DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Skank
UA9jes:

В назах стоит RGY светодиод.

уверен был,что проблема не в диодах!)

Record5111
stapelmoor:

начала появляться ошибка 80

Dear Sir / Madam,

Благодарим Вас за обращение DJI Китайский центр технической поддержки.
Мне жаль об этом. Мы получили отчеты от некоторых пользователей относительно вопросов “ошибка 80” и “ошибка 79” выкатились при обновлении Naza 4.04, и мы исследовали этот вопрос. Именно различные аппаратные версии основных контроллеров, которые вызвали доклады об ошибках и наш R & D отдел выпустит прошивку, чтобы исправить проблему совместимости как можно скорее. Однако, прежде чем прошивка выпущена, пользователям рекомендуется понизить прошивку 4.02 версии. Кроме того, мы будем очень признательны, если вы могли бы помочь нам попросить пользователей для S / N числа МС и номер версии на стороне MC и отправить их в “jianfang.chen@dji.com”, если они сообщили выше Указанная проблема в вашей стороне.
Спасибо за ваше терпение и понимать.

makSSim:

“ERROR [80]”

makSSim

Все, заработало. В личке Эдуард Piligrim-Andy тоже первым делом посоветовал откатится на прежнюю версию.
Спавсибо огромное ответившим, теперь все в порядке.

Record5111
makSSim:

теперь все в порядке

Хорошо! Но в новой прошивке есть настройка плавности подвеса 3D, А так пока никак не настроить её, только скорость. У меня DX8 регулирую крутилкой, у неё можно поменять лишь скорость, но без плавного замедления.

Nemalo
UA9jes:

В назах стоит RGY светодиод.

В назе стоит как раз RGB светодиод. Не верите? Смотрите, снял только, что специально для Вас.
Первый щелчок - перевод в файлсейв, в этом режиме светодиод очень часто моргает желтым. Смотрите как формируется этот самый желтый - зажигаются два кристалла зеленый и красный. Второй щелчок это возврат в GPS режим, там зажигаются только зеленые или красные кристаллы.

www.youtube.com/watch?v=_WDStJY0iOc

Sabotaghe74

Хотелось бы увидеть синий, раз это R(red) G(green) B(blue).

Nemalo
Sabotaghe74:

Хотелось бы увидеть синий, раз это R(red) G(green) B(blue).

Это к джидаям! Придумают, что показывать синим, тогда мы все увидим синий. Скорее всего в LED модуле и стоит именно RGB для того, что бы в будущем можно было показывает еще какой ни будь режим синим цветом.

Sabotaghe74
Nemalo:

Скорее всего в LED модуле и стоит именно RGB для того, что бы в будущем можно было показывает еще какой ни будь режим синим цветом.

Вангуем конешно 😃 Но именно этого и хочется)) Хочется чего-то нового, особенно режимов. Лучше бы это реализовали в прошивке, а не в выходе новой назы V3

samsung
Sabotaghe74:

Хотелось бы увидеть синий, раз это R(red) G(green) B(blue).

Купите А2 или Wookong и увидите синий. 😃

Shuricus
barisol:

Летал сегодня FPV, решил подняться повыше, метров на 500 планировал.
Примерно на 350 увидел на мониторе, что наза вошла в режим GoHome. Не FS, а именно GoHome.
C чем это может быть связано? Неужели это ограничение по высоте?

У меня было то же самое недавно. Потери сигнала нет, но самопроизвольно включается возврат домой. Причем уже на 180метрах. При этом на малой высоте такого нет.
Что за фак?

У меня штопанный Лайт, а у вас?

vik991

Как сделать чтоб по яву медленнее поворачивался -а то чуть тронул стик и пол оборота уже

вот такие у меня настройки(квадр проп 15,мотор 320кв.полетный весс около 2850гр)

ssilk

На аппе экспоненту покрутите…

ssilk

Насколько я помню, у Виктора Футаба 8FG…)
А фантомовскую, ИМХО, ни с чем кроме фантома лучше не использовать, как максимум, на аппарате с характеристиками фантома… Либо с контроллером, у которого более обширные настройки.

vik991

Да. У меня, футаба 8fg. Сейчас посмотрю где эта “экспонента” и как ее крутить.

lavalava

Вот и меня наза подвела.
Летал на поле, откалибровал компас, спутники поймались, дом записался, взлетел в режиме ГПС, квадр понесло прямо, как без ГПС лечу… я его рулю а он вообще не слушается, точнее такое ощущение как буд то каналы инвертировались, все кроме газа, короче я понял что он не управляемый и улетает от меня, тупо стал снижать газ, пока не уронил его спецом!
А акумом ранее был еще глюк, лечу по ФПВ от себя, жму правый стик вверх, кввдр летит прямо от меня, жму правый влево, кыадр как и надо летит влево, НО разворачиваюсь и лечу носом к себе, управление полностью инвертируется, кроме канала газа! Если снова поворачиваю квадр к себк жопой, управление восстанавливается! Етитская сила! В итоге на последнем акуме его и унесло… курс лок и хом лок отключено. Фейл сейф не решился включать, не известно что было бы… быоло у кого такое? Наза кстати с прошивкой не обновленеой.

Skank

Как-то уж слишком на хоум лок похоже

lavalava

Да, но он выключен. При чем было 3 акума у меня, первый отлетал с таким глюком, второй уже все четко было, ничего не инвертилось, третий акум - он стал улетать сам по себе и крашнулся.

Коллеги, дайте совет как наладить, квадр шибко нужен к первому числу, а он не адекватен!
Установлена РЛС Rlink, подключена по РРМ к назе, фпв 1160, ГПС-у не мешает, спутники ловятся и не теряются потом.

ssilk
lavalava:

НО разворачиваюсь и лечу носом к себе, управление полностью инвертируется, кроме канала газа!

Да, собственно, так и должно быть… Если я правильно понял то, что Вы написали… При полете носом к себе управление должно инвертироваться.

lavalava:

Установлена РЛС Rlink, подклбчена по РРМ к назе, фпв 1160,

Вам бы сначала надо стоковую комплектацию запустить и отладить, а потом уже обвешивать свистоперделками… Вот ну нафиг Вам сейчас ЛРС? Если у Вас коптер толком и не летает… И, судя по проблемам с управлением, ФПВ Вам тоже ни к чему… Надо научиться адекватно рулить любой стороной к себе.

Skank
ssilk:

Да, собственно, так и должно быть… Если я правильно понял то, что Вы написали…

тю ты точно,опять я не правильно понял…(

Матвей,это ваш первый квадрик,да?)

lavalava

Не не, так не было и быть не должно, читай плз внимательно. Полет НЕ визуальный, полет по ФПВ, а там коптер вскгда следует за стиками, так было раньше. Набор этот мой проверен, стоял на другой раме, на эту переставил и облетал давно, было все супер гуд!

Квадр не первый далеко. Сетап проверен и облетан пару часов минимум, не было глюков!

А, кстати, еще было пару раз сегодня же, после подачи питания, сразу начинал мигать красным светодиод, быстро мигать, хотя тумблер режимов был в режиме гпс! Передергивал питание и все проходило.