DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Роман1971

Черт попутал, вместо 3,16 читать 3,14. Видимо поэтому новый асисстант и не пашет. Найти новую не могет…

samsung

А NAZA 2 то заметно дешевеет прямо на глазах, нашел тут вариант с miniOSD и BT модулем, всего за 490 баксов, а совсем недавно за эти деньги только саму Назу предлагали. Так глядишь через пол годика цена до Первой версии упадет, баки разные поправят, BT с Андроидом подружат, можно будет и брать. 😃

Alex919rr

Я б не стал на этом сайте ничего покупать. Достаточно почитать отзывы.

samsung
Alex919rr:

Достаточно почитать отзывы.

Я не виртуальным отзывам доверяю, а реальным людям, а у меня товарищ в этом магазине себе БК подвес покупал и кучу всяких аксессуаров. Из всего негативного, присутствует только полное игнорирование писем с вопросами, в остальном магазин как магазин, все что заказывал прислали. Сам я тоже много с первого раза покупать не стал, заказал, так немного по мелочевке, посмотрю как и что, а там уже может крупнее заказ сделаю.

P&S Начал тут читать отзывы на разных сайтах, и вот натолкнулся на такой забавный случай, чудеса да и только. 😃

websid

ассистант 2.16 и заработал и прошивка 3.16 прошилась.

igoralekseevru

не понимаю кайфа блютуса, в полете гейны крутить? Точная настройка, смысл? Ждем известий о новых крашах во время такой точной настройки. iOSD mini - что умеет? никакой информации нет.

Жду GHOST OSD мне проводок GPS не влом припаять

vtoryh
igoralekseevru:

iOSD mini - что умеет? никакой информации нет.

Гдето я видел таблицу сравнения. Сейчас не нашел.
Но там мелочи, типа не может быть CAN распределителем, и еще по мелочи.
Отображение по моему тоже самое.

modsley

Поставил параметр на крутилку на пульте, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр…

Хотя, в принципе блютуз нужен-то один раз, при настройке. Но эту настройку он конечно сильно облегчит. Вот если бы его можно было в аренду брать на пару дней…

vtoryh:

Гдето я видел таблицу сравнения. Сейчас не нашел.

Дык на предыдущей странице
blog.flying-hobby.com/…/dji-iosd-mini-naza-m-btu

Впрочем, судя по тому, что для вуконговского блютуза софта для андроида нет - в шоколаде всё равно будут только яблочники.

DVE
igoralekseevru:

не понимаю кайфа блютуса, в полете гейны крутить? Точная настройка, смысл?

Все современные контроллеры, начиная с дешевого Multiwii за 18$, умеют делать всю настройку по Bluetooth, что потрясающе удобно - не надо никаких кабелей, втыкаем питание в квадрик и контроллер можно подстраивать как угодно.

Да и беспроводной канал это не только настройка, но и проверка полетных режимов, напряжения батареи и пр. А при наличии смартфона можно даже ноут в поле не брать, опять же экономия массы и веса.

lhvs77
igoralekseevru:

iOSD mini - что умеет? никакой информации нет

Вот таблица сравнений iOSD mark & iOSD mini

vtoryh
DVE:

Все современные контроллеры, начиная с дешевого Multiwii за 18$, умеют делать всю настройку по Bluetooth, что потрясающе удобно - не надо никаких кабелей, втыкаем питание в квадрик и контроллер можно подстраивать как угодно.

Ну настроил 1 раз и все. Нафига постоянно то настраивать?

DVE:

Да и беспроводной канал это не только настройка, но и проверка полетных режимов, напряжения батареи и пр. А при наличии смартфона можно даже ноут в поле не брать, опять же экономия массы и веса.

Вся эта инфа выводится на ОСД. Я лучше IOSD мини возьму чем блюпуп.

Faceless
lhvs77:

iOSD mini

а для этого OSD обязательно нужен zenmuse? или достаточно обычной камеры?

vtoryh
Faceless:

а для этого OSD обязательно нужен zenmuse? или достаточно обычной камеры?

Да пофик. любой канал видео.

nion17

Преимущество блютуса в том что комп вообще теперь не нужен, все калибровки можно проводить чер телефон, настройки пульта и прочуя шелуха. Еслиб еще и прошивался с телефона.

vtoryh
nion17:

Преимущество блютуса в том что комп вообще теперь не нужен, все калибровки можно проводить чер телефон, настройки пульта и прочуя шелуха. Еслиб еще и прошивался с телефона.

Дома у меня комп по любому есть. а калибровку я последний раз делал тем летом. 😃
И прошивался последний раз в том году. 😃
Тем более меня не устраивают всякие эти навороты в последних прошивках. 😃

DVE
vtoryh:

Вся эта инфа выводится на ОСД. Я лучше IOSD мини возьму чем блюпуп.

Я за 200$ ни то ни то не возьму - просто OSD столько не должен стоить 😃 MinimOSD с процом и видеочипом стоит 18$.

Осд/Bluetooth на самом деле взаимно дополняющие вещи. Осд хорошо, но требует наличия на аппарате камеры с передатчиком, таскания с собой монитора, штатива и пр. При необходимости что-то посмотреть - куда проще достать из кармана мобилу.
Если летать FPV то согласен, инфа на осд и так есть, ее можно не дублировать.

vtoryh
DVE:

Я за 200$ ни то ни то не возьму - просто OSD столько не должен стоить MinimOSD с процом и видеочипом стоит 18$.

IOSD mini около 70$ стоит. ну еще столько же за PMU V2.
И все. Тот же рембизи последний дешевле 60$ не найдете.

DVE

Да, это прогресс. Старый iOSD Mark II (или как он там) стоил в разы дороже.

Alex-13
vtoryh:

Ну настроил 1 раз и все. Нафига постоянно то настраивать?

Моделисты резко разделяются на 2 категории
-Первая, собирает, настраивает и летает летает летает летает
-Другая, собирает, настраивает настраивает настраивает настраивает настраивает пока не разхерячит
Обе категории получают от этого равный кайф

modsley

Есть ещё третий тип
Покупает, собирает, настраивает, облётывает, продает потому-что хочется чего-то новенького, покупает, собирает, настраивает, облётывает, продает потому-что хочется чего-то новенького…

devv

четветый: Покупает, собирает, настраивает, облётывает, ставит на полку, хочется чего то нового, покупает, собирает, настраивает, облётывает, ставит на полку.