DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pivankin

столкнулся с непонятным глюком, на коптере стоял 617 приемник все работало, пульт futaba 7c,
ставим приемник R6202sbw и подключаем его к naza v2 по S BUS, так все каналы работают ,кроме 4 - рудера
может кто знает что может быть? может было такое у кого?
повторяю - с 617 все работало и сейчас работает:),
6202sb с другим пультом 18mz работает

samsung
pivankin:

с 617 все работало и сейчас работает

У приемника 617 нет Sbus, и я так понимаю он был подключен поканально, может в семерке надо переназначить каналы, или еще какие настройки изменить, явно надо искать решение проблемы в пульте.

pivankin

Конечно 617 поканально, какие там настройки в 7:) создаем новую модель подключаем 6202 назначаем переключатели на 5 и 7 канал в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4 ,я не знаю куда копать на сайте футабы они совместимы

samsung
pivankin:

в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4

А есть возможность у Семерки поменять местами каналы? Для Назы все равно больше шести каналов не надо, может завести седьмой канал на четвертый и посмотреть, что будет. Кстати у R6202sbw два выхода Sbus, к обоим пробовали подключать Назу?

pivankin

Пробовал и тот и другой , при подключении по sbus 7 канал итак становится пятым , поменять не получилось ,

fanbeer

Подскажите пожалуйста как грамотно подключить к NAZA-M V2 вот ТАКОЙ подвес. Нужно ли в сигнальном шлейфе исключить плюс?

ssilk
fanbeer:

Подскажите пожалуйста как грамотно подключить к NAZA-M V2 вот ТАКОЙ подвес.

А зачем?

fanbeer
ssilk:

А зачем?

Для управления наклоном камеры!

shura2000

Так наклон камеры можно на отдельный канал приемника посадить. При чем тут Наза?

fanbeer
shura2000:

Так наклон камеры можно на отдельный канал приемника посадить. При чем тут Наза?

На приемник RX 701 можно?

ssilk

Да почему нет? Можно… В любой из AUXов… Точнее в тот, которым удобнее с аппы рулить…

fanbeer

А по поводу плюсового провода в шлейфе, нужно его отключать или нет???

ARXITEKTOR

Перешил назу лайт на вторую версию.
Передатчик перешитая на Open TX Turnigy 9X 9Ch.
По ассистенту ошибок нет
Наза откалибрована
Сначала продвинутой а потом простой калибровкой.
Тип приёмника традиционный
приёмник FrSky D8R-II PLUS
По каналам
A NORM
E REV
T NORM
R NORM
Полётные режимы настроены
Home и Cource локи настроены
Каналы калибровал при значениях лимитов 100% пробовал снижать лимиты до 80% и калибровать
Всё равно не армиться ни в одном из положений

Уже не знаю куда копать.
Моторы на мотор тест реагируют.
Motor idle Speed рекомендованное значение.
Сut Off Tupe стоит Intelligent. как я понял моторы должны стартовать при арминге.
Что значит Immediately ?

Пропы на моторах не стоят.
Регулятор на сервотестер реагирует и моторы работают.

pinco

Одна из причин может быть в том, что при отклонении стиков в те положения, которые показаны на рисунках в соответствующих каналах сигнал меньше +100 или -100 в соответстии с положением стиков.

ARXITEKTOR
pinco:

+100 или -100 в соответствии с положением стиков.

Это по ассистенту проверить можно ?
как это исправить ? на пульте выставить лимиты в -100 и 100
Потом откалибровать и увеличить лимиты до 110-115 ?

как я понимаю в канал мониторе значения должны быть -1000 - 1000 ?

pinco

правильнее проверить в асистансе

czuryk

А вы перед армингом Назу от компа отключали?
Обратите внимание какой код вам мигает светодиод на LED модуле.

ARXITEKTOR
czuryk:

А вы перед армингом Назу от компа отключали?

Да отключаю.
Светодиод сигналит по мануалу в режиме ATT желтый режим ATT и красный красный красный менее 5 спутников.
если переключиться в режим GPS то зелёный показывает что в режиме GPS и красный красный красный менее 5 спутников.

По каналам не удаётся получить -1000 1000
по каналу Ali -990 и даже если увеличить лимиты до -125 то ничего не меняется
даже если калибровать с лимитами по 1 каналу -125 125. то не удаётся загнать Ali ниже чем -990.
В другую сторону показывает 1000.
Про каналу газа -999 1000.

ssilk

Тримы и сабтримы не трогали? Если середину загнать куда нибудь, то и макс/мин нормальные не получить будет…
До перепрошивки лайт нормально работала/калибровалась? Откатите обратно на лайт, если все будет нормально, опять прошейтесь В2, может просто криво встала…

ARXITEKTOR

Победил назу.
Перекалибровав пульт, создав модель с ноля, и отключив реверсы в самой назе в ассистенте.

John34
ARXITEKTOR:

Победил назу.

Правильнее будет - победил турнигу.