Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 178 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 7108

DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gregory26rus Скорее всего Вам не придется проверять на почте никакую назу, Вы просто подарите деньги мошеннику. Ну зачем ...

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вам не придется проверять на почте никакую назу, Вы просто подарите деньги мошеннику.
    Ну зачем так. Новая стоит http://www.ebay.com/itm/DJI-Naza-M-V...item1e7b1964c2 280$. Нужно зайти в профиль продавца и посмотреть что продавал, как давно на форуме, нет ли в черном списке и т.д. Не все стараются нажиться на продаже.

2.  

Проблема не в том что могут не прислать--если не пришлют я ничего не теряю.главное проверить все пункты работоспособности перед тем как платить

могу я для проверки назы подключить такой акк --Turnigy 1000mAh 2S 30C Lipo ?

Записей в дневнике
    17
    Да, аккум подойдет, только без компа с асистантом все равно не получится (подключением проверите работу ВЕС и светодиод отморгается FS).

комп не проблема- у меня до перевозчика(курьерской службы ) 3минуты идти как то 2 кг донес у. спасибо всем за помощь.

6.  

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Нужно зайти в профиль продавца и посмотреть что продавал, как давно на форуме, нет ли в черном списке и т.д. Не все стараются нажиться на продаже.
    Давайте не будем захламлять эту тему, для того и попросил прочитать черный список пару последних страниц. Я там писал, что мошенники взломали данный форум и пишут от любого имени. В основном "продают" через страницы не активных пользователей, зарегистрированных с 2009-2011 года с хорошей репутацией, положительным опытом продаж и т д. Я в покупке назы прокололся в том, что деньги перевел на карту банка Тинькофф, а оказалось, что это не банк, а контрора по анонимному отмыванию денег. Создает банковские карты на любое имя, причем карта является лишь средством прямого вывода денег на яндекс кошелек. За две недели один и тот же мошенник уже с 4го аккаунта со мной общается даже после того, как кинул на стоимость назы. У него на выбор 3 платежных системы- киви, яндекс или карта банка Тинькофф. А еще мошенник общается с нескольких аккаунтов, строит из себя поручителей или покупателей, которые уже совершили сделки с ним. И при этом все пользователи, от имени которых он пишет, имеют кучу сообщений и тем на форуме, написанных реальными владельцами аккаунтов.

GPS LITE поставил на naza v2
    Спутников показывает 8 максимум
    так и должно ?

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    показывает 8 максимум
    так и должно ?
    У меня naza m v2 показывает во дворе 6-8 спутников, а на поле 12. Но я живу на юге.

10.  

Записей в дневнике
    4
    у меня 10 легко показывает
    правда когда не ного поднимусь в воздух

Подскажите , вы какое устройство к Назе подключаете , что видно сколько она поймала спутников ?

Забанен
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    какое устройство к Назе подключаете
    - "родное"

Записей в дневнике
    17
    какое устройство к Назе подключаете
    Ардуинка промини и вывод телеметрии на Таранис.

Подскажите , вы какое устройство к Назе подключаете , что видно сколько она поймала спутников ?
    У меня DJI iOSD mini телеметрия выводит на FPV шлем и монитор всё.

Я хочу купить на гексу и квадр ОСД , один комплект должен быть хороший и я определился с http://www.flashrc.com/immersion_rc/...ion_deans.html Другой комплект нужен не дорогой и тут я был в затруднении , но поскольку народ использует DJI iOSD mini и доволен , то остановлюсь на это электронике.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Ситуация такая. Карбоновый квадрокоптер на Naza v2. Вибраций особых нет, большую часть времени летает ровно и без самоубийств. Но иногда без какой либо внешней причины, коптер может начать заваливаться на бок, управление сохраняется, но крен куда сильнее и начинает лететь влево и вниз. Ничего не остается делать, кроме как ронять. НАза уже не свежая и падала в свое время до этих инцидентов. К сожалению, просмотрев бегло просмотрев страницы, ответа я не нашел, поэтому пишу. На телеметрии вроде нет проблем gps, хороший сигнал. Один раз даже в поле терялся. Можно ли спасти еще эту назу или уже "Ой всё!"?) Заранее спасибо если куда-нибудь ткнете или поделитесь мыслями

Записей в дневнике
    2
    Тоже такая фигня вчера случилась , сначала отрубился мотор , но окта ещё 4 секунды ровно летал , затем крен влево и по касательной влево в землю благо высота не большая была , отделался сломанной ногой , причём когда затем включили чтобы узнать какой мотор не пашет , всё работает отлично. На назе чёрный ящик нужно . чтобы понимать а что собственно было ?

Записей в дневнике
    6
    Парни, подскажите, Назу можно крепить под брюхо квадрика вверх ногами? (надписи чтоб были снизу)

Записей в дневнике
    2
    вроде нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    но крен куда сильнее и начинает лететь влево и вниз.
    При отключенном модуле ЖПС/компас ситуацию можете повторить?

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    Тоже такая фигня вчера случилась
    Тот же вопрос и к Вам, но Вам еще и регулятор проверять надо...

Камрады, ну что за манера, чуть что пенять на контроллер... В первую очередь надо исключать собственные ошибки и недостатки всей конструкции... А то у всех все ровно и четко, и сами они белые и пушистые, а виноват во всем контроллер...

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    Назу можно крепить под брюхо квадрика вверх ногами?
    Нельзя... Как Вы ей объяснять будете, что ей нужно работать вверх ногами? Вы в ассистанте видели такую настройку? И, самое непонятное, для чего?
    В последнее время, в разных темах этот вопрос поднимается, "можно ли поставить назу вверх ногами", поветрие какое то...)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    чуть что пенять на контроллер...
    Ни в коем разе , не понял как отключить ЖПС комас ? Повторить ситуацию как ?

Выли подобные проблемы когда разъем компаса самопроизвольно выходил из блока, посадил на термоклей и проблем таких не повторяется. Пока до этого дошел разбил квадр с таким точно симптомами , благо видео с борта писалось.

Записей в дневнике
    2
    Да смутное подозрение есть такого плана , хилинький разьёмчик, вылететь он не вылетал конечно , но контакт может быть фиговый.

Записей в дневнике
    1
    Камрады, ну что за манера, чуть что пенять на контроллер... В первую очередь надо исключать собственные ошибки и недостатки всей конструкции... А то у всех все ровно и четко, и сами они белые и пушистые, а виноват во всем контроллер...
    да, простите, забыл указать. Контроллер - это последнее на что я пенял. Уже сменил регули, моторы выбраны лучшие из 10 и новые. Остался только контроллер. Взлетать без гпс пробовал - результат тот же.

В последнее время, в разных темах этот вопрос поднимается, "можно ли поставить назу вверх ногами", поветрие какое то...)
    Вот и я о том же) Меня тоже мучает вопрос для чего?))) Самое смешное - это не уменьшит площадь монтажа(что правильно поставить, что вверх ногами) В весе не потеряет, в объёме тоже.... Весна наверное?

Записей в дневнике
    6
    Для чего Назу вверх ногами? - особенность самодельной рамы. Батарея свверху на всю длину площадки вдоль, под ней мелкие элементы Назы.. осд.. а саму Назу буду крепить снизу, сразу за камерой, распологая между стоек шасси. Вот и думал, чтоб сохранить видимость надписей что и куда подключать, перевернуть её если это возможно.

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    Вот и думал, чтоб сохранить видимость надписей что и куда подключать, перевернуть её если это возможно.
    Это ж извращение) Если Вы не уверены что куда втыкается - вот Вам картинка
    Надеюсь с пространственным мышлением нормально всё?
    Ставьте назу как надо и смотрите по картинке что куда втыкается...

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, помогите советом, имеется naza v2, приемник frsky x8r в режиме D-Bus, и ретракты, не могу разобраться с их подключением, нужно их подключать в отдельный канал на приемнике или в разъемы Х1 или Х2?
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите советом, имеется naza v2, приемник frsky x8r в режиме D-Bus, и ретракты, не могу разобраться с их подключением, нужно их подключать в отдельный канал на приемнике или в разъемы Х1 или Х2?
    Заранее спасибо!
    На отдельный канал в приёмнике x8r. Чтобы работали каналы на x8r и S.Bus одновременно - надо забиндить приёмник в моде 4(или 5) точно не помню, в мануале смотреть надо

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Я в 7 канал включил,правда в обычном режиме.

здравствуйте подскажите-могу ли запитать назу акк Turnigy 1000mAh 2S 30C Lipo с разьемом XT60--или этот разьем не подходит?

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    здравствуйте подскажите-могу ли запитать назу акк Turnigy 1000mAh 2S 30C Lipo с разьемом XT60--или этот разьем не подходит?
    у назы нет своих разъёмов для питания) какой припаяете - такой и будет разъём. В вашем случае с почтой - надо всего лишь к пму в2(там всего 2 провода + и -) подключить любой аккум, хоть на смотку, хоть через клемник

спасибо- т е просто в этот хт-60 засунуть два провода от пму и чем то там зафиксировать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    не понял как отключить ЖПС комас ? Повторить ситуацию как ?
    Да просто выдернуть из назы... И летать в АТТИ режиме... Если ситуация повторится, есть вероятность залипания акселя, надо смотреть циферки в ассистанте, перекалибровывать и так далее... А если не повторится, варианта 2: Неисправный модуль и косяки в разводке питания на коптере(и, таки, опять же наводки на компас)... Я почти уверен, что такое происходит на почти севшем аккумуляторе...)

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    результат тот же
    Попробуйте сделать вид, что Вы поставили на коптер новую назу...) Отключите все провода, кроме питания, подключите к компу и сделайте сброс на всех страничках ассистанта(кнопкой Дефолт), потом подключите все обратно и сделайте полную настройку/калибровку...

Записей в дневнике
    2
    Я почти уверен, что такое происходит на почти севшем аккумуляторе...)
    А вот нет , всё заряжено , причём свеже заряжено было, и в том то и дело летал очень много и падал квадрик примерно с одинаковыми симптомами дважды , между падениями промежуток большой и много полётов, так что проверить повторится глюк или нет можно не скоро.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что могут не прислать--если не пришлют я ничего не теряю.главное проверить все пункты работоспособности перед тем как платить

могу я для проверки назы подключить такой акк --Turnigy 1000mAh 2S 30C Lipo ?
    Если есть сомнения - конечно не покупать. ИМХО. Копить дальше на новый с гарантией продукт

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Копить дальше на новый с гарантией
    да какая гарантия. если бы с китая прислали -сомнения были бы те же-- но цена чуток больше как и гемора если что не так

про назу прочел всю ветку-кстати респект форумчанам которые так подробно осветили у-во. так что проверить-и настроить сейчас уже будет не особо сложно- если вдруг возникнут сомнения я откажусь от покупки-в таком случае продавец еще попадает на денежку-отправка в мой город а потом ему обратно.если бэушная будет видно--по любому от скотча останутся следы-тем более от такого.на почте работает знакомец разрешит на улицу выйти посмотрю как спутники ловит. были не большие ньюансы -но опять же здесь помогли. так что скоро надеюсь вольюсь в ваши"стройные ряды"
    Последний раз редактировалось vik991; 30.04.2015 в 01:43.

Записей в дневнике
    6
    Пардон, наверно было уже, таки наладил гпс, но *ука постоянно прыгает число спутников, то 9, то 6, то 5, то снова 9, 10, пару раз 11 показал и так прыгает с места на место, это нормально? на улице, под открытым небом, туч нет.

Это конечно не нормально , причиной может быть расположенный рядом передатчик на 1200 мГц ,мобиус, ракетная установка БулавА)))

Записей в дневнике
    6
    Передатчик 5.8 как раз..

В любом случае при таких показаниях летать не советую, проще методом исключения найти "слабое" место .

Записей в дневнике
    6
    Ок. Идеальный рабочий вариант это пойманые 8-10 спутников и постоянное их число, без понижения? Или таки плюс минус один может колебаться?

+ Ответить в теме