DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samael9

Basic вверх. Попутно придётся ещё и vertical подкрутить.

Shuttlezh81
trew21:

да, в противоположную сторону

Какой-то определенный угол?

Skank

ага,тот на который у вас сносит…

honey

Наводки от силовых проводов уберите. Я как можно короче сделайте провод от жпс до пму. Возможно это поможет без кручения. Мне помогло. Ну и на месте полета калибровку компаса.

trew21
honey:

Ну и на месте полета калибровку компаса

да и вообще, полную калибровку

Shuttlezh81

Калибровки делались. Компас каждый раз на месте калибрую. Один раз попробовал не калибровать, разница в поведении ощутима. Гейны буду пробовать подбирать.

trew21
Shuttlezh81:

Гейны

на крутилку, повернуть компас
еще раз выкидываю перевод от коллег с форума
yadi.sk/i/R5jSH7BPips3H

Skank
Shuttlezh81:

Один раз попробовал не калибровать

100500 раз летал на удалении вплоть до 700км от предыдущей калибровки,абсолютно никакой разницы!но калибровать надо;)

piligrim-andy
honey:

как можно короче сделайте провод от жпс до пму

Это в данном случае никакого влияния не оказывает. По кабелю идет обычный RS232 на скорости 38кбит, т.е. обычный COM порт, если память не изменяет. Ему такие наводки не страшны. Поможет только поворот модуля гпс/компас согласно выше указанному способу.

lavalava
Agioso:

А моргает при этом как? Только зелеными?

Моргает зеленым гад! Я борюсь с этой хренью весь сезон, менял гпс модуль, настройки, фпв убирал, до фанаря. Из 20 вылетов, 5 обязательно с глюком таким. Аппа футаба 14, рлс рлинк.

vik991

на банге увидел гпс+глонасс для назы-интересно пользовал кто нибудь таким -разница есть или на глаз не видать

trew21
vik991:

пользовал кто нибудь таким

Эдуард пользовал, в горах причем, были его наблюдения

barisol

парни, помогите, пожалуйста
Не могу понять почему наза не запоминает точку старта. Вроде и огоньки просигнализировали запись точки старта и спутников 12 шт показывает в Miniosd.
Но по факту в случае разрыва связи просто начинает снижаться(FS выставлен в GoHome). +еще странный момент - osd показывает только высоту, а расстояние до точки старта пустота

trew21
barisol:

osd показывает

вы сетап выложите, помогут, сложно гадать, какое осд и тд и тп
думаю проблема в осд

delfin0510

Всем дорого времени суток в этой веткое. Стал и я обладателем полноценной назы 2й версии. Установил ее на тбс дискавери. До этого пользовался лайтовой версией,но шить лайт принципиально не стал. и вот в асистенте набрел на необычный для меня гейн.Помогите разобраться,что с ним делать и что он дает . Max Angular Rate.спс

Skank
delfin0510:

Max Angular Rate

перевести надпись пробовали?

delfin0510

пробовал,угловая скорость. но ничего из перевода не понял.

да и с английским у меня туго. так что надеюсь что разжуете для неучей:)

ssilk
delfin0510:

но ничего из перевода не понял.

До прошивки 4.06 максимальная угловая скорость(скорость поворота коптера вокруг осей, ну или скорость наклона) была всего 150 градусов в секунду, для некоторых сетапов этой скорости не хватало, и аппарат получался слишком плавный… В основном, это касается скоростных коптеров… Теперь можно увеличивать до 300 градусов в секунду, на моторах типа 2212, и до 220 градусов в секунду на моторах типа 3508-3510… То есть, тупо увеличивается скорость реакции коптера на отклонение стика…

barisol:

Вроде и огоньки просигнализировали запись точки старта

Что именно они просигнализировали? Как и каким цветом мигал светодиод? Включены ли режимы IOC?