DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Slav_VS
Cold_Play:

Поддерживаю, также на 12 летал и моторы не грелись, хотя макс 10 рекомендовали.

А вы летели хоть раз в жизни на 16-18 пропах?
Если нет то не стоит и фантазировать о том чего вы принципиально не понимате когда предлагаете пропы от 16 для kv700.
Я летаю сейчас именно на 16 пропах

Ранее летал на 13" как раз на двигателях SS 3508.
Зайдите в ветку по тароту 680 и поинтересуйтесь какие пропы на эти двигатели. Это стандартный конфиг для данного тарота.

Cold_Play
Slav_VS:

принципиально не понимате когда предлагаете пропы от 16 для kv700

Чтото вы совсем попутали, никто 16 пропы на саники 700 кв не рекомендовал, так что фантазии по этому поводу вовсе не мои).

П.С. Нет не летал.

Razutov

Слушайте, мужики, хватит здесь гадить. Идите в тематическую ветку про подбор ВМГ!!!

hike

Подтвердите или опровергните мои мысли ( зеленый я еще) Наза лайт прошита на вторую. После прошивки запросила калибровку. Выставил по уровню в 2х плоскостях. Прошло успешно.
Но теперь в асистенте показывает отклонение стика по рудеру в лево и на прилично. Калибровал стики в астстенте - результат тот же Так что тример на турниге для выравнивания приходится почти в упор ставить вправо. Иначе крутится по оси в лево, как черт.
На лайте такого небыло. Настройки турниги не менялись.
Вопрос. Вина в турниге?

piligrim-andy

Для начала смотрите в меню пульта состояние выхода каналов. Можно для проверки подключить канал рудера приемника на другой (например питч) вход Назы и посмотреть что покажет асистент.

jak-m

Здравствуйте!
Есть ли здесь пользователи аппы Hitec Eclipse7? Дело в том, что она уже есть и возникает вопрос о возможностях ее использования с назой. В соседней ветке задал пару вопросов, но ответов не получил, не нашлось там пользователей такой аппы, а передо мной стоит выбор, оставить ее или искать что-то другое. Вызывает сомнение использование единственного трехпозиционного переключателя для режимов жпс, атти, и мануал.
Заранее благодарен.

vik991
jak-m:

Вызывает сомнение использование единственного трехпозиционного переключателя для режимов жпс, атти, и мануал.

мануал как бы лишнее обычно ставят гпс-атти -ф сейв. те если Вам не нужны функции курс лок, хоум лок. то как бы можно не париться

Slav_VS
Cold_Play:

никто 16 пропы на саники 700 кв не рекомендовал, так что фантазии по этому поводу вовсе не мои).

Вчера 21:03 #4754
Cold_Play

>>Сообщение от delfin0510
>> 580 кв этой же сери с 14ми пропами

Ну на эти моторы ставят 16-18 пропы

------------------------------------------------------------
А это наверное мне приснилось?

Cold_Play:

П.С. Нет не летал.

Но безапелляционно советуете, и спорите при этом сутки что вам даташиты производителей не писаны.

jak-m
vik991:

те если Вам не нужны функции курс лок, хоум лок. то как бы можно не париться

Думал об этом…но интересен весь функционал…По этому и ищу пользователя…либо его отсутствие.

vik991
jak-m:

Думал об этом…но интересен весь функционал

в принципе эти две функции особого интереса не представляют–так разок попробовать 10-15 минут и все. в принципе это нужно если летать без фпв. а так оно и не нужно-вот если бы было “облет точки” как в третьем фантоме

ssilk
jak-m:

По этому и ищу пользователя

За пару лет всего один, кроме Вас, проскакивал… Непопулярный аппарат…)
Вот, тем же вопросом человек задавался… rcopen.com/forum/f4/topic408302

vik991:

в принципе это нужно если летать без фпв

Я 3 года летаю без ФПВ, мне оно тоже не нужно… Побаловался по паре минут на каждый режим и нафиг…) Лучше эти каналы на гейны оставить…

samael9
hike:

Подтвердите или опровергните мои мысли ( зеленый я еще) Наза лайт прошита на вторую. После прошивки запросила калибровку. Выставил по уровню в 2х плоскостях. Прошло успешно.
Но теперь в асистенте показывает отклонение стика по рудеру в лево и на прилично. Калибровал стики в астстенте - результат тот же Так что тример на турниге для выравнивания приходится почти в упор ставить вправо. Иначе крутится по оси в лево, как черт.
На лайте такого небыло. Настройки турниги не менялись.
Вопрос. Вина в турниге?

Посмотрите что выдаёт турнига, там меню есть. Если показывает что стики не в центре и калибровка не помогает - идём в ветку и читаем про то, как лечить потенциометры.

jak-m
ssilk:

а пару лет всего один, кроме Вас, проскакивал… Непопулярный аппарат…) Вот, тем же вопросом человек задавался… как настроить 3-х позиционный переключатель режима полета на hitec eclipse 7

Что имеем))) А ту тему я видел…Вот реально, инструкция написана не корректно…Сомневаюсь, что нет выхода и не должно работать…

delfin0510

разобрался в чем дело ценой двух пропов. в общем на пропах 11х3,7 значение альтитюдэ стояло 175,и все четко было. сейчас же с пропами 12х4 значение пришлось поставить 62 ,потому как квадр не самостабилизировался и его колбасило-разкачивало. по страшному.

diablo-ad

подскажите, последние прошивки naza v2 включают запреты No Fly Zone, как на фантомах и инспаерах?

delfin0510

у меня в последней версии стоит ограничение .которое сам выставляеш. высоту я поставил 500 ,удаление 1000

vik991

странно у меня вроде как 4.06 и ничего такого нет

delfin0510

В общем перенастроил полностью все гейны с пропами 12х4 . полет стабильный как и раннее. так что дело точно не в пропах. но перенастраивать пришлось все параметры. где то отличаются незначительно,а где то координально изменились данные.

pinco
vik991:

мануал как бы лишнее обычно ставят гпс-атти -ф сейв. те если Вам не нужны функции курс лок, хоум лок. то как бы можно не париться

Перещелкивание несколько раз из курс лока в хоум лок позволяет принудительно записать точку ДОМ. Нужно когда прозевал автоматическую такую запись Назой и не знаешь записала ее Наза или нет, то для перестраховки можно записать принудительно и спокойно взлетать. Еще можно увеличить высоту, на которой осуществляется полет домой при срабатывании FS. Это полезно когда летаешь вблизи высоких объектов, например, вблизи деревьев, домов. Например, взлетел метров на 30, перещелкнул с хоум лок в курс лок 6-8 раз и теперь высота, на которой осуществляется полет домой при срабатывании FS будет 30+20=50м.

vik991

все это хорошо–но не критично–особенно когда на аппе нет свободного переключателя. Обычно я никогда не взлетаю пока не прописалась домашняя точка. В общем если это так критично-то пусть человек меняет аппу

hike
samael9:

потенциометры

А не будете ли любезны ссылку, или хотя б в каком разделе это?
Поднял гейны и откалибровал стики. Тримировать пришлось немного, малость. Но дрон стал деревянным - поворачиваю нос, а он на пару градусов возвращается. Уменьшил гейны на 10-12% и он опять стал крутиться по оси влево. Тример вправо почти до упора еле помогает.
П.С. И правильно ли я понимаю - чем выше гейны - тем быстрее есться аккум? И может ли влиять расположение мозга не со всем по центру относительно носа и зада - центр глазом определял на раме hobbyking.com/…/__65839__Quanum_XJ470_CF_Folding_S…