DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

map

Итак сегодня полетал.Погодка была не очень благосклонна-ветер порывистый 4-5м/с, моя гекса с назой и моторами tmotorc 4010/9 вела себя плохо-ее постоянно сносило по ветру- причем и в атти и ГПС режимах. В последнем режиме вообще странно себя вела- пока стики не трогаешь висит более менее, но стоит развернуть коптер по руддеру-начинает сносить, компас перекалибровал дважды,на наземке показывало 9-10 спутников. Гейны по атти сначала выставил 90% потом вернулся на дефолтные 125%. Кто нибудь может подробно рассказать за что и как влияют гейны? или где об этом почитать? Несмотря на, колбасню-зенмус для прошки отрабатывал отлично-есть незначительные завалы горизонта но вцелом видео стабильное.
после замены ВМГ( тимоторс пропы 15х5 и моторы см выше)и добавления второй батареи на 6200Мач полетный вес составил ровно 4300гр. Время полетное 15-17мин
ПыСы добавил выкос ВМГ проставкой маленькой гаечки под мотормаунт

map

большое коптерское спасибо

map

Итак сегодня был второй полетный день на новой ВМГ. Гейны чуть изменил и о чудо-коптер стал послушным и стабильным. Летал отлично, правда из за моих кривых ручек, а именно попытки запустить с земли по наземной станции-выполнение задания, коптер ушел в отрыв))) шмякнулся с кульбитом и вспахал снег винтам. Отдать должное-тимоторовские винты очень крепкие-снега только забросало на электроннику. На 2-х батареях 6200 при нормальном пилотаже с висениями, интенсивным набором высоты,выполнением пролета по точкам-18 минут. уверен еще минуты 3-4 смог бы, но так как тестер не взял, побоялся летать дальше. Напряжение после приземления было 3,6 на банку а после 10 минут простоя-3,8

saa03
map:

Летал отлично, правда из за моих кривых ручек, а именно попытки запустить с земли по наземной станции-выполнение задания, коптер ушел в отрыв))) шмякнулся с кульбитом и вспахал снег винтам.

А можно про это поподробнее? А то тоже купил себе ground station купил и буду ставить, а информации в рунете не нашел что там и как! Здесь есть тема про ground station но она какая-то мертвая! Вот она rcopen.com/forum/f123/topic333982

sizz

в мануалах зато вся информация есть что там и как, читайте.

saa03
sizz:

в мануалах зато вся информация есть что там и как, читайте.

Очень полезный пост! В принципе разберусь, но только он должен сам спокойно взлетать и улетать выполнять занятия, а тут что-то пошло не так!

map
saa03:

А можно про это поподробнее?

Можно конечно)) Первая проблема- у меня не было денег на счету айпеда и поэтому мобильный интернет не работал-из за этого программа после подключения к контроллеру закрывалась самопроизвольно-отключил мобильный инет и все заработало. Проблема вторая: я дал задание коптеру лететь по квадрату установив высоту 20 метров- перед тем как нажать “GO” я сам запустил движки-это и было моей ошибкой-коптер рванул с места в сторону первой точки кувыркаясь по полю. Надо задать полет по точкам, настроить высоты пролета по точкам, скорость перемещения между точками,и прочее, включить на передатчике ГПС удержание, но движки не запускать, и после нажатия ГО коптер должен сам завести движки( важно после взлета перевести стик газа в среднее положение) взлететь и начать выполнять задание.

saa03

Спасибо за развернутый ответ! Будем пробовать потихоньку!

sizz
saa03:

Очень полезный пост! В принципе разберусь, но только он должен сам спокойно взлетать и улетать выполнять занятия, а тут что-то пошло не так!

Какой вопрос, такой и ответ. Не нашли в рунете что там и как - посмотрите в инструкции. А более конкретно вы ничего и не спрашивали.

Таких элементарных вопросов, расписаных подробно в инструкциях и всяких руководствах, разъясненных в видео - на форуме очень много. Но зачем нам читать, мы лучше воткнем и полезем на форум спрашивать что там и как и почему кувыркается и не летит.

saa03
sizz:

Какой вопрос, такой и ответ. Не нашли в рунете что там и как - посмотрите в инструкции. А более конкретно вы ничего и не спрашивали.

Спросил довольно конкретно что пошло не так. И тот кому это пост предназначался ответил очень четко и понятно, но есть еще неравнодушные люди на форуме, которым это сильно мешает! У вас наверное есть ground station и у вас он идеально работает без проблем вообще, но тут у человека какая-то проблема и не хочется ее повторять!

Большая просьба стереть наши посты не по теме вообще, а то тут что-то найти вообще нереально!

Bluebird
saa03:

У вас наверное есть ground station и у вас он идеально работает без проблем вообще, но тут у человека какая-то проблема и не хочется ее повторять!

Чего Вы кипятитесь то? Вы сами дали ссылку на Тему о ГраунСтейшн, в ней все кто мог и хотел отписался.
Вам дают верный совет - читайте инструкцию. Или Вы Алексей считаете что все тут сидят “Кашпировские” и могут просто взять и угадать в чем проблема у Вас???

Вот человек верно описал - проблема:

map:

я дал задание коптеру лететь по квадрату установив высоту 20 метров- перед тем как нажать “GO” я сам запустил движки-это и было моей ошибкой-коптер рванул с места в сторону первой точки кувыркаясь по полю.

И сам нашел решение:

map:

Надо задать полет по точкам, настроить высоты пролета по точкам, скорость перемещения между точками,и прочее, включить на передатчике ГПС удержание, но движки не запускать, и после нажатия ГО коптер должен сам завести движки( важно после взлета перевести стик газа в среднее положение) взлететь и начать выполнять задание.

Или Вам нужен личный консультант? Ну так стучитесь в скайп, помогу с ГрайндСтейшн и помогу найти мануал лежащий на официальном сайте 😉 Правда он на английском.
Честно говоря не нашел в программе ничего сложного, софт под РС кривоват по дизайну, зато функционален, но что делать…

KLAndy:

Проще “тупо спросить”

Да, видимо так проще и потом кричать на форум - мол “все умники…” Почему то считается, что все всё угадают сами 😉

saa03
Bluebird:

Вот человек верно описал - проблема:
Сообщение от map
я дал задание коптеру лететь по квадрату установив высоту 20 метров- перед тем как нажать “GO” я сам запустил движки-это и было моей ошибкой-коптер рванул с места в сторону первой точки кувыркаясь по полю.
И сам нашел решение:
Сообщение от map
Надо задать полет по точкам, настроить высоты пролета по точкам, скорость перемещения между точками,и прочее, включить на передатчике ГПС удержание, но движки не запускать, и после нажатия ГО коптер должен сам завести движки( важно после взлета перевести стик газа в среднее положение) взлететь и начать выполнять задание.

Когда я спрашивал этого ответа не было! Именно его я и хотел увидеть!

Bluebird:

Чего Вы кипятитесь то?

Да я не кипячусь! Все ок!

Удалите эти посты! Они засоряют тему!

sizz
saa03:

Спросил довольно конкретно что пошло не так.

Да спросили, но потом написали что нигде нет никакой информации, именно поэтому я и сказал что есть в инструкции и стоит её читать всю и внимательно и не один раз, не настраивая всё по обрывкам информации с форумов, чтобы летало все хорошо, и не пытался как-то вас задеть этим.

Rider22:

в данном магазине засомневался прочитав отзывы о нем

в этом магазине вроде покупают, посылки получают, я не пробовал

если 1-2 страницы предыдущие почитать там есть ссылки и рекомендации, например, rc711.com/…/dji-flame-wheel-f550-arf-kitnazam-v2-g… я там покупал.

Rider22
sizz:

Да спросили, но потом написали что нигде нет никакой информации, именно поэтому я и сказал что есть в инструкции и стоит её читать всю и внимательно и не один раз, не настраивая всё по обрывкам информации с форумов, чтобы летало все хорошо, и не пытался как-то вас задеть этим.

в этом магазине вроде покупают, посылки получают, я не пробовал

если 1-2 страницы предыдущие почитать там есть ссылки и рекомендации, например, rc711.com/…/dji-flame-wheel-f550-arf-kitnazam-v2-g… я там покупал.

Спасибо! посмотрю

c3c
Rider22:

в данном магазине засомневался прочитав отзывы о нем

В течение последних трех месяцев сделал там несколько серьезных покупок. Никаких проблем. Приходит быстрей, чем в среднем из других магазинов. Трек дают. Максимальная покупка (первая) была на $492 - тоже кит на базе DJI, только не такой набор как у Вас. По многим позициям DJI они вне конкуренции.