DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

xander_kej

Круто!
Ну у меня место раза в два меньше, вот он и кошмарит мне мебель

Странно, мотор тест вообще не пашет…

Njoy
xander_kej:

Круто!
Ну у меня место раза в два меньше, вот он и кошмарит мне мебель

Странно, мотор тест вообще не пашет…

так у тебя и аппарат меньше. тут около 1,5м свободного пола между диваном и телеком. тебе в теории надо около 1м2. если мотор тест не пашет. попробуй поднять idle speed

xander_kej

Так что ж с креном?
Может ли слабо закреплённая батарея делать крен?

Njoy
xander_kej:

Так что ж с креном?
Может ли слабо закреплённая батарея делать крен?

впринципе нет. у меня неоднократно батарейки в полете отваливались и болтались на проводе. это даже для старых кроликовых контроллеров не проблема. не то что б для назы

напиши полный конфиг. моторы-регули-пропы. сфоткай аппарат-может так станет яснее что и как там.

sizz

а положения стиков откалиброваны?

xander_kej
sizz:

а положения стиков откалиброваны?

Да, калибровал вроде и на пульте самом, и в асистансе

Ещё, при выключении пульта пытается резко свалить, за кордон походу, судя по скорости

Bluebird
c3c:

На вопросы все таки лучше отвечать.

Вы не поверите - отвечаю регулярно на одни и те же вопросы в личке. На форуме регулярно раз в квартал повторяю тоже самое.
И воспитанием никто не занимается. Все взрослые люди - какой смысл воспитывать?
Согласен с Вашим определением форума. Только и Вы примите как аксиому = тут никто ничего не получает за свои советы. Соответственно Вам как спрашивающему никто не обязан ответить!
Это хобби, и каждый отвечает по возможности - когда есть время и желание.
И более того - после ответов никто никому ничего не должен. Человек делится накопленным опытом - рассказывает = ему спасибо надо сказать, а не рассказывать как он должен отвечать на вопросы.
Раньше многие начинали общение на форуме с прочтения самого форума, а потом задавали вопросы. Сейчас почему то введен почти закон = новичок пришел и начинает задавать вопросы - как откалибровать регуляторы, что такое ИМУ, что такое акселератор, почему винты надо ставить так а не эдак, куда должен вертеться коптер если я стик жму вправо, что такое приемник? И так далее.
Вы считаете что форум именно для размножения ответов? Тоесть если с десяток раз ответили - то надо повторить персонально еще для одного?
Все это уже пережевано сто раз. Тем более на сайте форуме есть статьи - отлично освещающие многие аспекты.
Может быть надо начинающим сначала углубляться в чтение а не в писание?

Опять срач блин…

Ничего что тут фактически чат получился?

c3c
Bluebird:

Только и Вы примите как аксиому = тут никто ничего не получает за свои советы.

А за то, что шугают вопрошающих, похоже, платят - уж с таким рвением и так часто шугаете. Не первый раз уже читаю этот бред про то, что не платят. Аксиоматика, понимаешь…

Bluebird:

Соответственно Вам как спрашивающему никто не обязан ответить!

Так не отвечайте! Не платят же! Не обязаны тем более. К тому же я тут в последнее время все больше отвечающий.

Bluebird:

Тоесть если с десяток раз ответили - то надо повторить персонально еще для одного?

Да.

ctakah

Проще не отвечать на очень повторяющиеся вопросы. Теперь о главном- блок гпс назы не любит близко расположенных предметов, особенно магнитных и электрических. Спец проверил на двух назах, ставлю блочок прямо на луч, рядом провода и начинается унитазинг( калибрую конечно же) поднимаю вверх на 15 см и наза держит точку, хотя сам очень часто даже родную стойку от назы не использовал-напрягало торчащее хрупкое сооружение. Вывод простой и о нем много раз писали и не зря джижаевцы в комплект стоечку упаковывают-вынос вверх и чем больше токи тем выше

devv
c3c:

я тут в последнее время все больше отвечающий.

посмотрим на сколько у вас хватит сил, времени и терпения.
стараюсь больше читать, и не отвечать.

Но пофлудить всегда рад 😃

c3c
devv:

посмотрим на сколько у вас хватит сил, времени и терпения.

[off]Надоест - перестану отвечать. Но шугать никого, надеюсь, не буду[/off] 😃

Bluebird
c3c:

Так не отвечайте! Не платят же! Не обязаны тем более. К тому же я тут в последнее время все больше отвечающий.

Вы не выдергивайте из контекста и не перекручивайте на свой манер. Я говорю о том что тут никто не обязан ответить (читай не за ЗП).
Шугают? Да мало видимо, потому что вопрошающий чаще всего пишет - нет времени читать 400 страниц, скажите “счас ответьте мне, а то исче надо литать” (стиль сохранен). Это не о Вас Сергей, это о тенденции. А если взять и прочесть хотя бы крайние 30-50 страниц = куча вопросов отпадет, и человек наткнется на повторы ответов и вопросов.
Вот и 400 страниц = срач раз в квартал + обсуждение кто где купил дешевле + другое обсуждение рам, аккумуляторов, видеолинков и прочего не относящеегося к контроллеру Наза.
Потому часто и раздается от человека которому это все надоело - крик души - хватить обсуждать не по теме, вот это Вы и называете “шугать”.
Сорри за много буков опять…

KLAndy

Да ладно, здесь еще нормально 😃
Посмотрите на fpvlab, там зачастую людям некогда прочитать даже одну страницу 😁
Просто Ваш нравоучительный тон многим не нравится…

c3c
Bluebird:

нет времени читать 400 страниц

[off]И правильно пишет. Потому что на этих 400 страницах полезных сведений, может, на пару страниц наберется. А то и вообще ответа не найдется. Да еще жаргон. У меня есть другая модель. Вначале человек приходит, ему не понятно НИЧЕГО. Он задает вопросы, наивные часто. Надо отвечать. А одновременно начинает читать текущее обсуждение, погружается в тему, вопросы какие-то отпадают, какие-то становятся более осмысленными…[/off]

KLAndy

Как раз для этого и сайт. По возможности делиться опытом.

Njoy
Руслан_Прохоров:

мда… дома запускать такую гексу… жуть просто

да ну это ж не большая. на s800 чуть страшнее.

а вот эту я конечно не буду дома пробовать пускать

xander_kej:

Ещё, при выключении пульта пытается резко свалить, за кордон походу, судя по скорости

это очень смелый эксперимент. Failsafe то настроен? можно все же фотографию аппарата, лучше несколько с разных ракурсов. еще может нам бы помогло видео, лучше с улицы. есть снег у вас? запуск около сугробов каких-нибудь, что б если что-ронять было не больно.

Mazai

Что касаемо своего вопроса дальности аппы что я поднимал в этой ветке. 300-метров это похоже был не брак, а неблагоприятная обстановка радиоэфира этой частоте в моем районе. Сегодня выбрались на набережную и протестировали в отдалении от спального массива. Тестировали на пешеходной линии по прямой. Начали от земли, дистанция получилась 400 метров. Поднял на руки, на уровне груди дистанция выросла до 700 метров. Поднял на уровень головы, дистанция выбралась за 900 метров, полагаю выше было бы еще лучше, по тратуару поток людей загораживал прямую видимость.

ssilk
c3c:

Вначале человек приходит, ему не понятно НИЧЕГО

А зачем тогда пришел? Тут же не ответы@мэйл.ру… Это вполне себе специализированый форум, и подразумевается, что приходящие люди должны иметь хоть какие то базовые знания в этой области… Или, хотя бы, начать изучение материала с фака… Кроме того, задав этот вопрос в гугле, новичок получит ответов больше, чем тут, да еще и без ругани и посыланий в фак, гугл и так далее…

c3c:

погружается в тему, вопросы какие-то отпадают, какие-то становятся более осмысленными…[/

Некоторые тут задав уже кучу вопросов, получив ответы на них, так и не погрузились… Кстати, по очередным вопросам видно, что уже данными ответами человек так и не воспользовался… А больше всего раздражает манера задавать вопросы в стиле гоп-стопа: “я ничо не понл, давайте, скажите мне где чо купить штоб полетело. Да подешевле штоб было”. Не знаю как у Вас в Вологде, но у нас таких дебилов на дорогах полно, а если они еще и летать начнут… Короче, если такой “новичок” решит не заниматься этим делом потому, что его на форуме послали читать, я буду только рад…
Вы, кстати, тоже не большой любитель отвечать на вопросы, послать в калькулятор или предложить свой конфиг человеку выбирающему моторы в ценовой категории до 15 долларов, как то на ответ не похоже…

ZamuykAtel

Ладно,тогда вопрос на засыпку-что за странная манера крепить акк сверху?Или это особая религия от Джидаев,я со времен еще первых взлетов на деревянной раме привык крепить акк снизу.На мой взгляд так логичней-ниже ЦТ,стабильней полет.

sizz

Так видимо проще, особенно на DJI 350-450-550, положил сверху, затянул и полетел, не заморачиваясь с ногами и креплениями.

А как снизу лучше крепить? задумываюсь себе на 550 сделать. И это вообще в другую ветку, наверно надо перебираться )