DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pinco

по банкам не может
а вот общее напряжение iOSD от DJI может

Protez1999
Trafik:

Или это связано с назой?

большо похоже на косяк регов или моторов.

Grec

Подскажите, куда копать дальше, была проблема потери высоты при горизонтальных пролетах. поднял вертикал гейн до 180 просадка исчезла, но если коптер летит против ветра, то тут же теряет высоту.

Grec
pinco:

может мощИ не хватает?

бейсик гейны поднять?

ssilk
Grec:

бейсик гейны поднять?

Моторы/пропы нормальные поставить… Или вес уменьшить…

А так же, снизить парусность, увеличить обтекаемость, убрать аэродинамические тормоза… В большинстве случаев, контроллер вообще не при чем…)

Grec

Понял, этот квадр выкинуть, и собрать новый.

Skank

А что за рама?на мозг ветром не задувает?(может барометр тупить)

Afom

В назе сложно в барометр задуть. 😃

Grec
Skank:

А что за рама?на мозг ветром не задувает?(может барометр тупить)

Рама С 500

samael9

Теоретически, в назе есть зависимость между вертикал и басик гейнами. Ищите по форуму “хроники дальнолёта”. Там в дневниках про это написано.

kenguru
Grec:

Подскажите, куда копать дальше, была проблема потери высоты при горизонтальных пролетах. поднял вертикал гейн до 180 просадка исчезла, но если коптер летит против ветра, то тут же теряет высоту.

У меня ровно наоборот, при довольно быстрых горизонтальных пролетах квадрик набирает высоту, метров эдак на 10-15, потом при прекращении горизонтального пролета опускается до той на которой был до начала маневра, при порывистом ветре его тупо колбасит верх-вниз. Вертикальный гейн крутил от 70 до 175 изменений особых не увидел. Грешу на пропеллеры, 10х5 слоуфлайные лопаты с хоббикига аля GWS. Завтра поменяю на узенькие - будем посмотреть…
Рама скорпион с рцтаймера, моторы оттуда же, rctimer.com/product-813.html 2212 1000 kv. Регуляторы симонк 40а. При медленных маневрах очень даже сносно висит( в штиль естественно)

Jabbers

Как работают отсечки по батареи? Первая это набор высоты после 90% газа, вторая возврат домой или ленд? Думаю их поставить в одно значение, а то на первой отсечке коптер почти падает и больше взлетать не хочет.

Agioso
Jabbers:

Как работают отсечки по батареи? Первая это набор высоты после 90% газа, вторая возврат домой или ленд? Думаю их поставить в одно значение, а то на первой отсечке коптер почти падает и больше взлетать не хочет.

Первая защита чисто информационная, лед начинает красным часто моргать. Висение на 90 процентах газа это уже вторая защита.

Jabbers
Agioso:

Первая защита чисто информационная, лед начинает красным часто моргать. Висение на 90 процентах газа это уже вторая защита.

Вот оно как. Безсмыслица получается - РТЛ или ленд включил и реакцию на газ подвинул (зачем?). Но если так, то тогда мне надо вообще выключить (ну задвигать сильно) и ртл самому по акку включать - он далеко летает, светодиода никак не увидеть.

ssilk

У назы нет фэйлсейва на разряд батареи… Только визуальное оповещение и посадка по достижении порога, выставленного во втором уровне защиты. Если летаете далеко, то таймер или ОСД…