DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

V_far

Какие?

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS.
IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.
Еще можно отложенный старт (облет по точкам в заданное время).

pinco
V_far:

Какие?

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS.
IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.
Еще можно отложенный старт (облет по точкам в заданное время).

Облет по окружности есть в dji wookong wk-m, который стоит дороже. Зачем производителю делать эту же функцию в более дешевых и уже немолодом изделии?
Ну а так функция нужная для тех кто занимается видеосъемкой.

ssilk
V_far:

Меня конкретно интересует облет объекта для съемки по окружности (носом в центр) без применения GS

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

V_far:

IOC что б работало не только с расстояния 10 метров.

Отойдите вперед от домашней точки - будет Вам не только 10 метров…)

pinco
ssilk:

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

я пробовал вручную когда сам в центре окружности
думаю что если потренироваться, то получиться

но афтарЪ наверняка хочет не так

ilka
ssilk:

Я могу это сделать как минимум двумя разными способами даже на назе-лайт…

с помощью курслока ? или хомлока ? если не секрет конечно, поделитесь пожалуйста.

Хотел спросить, пытался сегодня в мануале полетать, чуток стик, а он как ламанулся, чудом успел в ГПС вернуть. Так всегда, такое большое отличие мануала и АТТИ ? или Гейны крутить ?

ssilk
ilka:

если не секрет конечно, поделитесь пожалуйста

  1. Вручную, стиками… Подлетаете к цели съемки на нужное расстояние и руками отклоняете стики крена и поворота в одну сторону… Больше крена меньше поворота - большой радиус, меньше крена, больше поворота - маленький радиус. В пилотаже это воронкой называется, кажется…

  2. С помощью тумблера… Пишете микшер на аппе, например, RUD=25 AIL=35, назначаете на какой нибудь удобный тумблер и включаете когда надо… Цифрами подбираете скорость поворота, а разницей между ними - радиус…

Есть еще подвид второго варианта. На некоторых аппах есть сразу, на некоторых нужно изгаляться, подмешивать крен в поворот или поворот в крен, включается так же тумблером, работает от одного стика, чем больше отклонили - тем быстрее маневр. Можно регулировать экспонентами, кривыми и начальными значениями…

ilka:

а он как ламанулся

Гейны там не помогут, только настройка аппы… И рук, само-собой…) Просто надо вдвойне осторожнее и аккуратнее стиками шевелить…)

V_far
pinco:

Облет по окружности есть в dji wookong wk-m, который стоит дороже. Зачем производителю делать эту же функцию в более дешевых и уже немолодом изделии?
Ну а так функция нужная для тех кто занимается видеосъемкой.

Согласен, но dji выпустили s900, опустив в цене s800 и отняв львиную долю покупателей s1000. Это просто мое мнение. Думаю всегда есть место для развития и улучшения.

c3c
ilka:

с помощью курслока ?

Можно, видимо, и так. Правый стик влево или вправо. Вокруг домашней точки. Правда, не знаю, будет ли держаться носом к центру или будет облет без поворота. Не пробовал.

V_far
c3c:

Можно, видимо, и так. Правый стик влево или вправо. Вокруг домашней точки. Правда, не знаю, будет ли держаться носом к центру или будет облет без поворота. Не пробовал.

Я так пробовал. Нос не держит и минимальный радиус 10 метров.

Antosa

Всем привет!
Вроде бы я полетел… Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.
Насчёт полетел… Особо ничего не запомнил, единственное что вроде бы газок немного прибрал… Раз 5 взлетал, на метр поднимался и потом его резко в право клонило со снижением высоты… Не могу сказать точно, что я делал со стиками…

ilka
ssilk:

Гейны там не помогут, только настройка аппы… И рук, само-собой…) Просто надо вдвойне осторожнее и аккуратнее стиками шевелить…)

Понял, но думаю это пока не мой случай. И так стики на аппе удленил, что бы аккуратно 3-я пальцами управлять, аппа на шее на подставке так сказать и все равно.
Пока буду избегать этого режима ! )
А вообще есть ли ситуации в которых он необходим? ATTI дапустим плох или не справится ?

Спасибо за информацию !!!

нужно еще курслок и хомлок попробовать. После того как мой прошлый Гексакоптер на АПМ при переключении в хомлок скрылся в неизвестном направлении, боюсь этих режимов !

MitarR

Naza V2 GPS в режиме Manual не держит горизонт.

Работает как на вертолете в ручном режиме. Т.е. отклонил стик вправо и вернул, коптер наклонился вправо, но не возращается. Поэтому в ручном режиме надо всегда ловить центр. Так и должно быть или что-то с настройками или железякой? В режимах Atti и GPS все хорошо.

Спасибо

piligrim-andy
V_far:

облет объекта для съемки

К чему столько сложностей? Микшеры, хоум-курс-локи не помогут. Малейший ветер и будет сносить с окружности. Влево-вправо и рудер, и совсем немного вперед чтобы радиус не увеличивался с каждым кругом. Ручками надо летать и проблем не будет😒

ilka
Сергей_Уж:

На фирменном DJI белом квадрике такой пульт идет из коробки. Для Футаб типа Futaba 8J за 4 бакса доработка продается например здесь

жаль, для Taranis нет такого, если только заказать новый дожойстик или пружинки для него, если возможно там это прицепить, поставил на тумблер 50 газа, посмотрим, как покажет себя.

honey

Привет. Подскажите , у меня сейчас мозг разрывается от мыслей. Хочу купить мозг для квадрокоптера, в дальнейшем возможно его обновление. Так вот какой мозг купить хочу оригинал апп 2.6 стоит на забугорном сайте в районе 160 долларов пустой в полном снаряжении дороже еще, pixhawk пустой стоит 200 долларов в полном снаряжении 480 долларов, назу мв2 со всеми прибамбасами в комплекте ( джипс , и прочее)могу купить за 9000 рублей. Что выбрать ?

Andruhapes

Добрый день, уважаемые гуру!
Есть проблема на назе- она во время полёта наза входи в режим самодиагностики: красный, жёлтый зелёный, красный, жёлтый зелёный,красный, жёлтый зелёный, три зелёных.
При этом сама наза летает нормально.
В инструкции написано, что это не нормальная работа и нужно обратиться к диллеру.
Разводка и прочее сделано по фен шую ( уже третий год на назах летаю).
С такой проблемой столкнулся в первый раз.
Хотелось бы разобраться в чём дело.

nain
Andruhapes:

во время полёта наза входи в режим самодиагностики

Я не гуру конечно но: кратковременное пропадание питания с ВЕСа? Не?

Andruhapes

а как это может быть?
У меня бек назы припаян к силовой плате.
На назовском беке висит только наза и iosd мини.
Да и висит при этом перемигивании наза нормально.
Если б не световая индикация, то не обратил бы внимание.
Просто “забить” на это не могу- дорогая рама с дорогим оборудованием.

piligrim-andy
Andruhapes:

Есть проблема на назе-

Можно попробовать перепрошить и заново все настроить. Если не поможет - написать в поддержку производителя. А пока поменять на другую Назу дабы все не угробить.

nain
Andruhapes:

У меня бек назы припаян к силовой плате.

Вибрации есть на любом коптере, микротрещина на плате внутри, контакт - не контакт… все может быть… А пропадание настолько быстрое, что наза быстренько переинициализировавшись подхватывает коптер.

Проверить - подсунув ей другой ПМУ (заведомо исправный).