - обычные сервы... По S-Bus идут только быстрые каналы, а если оставшихся медленных не хватает для Ваших нужд, тогда можно поставить декодер и получить еще медленные каналы из S-Bus...

Записей в дневнике
    17
    скоро начнем микроскопом гвозди забивать...)
    Сергей, что такое S-Bus и режимы работы передатчиков я в курсе. У меня Наза именно по S-Bus и работает + 5 каналов PWM. Я спрашивал про 18 каналов на аппе (не виртуальных), а не заложенных в протокол S-Bus.
    Проверяли дальность Р/У без бустеров: Мерседес 7С 2100м и включение автопилота, "пиратская Калина" со старым, нетелеметрийным приемником 2500м и развернулся сам (цель "сделать мерин" была достигнута). Позже (не помню модель "мерина", вроде 8-ка) 3,4км 100мвт и "калина" 2700 60мВт. Вывод: не так страшен черт протокола, как его малюют. Кому что нравится, на цвет и вкус все фломастеры разные.
    Прошу прощения. Все это оффтоп в этой теме.

Записей в дневнике
    2
    Я спрашивал про 18 каналов на аппе (не виртуальных), а не заложенных в протокол S-Bus.
    На 12С все есть...
    Кстати, в обсуждаемые аппы чужие модули поставить нельзя... Так что весь разговор о дальности в пользу бедных...
    Последний раз редактировалось ssilk; 11.03.2015 в 11:49.

+ Ответить в теме