DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Yuriy909

Явно хочет на родину, причем рама к немцам, а мозг в китай. Вопрос о правильности установки и балансировки пропов не стоит?

AGSDima

Для начала проверить направления вращения пропов, затем…
Скинуть настройки контроллера на дефолтные, отключить GPS, посмотреть что получится. Если такая же трясучка - искать другой контроллер для проверки. Если с другим контроллером опять трясет - тогда искать глюченный регуль.

lavalava

Это у знакомого такая беда. Все правильно установлено, будем разбираться. Думал гейны, скинули на дефолтные, ждет пропы что б проверить, по дурости решил полетать на таком квадре… 😃

DiscoMan

Я бы навскидку сказал, что АТТИ гейны просто трындец насколько завышены. Скинуть их до 140/140 и посмотреть. А что там Траппи рекомендуэ, это еще вопрос. У меня с его гейнами овца не летала нормально.

Yuriy909

А у меня на дефолтных летал нормально правда наза первая была и есть!

DiscoMan

ХЗ. Скиньте АТТИ гейны сильно, и еще раз очень внимательно все проверьте. Еще я бы рекомендовал зажать коптер намертво, в тиски или еще как, и с пропами погонять вплоть до полного газа. Возможно, сбоит регуль. Но скорее всего у вас что-то не так с подключением моторов или настройками назы или аппы. Очень внимательно все проверьте еще раз. Что аппа выдает поканально, что приходит на приемник, что видит наза по своим входам. Перепрошить ее, обнулить все настройки, проверить соединения с моторами через Motor Test в ассистанте. Чудес не бывает. Если все исключите, останется маленькая вероятность глюка данного конкретного экземпляра назы.

lavalava

Я тоже так думал, но проверив неоднократно удивился, крутят куда надо!

c3c
lavalava:

Пропы верно стоят, моторы крутят куда надо.

Не верю. Еще могут быть в Назу в неправильном порядке подключены.

lavalava

😃 ээээх, если бы не верно… буду смотреть, мало ли он все же перепутал.

DiscoMan
lavalava:

Я тоже так думал, но проверив неоднократно удивился, крутят куда надо!

Да не важно, куда они крутят. Перепутали местами мотор, а заодно перепутали и направление пропа - и пожалуйста. Важно именно, чтобы М1 на картинке из ассистанта соответствовал своему месту на этой картинке и направлению вращения. И все остальные моторы с пропами - точно так же. И пропы соответственно проверить все.

lavalava
DiscoMan:

Да не важно, куда они крутят. Перепутали местами мотор, а заодно перепутали и направление пропа - и пожалуйста. Важно именно, чтобы М1 на картинке из ассистанта соответствовал своему месту на этой картинке и направлению вращения. И все остальные моторы с пропами - точно так же. И пропы соответственно проверить все.

Кстати, у него в асистанте нет кнопки Мотор Тест! Проверялось подключение к мозгам, там сложно спутать, мотор 1 с картинки - в порт М1 и так далее. Перепроверим.

тимохфей
shura2000:

Скорее аксель с гирой

Что-нить можно придумать или это брак? Попробую в dji написать

Sabotaghe74
тимохфей:

Что-нить можно придумать или это брак? Попробую в dji написать

попробуйте тихонечко постучать по назе…