Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 173 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 6882

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Можно сразу в меня помидором Где-то тут в ветке недавно умный человек на эту тему отписывался... При поворотах по яву ...

Можно сразу в меня помидором
    Где-то тут в ветке недавно умный человек на эту тему отписывался...
    При поворотах по яву и на спусках коптер колбасит не по детски. Квадр, тыжелый, винты 15 дюймов моторы RCTimer 4114-400. Вопрос: в какую сторону гейны подкрутить? и какие? А еще висит-висит, раз и начнет по яву сам вращаться! С чего бы это? Компас перед взлетом калибровал.

2.  

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Компас перед взлетом калибровал.
    В соседней ветке , вылечилось заменой винта.

Подскажите, пожалуйста, два вопроса
    1. в Назе лайт стоит процессор 16 бит, а в Назе-2 процессор такой же 16 бит или все же железо отличается и стоит 32 битный?
    2. Кто-то сравнивал, после прошивки Лайт версии во Вторую, есть разница с оригинальной Второй или один в один получается?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    1. в Назе лайт стоит процессор 16 бит,
    Если не секрет, от куда у Вас информация о битности Назы Лайт? Нигде в спецификациях этот параметр не указан.

2. Кто-то сравнивал, после прошивки Лайт версии во Вторую, есть разница с оригинальной Второй или один в один получается?
    Пока никто не замечал. Бывают глюки назы после прошивки (плохо прошилась), лечится обычно откатом прошивки на стоковую (через перемычку) и накат прошивки по новой.

Записей в дневнике
    13
    Друзья, у меня такой глюк Назы: НАза без гпсов, режим Atti все скалибровано , Gain ы ,вроде как оптимальные(менял от 120 до 160 без изменений)
    Собсно Печаль такая: 1-2 минуты все адекватно, потом медленно и верно начинает унитазить, управление становится не адекватно,
    тут-же сажаю , выключаю, снова АРМ , история повторяется.... у кого была такая cитуевина? Наза модифицированная из Лайт в V-два

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wallera Посмотреть сообщение
    1-2 минуты все адекватно, потом медленно и верно начинает унитазить,
    Очень смахивает на то, что в конструкции присутствует вибрация, Наза может не сразу отреагировать на них, постепенно ошибки накапливаются и начинает унитаз, после перезагрузки история повторяется. Смотрите на валы моторов, балансировку винтов и крепление самой Назы, может отклеилась слегка.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Очень смахивает на то, что в конструкции присутствует вибрация, Наза может не сразу отреагировать на них, постепенно ошибки накапливаются и начинает унитаз, после перезагрузки история повторяется. Смотрите на валы моторов, балансировку винтов и крепление самой Назы, может отклеилась слегка.
    Да вроде пропы балансироал...вообще совет Дельный, буду исследовать сей предмет
    ЗЫ только что откатил прошиву, перепрошил заново, кажысь унитаз исчез(изменилось как-то поведение аппарата), 6000 банку вылетал полностью, потесчу еще...samsumg BIG Respect!

Если не секрет, от куда у Вас информация о битности Назы Лайт? Нигде в спецификациях этот параметр не указан.
    специально задался целью найди данные и на каком-то сайте (может и тут даже) была такая информация по назе лайт

Записей в дневнике
    2
    специально задался целью найди данные и на каком-то сайте (может и тут даже) была такая информация по назе лайт
    Будьте добры ссылочку на эту информацию, или на любые другие упоминания об этом, кроме Ваших... Обязуюсь кинуть Вам на телефон 100 наших рублей...)

Записей в дневнике
    7
    Вопрос к знатокам -может Назу колбасить при сочетании -3-х условий:
    1 ветер до 8-ми м.с.
    2 близость к земле-ниже 3-х метров(выше подрывает,кидает).
    3 Возможно неоткалиброванная аппа.
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Может... Может даже потому, что пропы не соответствуют моторам и раме...

вполне, надо потерпеть и дождаться хорошей погоды, а в это время откалибровать аппу

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам -может Назу колбасить при сочетании -3-х условий:
    если постаряться то может
    но я летал в это воскресенье как раз так
    аппарат в 4кг видел как прибитый

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    а в это время откалибровать аппу
    я как?
    я аппу откалибровал на назу вообще не выходя из дома
    стики туда-сюда и готово

Записей в дневнике
    7
    Просто всю зиму отлетал на одной раме ,с потеплением переставил на "Шмеля",добавил ноги складные на ретрактах.В это же время что-то сбил в пульте(похоже скопировал настройки по запарке).После создал новую модель,настроил в ассистенте,а вот откалиброваться забыл.
    Вот попытки подлетнуть при сильном ветре и расколбасы,навели меня на то,что я забыл сделать.
    Движки и винты отбалансированы,так что их отмел сразу.

По поводу раскачивания. У меня сложилось такое мнение, что из-за сильных вибраций (тряски) в какой то переменной (в программе назы) происходит "накопление" ошибки. При определённом накоплении (по самые уши) наза (у меня наза-2) совсем отказывается взлетать, точнее взлетать она пытается, но ещё на взлёте идёт жуткая раскачка. Ни какими обновлениями прошивки данную "неприятность" удалить не смог. Но, спасибо Виктору (из параллельной верт. ветки). При включённых моторах вытащил провод (из назы) с сигналом рудера, попробовал, раскачка не исчезла. Далее, всё выключил, подсоединил провод обратно, снова попробовал и ... - раскачка исчезла

Что это было не понимаю, но главное сработало

Цитата Сообщение от wallera Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня такой глюк Назы: НАза без гпсов, режим Atti все скалибровано , Gain ы ,вроде как оптимальные(менял от 120 до 160 без изменений)
    Собсно Печаль такая: 1-2 минуты все адекватно, потом медленно и верно начинает унитазить, управление становится не адекватно,
    тут-же сажаю , выключаю, снова АРМ , история повторяется.... у кого была такая cитуевина? Наза модифицированная из Лайт в V-два

Посоветуйте в настройках там где калибровка АКБ и настройка режима есть возможность выставить напряжение батарейки при котором наза сама начинает садиться и моргает красный индикатор. Вопрос в том что можно ли на АКБ 4S поставить напругу не 14.8 минимум а где нибудь 14.2 я так понимаю напруга проседает под нагрузкой как только садиться коптер напряжение опять 15 вольт в режиме когда отключена эта функция умудрялся АКБ высаживать и до 13,8 вольт и нормально при этом коптер летал.

Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    Посоветуйте в настройках там где калибровка АКБ и настройка режима есть возможность выставить напряжение батарейки при котором наза сама начинает садиться и моргает красный индикатор. Вопрос в том что можно ли на АКБ 4S поставить напругу не 14.8 минимум а где нибудь 14.2 я так понимаю напруга проседает под нагрузкой как только садиться коптер напряжение опять 15 вольт в режиме когда отключена эта функция умудрялся АКБ высаживать и до 13,8 вольт и нормально при этом коптер летал.
    Там в настройках есть 2 значения "NO load" и "Loss". Первое соответственно смотрит напряжение при выключенных двигателях. Второе значение задает просадку во время полета. Для вас можно выставить первое значение 14.8 и Loss 0.6. тогда в полете при падении напряжения до 14.2 наза включит режим посадки.

Спасибо проверю....

Записей в дневнике
    2
    Привет всем.
    Сегодня пришёл наконец то iosd mini. Если кому интересно брал у этого продавца. Время доставки меня поразило одна неделя 26 марта заказал пришла на почту по треку 3 апреля забрал только вчера т.к. немного прихворал. Всё в оригинальной упаковке.
    Установил вроде как пока всё работает только вот в воздухе не проверял ещё.
    Так что как то так.

Хотелось бы знать возможно ли реализовать функцию отображения состояния акб в процентах?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150408_210528.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	47.6 Кб
ID:	1055172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150408_210511.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	45.1 Кб
ID:	1055173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150409_124552.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	56.7 Кб
ID:	1055176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150409_124313.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	36.8 Кб
ID:	1055177  

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    возможно ли реализовать функцию отображения состояния акб в процентах?
    увы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    увы
    Понятненько.

В ассистенте IOSD mini выставляются ограничения по дальности,высоте и т.д. что будет происходить при достижении выставленных лимитов?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хотелось бы знать возможно ли реализовать функцию отображения состояния акб в процентах?
    Легко, покупаете Фантом 2, устанавливаете в него miniOSD и получаете расход аккума в процентах.

что будет происходить при достижении выставленных лимитов?
    Значения начнут мигать.

Записей в дневнике
    2
    Легко, покупаете Фантом 2, устанавливаете в него miniOSD и получаете расход аккума в процентах.
    Чудный вариант.

Значения начнут мигать.
    Ясненько.

Разбил GPS - треснул керамический приёмник. 1575R-A его маркировка. Размер 25*25*2. Где при купить ему замену ? Менял кто?

Друзья, у меня вопрос - чем отличается naza v2 мультиротор от naza v 2 phantom?
    В общем у меня друг фантом разбил и можеть отдать мне назу. Но дело в том, что с ней есть компас, есть GPS как отдельные модули, но нет LED и PMU модуля. Покупать их отдельно равносильно что взять весь комплект назы в сборе. Собираю себе квадрик типа дискавери в дополнение к своей гексе 690й. Есть всё, кроме пк. Да еще получилось так, что меня на этом форуме несколько дней назад мошенник кинул на покупку назы за 11 тыс. Остался фактически без денег, но с фантомовской назой на руках. Беда в том что у фантома модуль компаса и GPS подключаются к центральной плате, которая является и LED и PMU. Но на модуле GPS есть контакты от разъема компаса (в ранних версиях у фантомов компас подключался к GPS, а не к центральной плате). Так вот вопрос. Можно ли заставить всё это дело работать, или нужно обязательно PMU и LED докупать + искать схемы и припаивать компас?

а никто знает можно ли подключить зенмус и миниосд dji в один can хаб?
    обязательно для этого покупать разветвитель чтоли?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от barisol Посмотреть сообщение
    а никто знает можно ли подключить зенмус и миниосд dji в один can хаб?
    обязательно для этого покупать разветвитель чтоли?
    зенмус в мини осд подрубается, а оно в пму. хаб нужен если наверх дата линк кинуть.

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    зенмус в мини осд подрубается, а оно в пму. хаб нужен если наверх дата линк кинуть.
    а разве миносд не из пму в курсовую камеру идёт?

Записей в дневнике
    17
    Посмотрите схему подключения камеры к осд. А то такое ощущение что на разных языках разговариваем.

Записей в дневнике
    6
    Сломал GPS своей назы, бляха муха! Что делал - паял SAW фильтр, что б не забивало видео на 1,2.. Все припаял верно, не коротил ничего. Включил, не работает! Попробовал напрямую без фильтра, тоже не работает - 0 спутников! Либо там где перерезал дорожку от ГПС антенны глубоко перерезал и порезал внутри платы разводку. Либо когда прозванивал (чего оказывается нельзя делать в режиме диода на мультиметре, который пищит..) что то там спалил. Досадно. Куда теперь лезть и что проверять не знаю, все целое на вид. Прозванивал ножки блока антенны UBLOX - землю со второй ножкой от нее вниз, к которой сама антенна подключена и соседнюю между собой на КЗ, все.
    Ставил фильтр кстати по этой фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2418.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.2 Кб
ID:	1056699
    По ходу надо новый ГПС модуль! Накопал такой http://www.ebay.com/itm/Compatible-G...item20f88cc614 никто не юзал?

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    никто не юзал?
    Народ уже активно закупает эти модули. Даже тест сделали

Записей в дневнике
    6
    о как, вовремя. че то стремно его брать стало.. блин, что ж с моим то!

Записей в дневнике
    6
    Колдую-колдую, не работает зараза! Мог я что то спалить прозванивая ноги UBLOX-а в режиме пищалки на мультиметре??Если его поменять нановый!? http://www.goodluckbuy.com/original-...le-series.html или его прошивать как то предварительно надо!? Кто знает?

Записей в дневнике
    4
    Народ, где-то тут или в другой ветке по DJI- продуктам недавно видел вопрос по поводу причин помаргивания /"переключения" показания в OSD c GPS на Att и обратно. У меня такая же хрень сейчас наблюдается. Мож кто помнит это сообщение?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Народ, где-то тут или в другой ветке по DJI- продуктам недавно видел вопрос по поводу причин помаргивания /"переключения" показания в OSD c GPS на Att и обратно. У меня такая же хрень сейчас наблюдается. Мож кто помнит это сообщение?
    Помню ответ. Мигает когда спутников мало. Когда спутников достаточно и красных миганий в режиме GPS нет, то должно прекратится переглючение GPS/Att в OSD.

Записей в дневнике
    7
    В пятницу отлетал на "Мультистаре"3s 5200,заново откалибровал аппу,замучался до писка ждать и висел и колбасил,18-20 минут на одном паке.
    В субботу снял с полки 680-ю рам-по скорому напаял хвосты,переставил моторки с 4-ки,плюсом еще были в запасе 2 регуля и 2 мотора,при настройке "прошляпил" что рама нефига не "шмель"-надо все по линейке выставлять (мотормаунты).
    Сегодня спускаюсь на поле и при взлете получаю "юлу"по оси"Z",с ускорением и уклоном вперед,сажаю и получаю от пропов мелким гравием в морду.
    В старой раме "мотормаунты" крепяться болтом сквозь раму.
    Правильные выводы сделал войдя в коридор из фонарей в парке-3 мотора повернуты в одну сторону.
    А ведь читал в теме по раме про это и перед этим сидел тщательно калибровался и на тебе.
    Из потерь 1 проп а-ля Джи Дай.
    Последний раз редактировалось Zamuyk@tel; 13.04.2015 в 23:13.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Да Да , после 7 найденных спутников перестаёт перемигивать , это нормально.

Народ! Если кому интересно. Победил я свою Назу. Спасибо товарищу у которого треснула антенна GPS) Открыл свою, таки да! В клочья! Новая! Не разу не падавшая! Правда покупал в Киеве, так что засомневался, что новая) Перепаял на другую из самого дешевого антенного модуля для автомобильных навигаторов) В Киеве по 100 тугриков. Все отлично, проблемы исчезли!

Господа!!!
    Можете забросать меня помидорами и распять на моей Гексе)))
    НО я хоть убей не могу понять как настроить Failsafe.

Аппаратура такая:
    Пульт управления - Hitec Flash 7
    Приемник - maxima 6(шла в комплекте с пультом)
    ну и конечно naza-m v2

пробовал по инструкции - выходи фигня и наза ассистент не показывает вход в режим f/s(пробовал по разному и переключателем и стики в определенное положение)

хочу что бы выключив пульт включался режим f/s и коптер летел на точку взлета.

заранее благодарен всем кто подскажет чего полезного.

+ Ответить в теме