DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ASPAR

Попробую, установить с подключенной гексой.
Я сейчас не помню, я на работе этим занимаюсь, но до этих процедур комп видел назу.

Slav_VS
Sabotaghe74:

Здравствуйте, Пётр. Напишите какая у вас Windows и разрядность(32\64)

у меня вот 64, и встало с разбегу в свое время
вопрос мимо.

Sabotaghe74
Slav_VS:

у меня вот 64, и встало с разбегу в свое время
вопрос мимо.

У меня windows xp - танцы с бубном.
Windows 7\32 - были танцы
windows 7\64 - танцев не наблюдал
А вообще не у всех всё гладко проходит даже на 64, так что если Вас это не коснулось, то совсем не значит что мимо.

ssilk
ASPAR:

Подскажите пожалуйста где рыть

ВО ПЕРВЫХ!!! Залезть в диспетчер устройств и удалить там неизвестное устройство, оно там обязательно будет с желтым треугольничком… Удалить драйвер, который Вы установили…
Теперь устанавливаем драйвер правильно: Подключаем назу к компу, но батарейку не втыкаем. Запускаем установщик драйвера, ждем когда спросит подключенно ли устройство, втыкаем батарейку и жмем кнопку Да… Нажимаем кнопки Далее, Next… Появится окно командной строки и поверх него еще одно окно, опять соглашаемся…Ждем окончания копирования, в окне появится надпись об успешной установке драйвера и чуть ниже Зеленая галка, название драйвера и надпись обновлен… Жмем окей, и в самом первом окне - финиш. Все. Если вместо надписи обновлен будет любая другая, значит работать не будет, нужно пробовать другие порты/кабели и так далее, вплоть до компьютера…)
Танцы и бубны зависят от того, что установлено/не установленно в системе, всякие там вижуал С++, фреймверки и прочая лабуда, а так же текущих прав пользователя… Особенно если комп на работе. Там групповыми политиками может быть запрещена установка устройств/портов… А то, что

ASPAR:

до этих процедур комп видел назу.

так он не назу видел, а непонятное ему устройство ввода…

pivankin
ssilk:

Я в курсе… Там речь о 8FG и T10J… Ни в ту ни в другую нельзя …

Вообще не вопрос , через тренерский разъем подключается без проблем, мы так да же семерку 2,4 подружили с s bus

ssilk
pivankin:

Вообще не вопрос , через тренерский разъем

Я в курсе…)
Павел, ну почитайте внимательно… Человек собирается покупать новую футабу, чаще всего она уже с приемником в комплекте, если нет, я дал ссылки на совместимые приемники с тем функционалом, который ему достаточен… Вопрос! Зачем человеку дополнительно покупать модуль фриски и тем более заниматься колхозом с тренерским разъемом? Зачем тратить дополнительные деньги, чтобы пользоваться более дешевой фриской? Смысл?

pivankin

я ответил Вам, что можно подключить, вы так категорично написали что нельзя:) а потом, из выносных модулей есть не только фриски

ssilk
pivankin:

можно подключить

Но

Дока:

Воткнуть ВЧ FrSky X и приемник X8R

нельзя…

pivankin:

из выносных модулей есть не только фриски

В данном, конкретном случае речь шла именно о фриске, только вот дело в том, что

ssilk:

Человек собирается покупать новую футабу, чаще всего она уже с приемником в комплекте, если нет, я дал ссылки на совместимые приемники с тем функционалом, который ему достаточен… Вопрос! Зачем человеку дополнительно покупать модуль фриски и тем более заниматься колхозом с тренерским разъемом? Зачем тратить дополнительные деньги, чтобы пользоваться более дешевой фриской? Смысл?

Будьте так добры, вникните в смысл написаного… Не имеет значения, можно или нельзя… НЕ НУЖНО!!!

Slav_VS

Мастера, прошу остановить жаркий теоретический спор 😃
У меня был конкретный практический вопрос - и мне действительно на него прекрасно ответили,
больше вопросов нет, каналов мне хватит на футабе из коробки, как это подключается и юзается с назой я наконец понял, а что то там паять и мастерить я не люблю да и не нужно в моем случае. Я не моделист - для меня коптер это в первую очередь фотоаппарат.

canek71

здравствуйте.поменял приёмник фрискай на эксперт,выдаёт ошибку 29,Motors Start failure caused by TX stick(s) mid point error too big
If the TX stick(s) mid point error is too big, Motors Start will fail when you execute the Combination Stick Commands (CSC) and lead to the aircraft will not takeoff… And the LED will blink Red four times per second continually to warn you.
англицким не владею,а переводчики галиматью выдают.подскажите,что не нравиться назе?

Sabotaghe74
canek71:

англицким не владею,а переводчики галиматью выдают.подскажите,что не нравиться назе?

говорит: “твоя палочка стика не находится в центре, откалибруй стики! Иначе арм\дизарм пройдёт плохо, уроню квадрик, будешь говорить что наза плохой. Если ты это не сделаешь - буду мигать красным постоянно, пока у тебя глаза не лопнут” 😃 примерно вот так.

canek71

супер:) стики в аппе калибровать?

Sabotaghe74
canek71:

супер стики в аппе калибровать?

Сначала в аппе, потом в ассистенте 😃 И в аппе лучше выставить несколько процентов мёртвыми (от нулевого положения в + и - сторону)

canek71

выставить кривую?для чего это?

в асистенте не калибруется,что я делаю не првильно?

сандор
Sabotaghe74:

И в аппе лучше выставить несколько процентов мёртвыми (от нулевого положения в + и - сторону)

Расшифруйте пожалуйста.

V_far
canek71:

выставить кривую?для чего это?

в асистенте не калибруется,что я делаю не првильно?

Можно и кривую, главное, что бы стики находясь в центральном положении “не шумели” не давали ни какой информации контроллеру.
Таким образом Вы создаете мертвую зону и она не вносит незапланированные коррективы в полет.
На счет калибровки-сделайте ее сначала в пульте, что б все стало на свои места. Затем в ассистенте. Обратите внимание на расходы. (Очень частая ошибка) Может они отличаются от положенных. При этом калиброваться не будет. Обязательно проверьте инверсию каналов, а то не запустите моторы.

Sabotaghe74
сандор:

Расшифруйте пожалуйста.

Владимир постом выше описал процедуру. Нужно сделать так, чтобы в ассистенте все стики находились в положении “0”

сандор

У меня один стик показывает в в асистенте +1 если стукнуть этот стик может прыгнуть +3 или +1 . Калибровку делал , может по этой причине в режиме Ати прилично дрейфует . Пытался тримировать , цифры прыгают больше чем мне нужно . Как поправить, какую кривую нужно гнуть?

Sabotaghe74
сандор:

Как поправить, какую кривую нужно гнуть?

аппаратура то у Вас какая?