DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung
Covax:

на flydrones.ru в “файлах” скачать предыдущий ассистант

Вот, все что мне удалось найти на flydrones.

Covax

ну вообще для Наза v1 как раз 1.8 ассистант и ставит прошивку 2.xx , это NazaInstaller1.8 надо скачать
не знаю, прокатит это для Назы v2 или нет, пробуйте

buuuum
alezz:

Сдается мне ты ошибаешься, т.к. iOSD mini имеет CAN порт расширение, даже без хаба можно будет одновременно использовать ДВА устройства: iOSD mini плюс Zenmuse или BTU на выбор. А это уже совсем другой расклад

а может и не перепутал он;) вот что нарисовано в мануале к назе…
так что возможно ХАБ и нужен будет:(

bono1977
buuuum:

даже и не знаю что думать;) написал продавцу, жду ответа!

да вроде есть! под ценой, есть кол-во на остатках. но у них доставка до Москвы за 2 позиции, 81 $ за EMS

alezz
buuuum:

так что возможно ХАБ и нужен будет:(

не вижу противоречия с тем что написал раньше. Естественно, хаб обязателен если хотите подключить три устройства одновременно (Zenmuse, iOSD mini и BTU как на скриншоте из мануала) или больше

ВДН

Коллеги, никто не пробовал подключать к Назе Футабовский приемник R6014HS в быстром режиме?

maximius

Вот если кому интересно вариант очень плотной компоновки второй назы со всеми причиндалами и футабовской телеметрией на мелкой 330 раме. Вес получился 480 грамм, с гопро и батареей 2700 3S около 800 гр. Время полета порядка 30 мин.

vitk
maximius:

мелкой 330 раме. Вес получился 480 грамм

А моторы и регули какие использовали

maximius

Моторы тайгеры 2206. Регули тоже тайгеры 10 амперные. Самые мелкие.

buuuum
bono1977:

да вроде есть! под ценой, есть кол-во на остатках. но у них доставка до Москвы за 2 позиции, 81 $ за EMS

да подтверждаю в наличии, вот ответ:
Yes, this item is in stock now:
DJI iOSD Mini Model: DJI-IOSD-MI

So please do not worry.

bono1977

я заказал сегодня комплект. DJI iOSD Mini & DJI NAZA М Bluetooth. Доставка EMS-31 $.

Толян1
maximius:

Вот если кому интересно вариант очень плотной компоновки второй назы со всеми причиндалами и футабовской телеметрией на мелкой 330 раме. Вес получился 480 грамм, с гопро и батареей 2700 3S около 800 гр. Время полета порядка 30 мин.

А пропы какие?

Толян1
maximius:

8/3,8 APC

а запас по весу есть пробовали еще грузить ?

Gerka
maximius:

8/3,8 APC

Народ, квадрики в другой тебе обсуждаются!!!

Модератор, примите меры! надоело уже читать подобные посты в несоответствующих темах.

buuuum
bono1977:

я заказал сегодня комплект. DJI iOSD Mini & DJI NAZA М Bluetooth. Доставка EMS-31 $.

где заказали?, ссылку в студию

Еще вопросик, так и не понял… если я закажу IOSD mini, там без подвеса ихнего все функции будуд работать??? или горизонт не покажет? заказал просто себе просто уже другой подвес, думаю заказывать родной или нет.
по английски не шарю(, не пойму не как… wiki.dji-innovations.com/en/…/IOSD_mini_Setup

Faceless

Всё будет работать и без родного подвеса. Все данные берутся из NAZA и с GPS.

skylucky

Не буду наговаривать на DJI Naza, + так же не буду ругать пользователей и их руки. Просто свое мнение.
Не летал 10 месяцев, обновил прошивку своей наза на V2, откалибровал компас и уже полетов 5 сделал на акб 5000a/h на раме TBS Disco. Все пропы целые, ни одного падения. Одни положительные эмоции, т.к Gopro 2 уже морально устарела без страха установил ее на коптер.
Заметил 2 вещи:

  1. коптер стал взлетать сразу, т.е. при 50% газа он резко поднимается вверх и зависает. Очень удобно.
  2. коптер стал стабильнее летать и висеть в точке по GPS. Режим манул просто жутко интересный. Тут как ранее на старых дешевых платах один рендом в полете, но стоит только переключить на режим gps и в руках уже детская игрушка с понятным и простым управлением. С учетом, того, что я бросил это хобби из за постоянных падений и разочарований, считаю так быстро и сразу стартануть можно было только из за более качественной прошивки.
Faceless
erz:

Вот еще IOSD с халявной доставкой.

заказал у них.