DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

andgor
Khrapov_Alexandr:

Мануал
Гугл рулит.

Спасибо,мил человек!У меня,чёт,гугль не зарулил:-)

ssilk
andgor:

У меня,чёт,гугль не зарулил:-)

Ну, если гугл не зарулил, то куда мне про поиск по форуму говорить…)))

А ведь это был ОЧЕНЬ простой вопрос…)
Кстати, сразу ищите русский мануал на аппу, а то следующий Ваш вопрос будет “как настроить переключение режимов”…)

KycokOl

Подскажите, как добиться на НАЗЕ работы failsafe с приемником в котором нет failsafe (corona)? Запускаю моторы, перевожу газ выше 50%, выключаю передатчик, жду, движки как крутились, так и крутятся, хотя вроде должны постепенно выключиться. Может я чего-то недопонимаю?

pinco

для таких приемников есть приблуды с FS

Vorobey
KycokOl:

с приемником в котором нет failsafe (corona)?

Точно нет? У меня на всех Коронах есть.

KycokOl
Vorobey:

У меня на всех Коронах есть.

Это когда надо кнопочку на приемнике каждый раз, после отключения питания, нажимать?

Vorobey

Не каждый раз, а один раз. FS включаете, а второй раз нажмете выключаете. В инструкции все написано.

KycokOl

Включил питание, поставил стики в нужное положение, нажал кнопку на приемнике, FS работает. Выключаю питание приемника, включаю питание, FS не работает, опять нужно нажимать на кнопку.

Vorobey
KycokOl:

нажал кнопку на приемнике

там подержать 5 сек. кнопку надо

Turn on the FASST transmitter and then turn on the CORONA 2.4GHz Spread Spectrum
Receiver, put all the sticks and switches to control inputs you want if the receiver looses signal and Press
the F/S button down for about 5  ‐ 6 seconds while the Green LED lights solid (Rx in normal operation),
then release the button.

andgor
ssilk:

Ну, если гугл не зарулил, то куда мне про поиск по форуму говорить…)))

А ведь это был ОЧЕНЬ простой вопрос…)
Кстати, сразу ищите русский мануал на аппу, а то следующий Ваш вопрос будет “как настроить переключение режимов”…)

У меня аппа Граупнер HOTT.К ней нет мануала на русском:-(Вот купил-погорячился.Если не настрою,то,Наверное,куплю Футабу.

KycokOl
Vorobey:

там подержать 5 сек. кнопку надо

Нажимаю и держу, светодиод моргает постоянно красным, пока не отпущу. Позиция FS запоминается только до отключения питания.

Vorobey:

там подержать 5 сек. кнопку надо

У вас наверное приемники под футабовский протокол, там может FS и работает.

ssilk
andgor:

К ней нет мануала на русском:-(

andgor:

Если не настрою,то,Наверное,куплю Футабу

Наверное, гораздо дешевле будет взять английский мануал и научиться пользоваться гуглом…) Как минимум, гуглопереводом…) А кроме него есть еще онлайновые переводчики, словари, энциклопедии и масса всего другого, что может пригодиться в нашем деле…) Не стесняйтесь учиться…

KycokOl:

У вас наверное приемники под футабовский протокол

А у Вас под какой? Дайте точную модель приемника…

KycokOl
ssilk:

А у Вас под какой? Дайте точную модель приемника…

Такой.

KOCTOJIOM

я ньюфаг,прошу особо не пинать как подключить приемник от turnigy 9x(на 8 каналов) к назе!если есть мануал-скиньте и удалю сообщение!и что отвечает за питание приемника на борту?

ssilk
KycokOl:

Такой.

Ну, по описанию, там действительно нету ФС… Попробуйте как работает advanced receiver protection, если не устроит, придется покупать аппаратный ФС или другой приемник…

KOCTOJIOM:

как подключить приемник от turnigy 9x(на 8 каналов) к назе!

Прямо в ассистанте есть картинки, да и в мануале тоже…

KOCTOJIOM:

что отвечает за питание приемника на борту?

приемник от назы будет запитан, главное, хоть один канал подключить полноценно, всеми тремя проводками.

KOCTOJIOM

Перечитывал Раза 4,пойду еще раз прочту,прошу прощения если упустил в мануале!p.s. Ответ на сообщение ниже

ssilk

Вы принципиально не хотите мануал читать?

kelvin

Добрый день всем !!!
Подскажите что делаю не так
Наза v2 при включения движки стартуют но обороты с 0 до 50% газа не меняются регуляторы калибровал все работало отлично
В передатчике по газу тоже все норм.
что нет делаю?

nain
kelvin:

Подскажите что делаю не так

не читаете, ни форум ни фаг, ни инструкцию.

Автовзлет это называется

flydrones.ru/faq-naza/

Sabotaghe74
kelvin:

что нет делаю?

Всё делаете так. Это особенность V2, взлетает когда газ выше 50%.