DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

adminzzz

у меня на V1 3.12 примерно такая проблема была, примерно через 2-3 минуты 4 моргания сменялись на 2, после чего запускались моторы, если выключить NAZA и пульт и сразу включить, то нормально инициализируется и запускаются моторы, но если на минут 10 оставить, то история повторяется, откатился 2.02 все нормально

Piranha

Прикольно но подшипники в моторах долго не протянут 😉

Dmitry_F
Piranha:

Мистика какая-то

Моторы не могут стартовать, потому-что там есть режим предполетной подготовки, о котором оповещают 4 желтых сигнала, когда они сменятся на обычный поиск спутников тогда можно стартовать моторы, но проблема как раз в том что этот режим зависает на всегда.

samsung

Всем привет! Чтобы не плодить повторные посты в разных темах, просто дам ссылку на соседнюю тему по Фантому, может кто сталкивался с таким поведением Фантома? Надо по возможности быстрее определиться с дальнейшими действиями, возможно что то исправить самому или сдать обратно в магазин. Если появятся какие мысли, отписываемся конечно в теме по Фантому. Заранее благодарю, всех откликнувшихся.

Dmitry_F
Piranha:

А перепрошить пробовали?

Да сейчас стоит новая прошивка 3,12

Piranha
Dmitry_F:

Да сейчас стоит новая прошивка 3,12

Я понимаю что новая, я говорю-взять и еще раз перепрошить туже новую, иногда помогает

Роман1971

Сцуко, понял ,однако, что Naza 2 - это принцесса - так же “ломается” . До этого думал, что в UAV YS-X4 через одно место все, когда первый раз мануал прочитал и сравнил с Назой… А когда с железяками в реальной жизни столкнулся, все по-другому получается. Моя Naza 2 ожидает поставки , хз когда прискачет, но первые ощущения уже подпорчены. Очень ждем продолжения данного сериалы. Видимо, на много серий потянет…

DVE

Сколько там народу Фантом назад отправило? Судя по той ветке, вероятность летит/не летит чуть не 50% 😦

Vladimir_Volkovich

у нас есть одна , завтра попробуем ее , не думаю что что то сними не то, скорее всего что то человек упустил

п.с. пожалуй мы завтра совместим тесты назы2 и нового блютуз глаза

XXXEnoteXXX

Я так понимаю что прога для настройки через ВТ и айфон еще не вышла? или подходит от вуконга? никто не проверял?

swat0russia
XXXEnoteXXX:

никто не проверял?

Не а … Назы 2 нет пока ))

A_Nitro

Ну почему же нету:)

Из личного впечатления:

Вскрыли посмотрели-
Диод взят из назы вертолетной:)
PMU - которая открыла шину из вука.

Разобрали посмотрели – внутри изменение только одно это на задней крышки сделан контейнер для датчиков.
Проц одинаковый.

Полные результаты вскрытия будут вечером – когда руки от крови отмою:)

Vladimir_Volkovich

Ну не знаю парни , никаких проблем с назой 2 у нас не было , достали из коробки , прихреначили ( по другому этот процесс я назвать не могу ) на первый попавшийся квадрик с сомнительной комплектацией , минимальные настройки и в полет !!!

сейчас грузится два видео , первый полет только наза , второй полет с жпс

DVE

А можете завесить по жпс-у две сразу, одну старую и одну новую для сравнения (лучше конечно с одинаковыми прошивками)? Сразу будет видно какую больше колбасит (если есть вообще разница).

Vladimir_Volkovich

Первый вылет , не забываем включать ЗВУК и HD ( всеж получше будет , а то с мобилы видео ). Второй кусок грузится.

vimeo.com/67069270

Да, и не забываем Лайкать 8)))

DVE

Ну летает… Как ощущения-то по сравнению с первой?

Vladimir_Volkovich

да все тоже самое , чудес не бывает , железо то одно и тоже , тупо открыли допы

Наза 1,2 все равно - лучший контролер класса Хобби