DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

John34

refund сделали, но что ж его еще неделю ждать.

samsung
John34:

но что ж его еще неделю ждать.

Какой то странный возврат, обычно деньги в течении суток появляются на счету.

John34

посмотрим, может повезет. Сейчас надо найти где вторая сумма не зависнет. В rc711 написал, молчат пока.

Winogradow
samsung:

Какой то странный возврат, обычно деньги в течении суток появляются на счету.

В прошлом месяце аналогичная история была с движками на бангуде.
Деньги вернулись назад на карту через 7 дней.

West
Winogradow:

В прошлом месяце аналогичная история была с движками на бангуде.
Деньги вернулись назад на карту через 7 дней.

Блин, вы меня пугаете. Я жду НАЗУ 2 с банггуда. Уже в петрозаводске. Теперь думай, что там воздух или…

John34
West:

Блин, вы меня пугаете. Я жду НАЗУ 2 с банггуда. Уже в петрозаводске. Теперь думай, что там воздух или…

Не переживайте, если выслали, то все придет. Просто таким образом хитровывернутые бангудЫ себя кредитуют за счет некоторых покупателей. А кому то и повезет.

lion13ch

Уважаемые знатоки NAZA, подскажите плиз как она ведет себя при порывистом ветре ?
Если есть владельцы - желательно в сравнении с APM…

pinco
lion13ch:

Уважаемые знатоки NAZA, подскажите плиз как она ведет себя при порывистом ветре ?
Если есть владельцы - желательно в сравнении с APM…

это как кто ее настроит 😉

ZamuykAtel

В четверг моя Наза взбрыкнула через морду при попытке взлета,в ATTI.В минусе 1 проп + испорченное настроение.
Дома поменял проп,взлет и полет норм.Что эт было так и не понял.

pinco

скорее всего что-то со спутниками

ZamuykAtel

Да вот самое смешное что всю неделю летаю без ГПС-а,пока не соберу ОСД и не приедет нормальный модуль для аппы,грибок на… не нужен.В данный момент всю раму(Dead Cat) разобрал,облегчаю провожу ТО.

lion13ch

Уважаемые подскажите пожалста насколько NAZA-M v2 чувствительна к вибрациям ? Требуется дополнительная виброзащита или достаточно встроенной ?

xsis
pinco:

не требуется

Согласен, но не совсем. При больших вибрациях, что противоречит азам квадростроения, контроллер ведет себя неадекватно,хотя, значительно лучше своих собратьев. Демпферов внутри не всегда хватает.

xsis
Protez1999:

в naze датчики стоят на виброразвязке

Демпферов внутри не всегда хватает.

c3c
xsis:

Демпферов внутри не всегда хватает.

Если поставить цель создать такие вибрации, которые бы вышибли Назе мозги, то этой цели, видимо, можно достичь. Но нужно ли? Насколько я понимаю, никто из применяющих Назу не делает для нее дополнительной виброразвязки.

Protez1999

если вам мало демпферов внутри назы то стоит задуматься о состоянии вашего аппарата

sanyok_amd

Здравствуйте коллеги, нужна ваша помощь. Опишу в двух словах: есть интересный проект миниатюрного радиомаячка, который устанавливается на модель и в случае улёта модели по нашему запросу просыпается и отправляет в эфир координаты своего местонахождения. Автор проекта готов адаптировать прошивку под гпс-протокол назы, но самой назы автор не имеет. Зовут его Константин, судя по профилю, живёт он в Челябинске. Друзья, если есть такие из вас, кто из Челябинска или ближайших окрестностей и кого заинтересовал данный радиомаяк, то вы можете помочь всем нам. Для этого необходимо предоставить автору назу с гпс-модулем для тестирования и создания прошивки с поддержкой гпс-протокола назы. В крайнем случае отправлю свою назу почтой автору, но на пересылку уйдёт много времени. Надеюсь на понимание, спасибо.

Klerom

Что то уже пару дней мучаю свою Назу и не как не могу добиться удержания в точке, все время наровит улететь…" хотя в режиме GPS моргаит нормально зеленый индикатор" Подскажите при установки в асистенте место положения модуля GPS как найти центр тяжести когда уже столько всего навешано на это чудо или всетаки настраивать центр относительно установки самого контролера назы и что брать за 0 нижнию площадку или верхнию площадку контролерра там где кружок нарисован… а то там разница почти сантиметр.

sanyok_amd

± сантиметр ничего кардинально не изменит, лучше гейны настраивайте и компас вращайте если унитазит против часовой стрелки.