DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pinco

Я из FS выходил переходом из GPS в ATT.

DiscoMan

ЖПС АТТ надо щелкать для выхода из фейлсейфа. Переход в мануал на мгновение используется только для того, чтобы остановить развивающийся flyaway.

V_far

Мужики, посмотрите у себя что индицируется на экране при переходе тумблером в режим FS. Раньше было (мне так кажется-не уверен) GPS FS, потом он находил точку дом и писал go home FS. Сейчас только ATTI FS. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Настройки не менял. Случайно заметил но на земле. Может в этом дело. Сейчас другой назы рядом нет.

Vladp1
V_far:

и писал go home FS. Сейчас только ATTI FS

Наверное раньше у тебя на FS был настроен автовозврат, а сейчас только автопосадка.

PS: плюс если дома все проверяется, он спутники не находит из из GPS автоматом переходит в ATTI. Соответственно и автопосадка вместо автовозврата.

klimianok
V_far:

Мужики, посмотрите у себя что индицируется на экране при переходе тумблером в режим FS. Раньше было (мне так кажется-не уверен) GPS FS, потом он находил точку дом и писал go home FS. Сейчас только ATTI FS. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Настройки не менял. Случайно заметил но на земле. Может в этом дело. Сейчас другой назы рядом нет.

Либо спутники не пойманы, либо Naza не видит GPS. Мне так кажется.

Сергей_Уж
ilka:

может еще кто нибудь поделится своими впечатлениями и опытом об этой доработке

На фирменном DJI белом квадрике такой пульт идет из коробки. Для Футаб типа Futaba 8J за 4 бакса доработка продается например здесь

www.singahobby.com/?q=node/30654

V_far

На счет FS разобрался. Перебит провод gps. Восстановил и все как раньше.

Другой вопрос, ни кто не слышал о обновлении прошивки, а то уже почти год как никоких изменений конкуренты много новых функций предлагают.

pinco
V_far:

конкуренты много новых функций предлагают.

Какие?

ilka
pinco:

Какие?

APM , например улетает в неизвестном направлении и не реагирует на команды не на выключение пульта и на все остальное, и в небо и за горизонт. Очень полезная функция, для людей которых интересуют прогулки по лесу на свежем воздухе с осматриванием верхушек деревьев 😉

V_far

Какие?

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS.
IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.
Еще можно отложенный старт (облет по точкам в заданное время).

pinco
V_far:

Какие?

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS.
IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.
Еще можно отложенный старт (облет по точкам в заданное время).

Облет по окружности есть в dji wookong wk-m, который стоит дороже. Зачем производителю делать эту же функцию в более дешевых и уже немолодом изделии?
Ну а так функция нужная для тех кто занимается видеосъемкой.

ssilk
V_far:

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

V_far:

IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.

Отойдите вперед от домашней точки - будет Вам не только 10 метров…)

pinco
ssilk:

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

я пробовал вручную когда сам в центре окружности
думаю что если потренироваться, то получиться

но афтарЪ наверняка хочет не так

ilka
ssilk:

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

с помощью курслока ? или хомлока ? если не секрет конечно, поделитесь пожалуйста.

Хотел спросить, пытался сегодня в мануале полетать, чуток стик, а он как ламанулся, чудом успел в ГПС вернуть. Так всегда, такое большое отличие мануала и АТТИ ? или Гейны крутить ?

ssilk
ilka:

если не секрет конечно, поделитесь пожалуйста

  1. Вручную, стиками… Подлетаете к цели съемки на нужное расстояние и руками отклоняете стики крена и поворота в одну сторону… Больше крена меньше поворота - большой радиус, меньше крена, больше поворота - маленький радиус. В пилотаже это воронкой называется, кажется…

  2. С помощью тумблера… Пишете микшер на аппе, например, RUD=25 AIL=35, назначаете на какой нибудь удобный тумблер и включаете когда надо… Цифрами подбираете скорость поворота, а разницей между ними - радиус…

Есть еще подвид второго варианта. На некоторых аппах есть сразу, на некоторых нужно изгаляться, подмешивать крен в поворот или поворот в крен, включается так же тумблером, работает от одного стика, чем больше отклонили - тем быстрее маневр. Можно регулировать экспонентами, кривыми и начальными значениями…

ilka:

а он как ламанулся

Гейны там не помогут, только настройка аппы… И рук, само-собой…) Просто надо вдвойне осторожнее и аккуратнее стиками шевелить…)

V_far
pinco:

Облет по окружности есть в dji wookong wk-m, который стоит дороже. Зачем производителю делать эту же функцию в более дешевых и уже немолодом изделии?
Ну а так функция нужная для тех кто занимается видеосъемкой.

Согласен, но dji выпустили s900, опустив в цене s800 и отняв львиную долю покупателей s1000. Это просто мое мнение. Думаю всегда есть место для развития и улучшения.

c3c
ilka:

с помощью курслока ?

Можно, видимо, и так. Правый стик влево или вправо. Вокруг домашней точки. Правда, не знаю, будет ли держаться носом к центру или будет облет без поворота. Не пробовал.

V_far
c3c:

Можно, видимо, и так. Правый стик влево или вправо. Вокруг домашней точки. Правда, не знаю, будет ли держаться носом к центру или будет облет без поворота. Не пробовал.

Я так пробовал. Нос не держит и минимальный радиус 10 метров.

Antosa

Всем привет!
Вроде бы я полетел… Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.
Насчёт полетел… Особо ничего не запомнил, единственное что вроде бы газок немного прибрал… Раз 5 взлетал, на метр поднимался и потом его резко в право клонило со снижением высоты… Не могу сказать точно, что я делал со стиками…

ilka
ssilk:

Гейны там не помогут, только настройка аппы… И рук, само-собой…) Просто надо вдвойне осторожнее и аккуратнее стиками шевелить…)

Понял, но думаю это пока не мой случай. И так стики на аппе удленил, что бы аккуратно 3-я пальцами управлять, аппа на шее на подставке так сказать и все равно.
Пока буду избегать этого режима ! )
А вообще есть ли ситуации в которых он необходим? ATTI дапустим плох или не справится ?

Спасибо за информацию !!!

нужно еще курслок и хомлок попробовать. После того как мой прошлый Гексакоптер на АПМ при переключении в хомлок скрылся в неизвестном направлении, боюсь этих режимов !

MitarR

Naza V2 GPS в режиме Manual не держит горизонт.

Работает как на вертолете в ручном режиме. Т.е. отклонил стик вправо и вернул, коптер наклонился вправо, но не возращается. Поэтому в ручном режиме надо всегда ловить центр. Так и должно быть или что-то с настройками или железякой? В режимах Atti и GPS все хорошо.

Спасибо