DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

2099996

Блин, личка не работает=(

Подскажите где инструкцию взять по прямой калибровке регулей без назы через футабу.

samael9

Взять за края противоположных лучей. Если висит ровно - баланс, куда то заваливается - дисбаланс.

Zerver
samael9:

Взять за края противоположных лучей. Если висит ровно - баланс, куда то заваливается - дисбаланс.

При весе 1,6 кг как бы все висит ровно маленький дисбаланс не чувствуется

2099996:

Блин, личка не работает=(

Подскажите где инструкцию взять по прямой калибровке регулей без назы через футабу.

К каждым регулям свои инструкции, напрямую подключаешь на ГАЗ

ssilk
2099996:

Подскажите где инструкцию взять по прямой калибровке регулей

Да, собственно, в бумажной инструкции к регулям есть процесс калибровки… И в гугле полно…)
Кстати о футабе, по умолчанию у футабы стик газа “перевернут”…

2099996
ssilk:

Да, собственно, в бумажной инструкции к регулям есть процесс калибровки… И в гугле полно…)
Кстати о футабе, по умолчанию у футабы стик газа “перевернут”…

Да, я уже перевернул его.
Думаю разберусь.

evgeny_online
samsung:

Ну да, немного не правильно выразился, но суть не меняется, саму Назу можно поставить в любое место рамы, главное чтобы ЦТ был в правильном месте. 😃

Именно НЕ ПРАВИЛЬНО и выразился и говоришь и даёшь НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
Наза в центр всех осей и точка, а не в какое другое место!

samsung:

Дисбаланс выравниваем ручами на самом коптере, размещая правильно его компоненты, а в ассистенте мы только задаем поправку для компаса.

Это не поправка, а указание места размещения.

samsung
evgeny_online:

Именно НЕ ПРАВИЛЬНО и выразился и говоришь и даёшь НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Вот сам неправильные советы и не давай. 😉

evgeny_online:

Наза в центр всех осей и точка, а не в какое другое место!

Бред.

Sorcer
samsung:

Наза в центр всех осей и точка, а не в какое другое место!

В чужом - таскаю в хвосте. Неадекватного поведении пока не наблюдал. При заводских гейнах. Цент масс откалибровал, спецом довесил вперёд 3батарейки АА, пока нет фпв камеры.

Zerver

Сейчас на улицы с GPS попробывал свой коптер (снял подвес и все остальное ) в руках. Откалибровал, GPS словил, все мигания диода (как в инструкции), но моторы все равно тянут в сторону.(похоже не дисбаланс) Еще заметил диоды на регуляторах при максимальном режиме ГАЗ переходят в желтый не одновременно а какой то первей, а потом все остальные. А на назе включается постоянное моргание красным диод. Может надо переколебровать регуляторы?

piligrim-andy
Zerver:

постоянное моргание красным диод

Скорее всего питание проседает. А летать хоть летает?

samsung
Sorcer:

В чужом - таскаю в хвосте. Неадекватного поведении пока не наблюдал.

Про центр всех осей и точка, это не мое высказывание.

Zerver
piligrim-andy:

Скорее всего питание проседает. А летать хоть летает?

Да где-то с 60-70% газа подъем идет. Почему проседает новая батарея? Все хорошо спаяно!

samsung
Zerver:

Почему проседает новая батарея? Все хорошо спаяно!

Я же говорю, вес для данной конструкции немного превышен, моторы хоть и тянут, но вся ВМГ работает на пределе, соответственно и токи большие, у аккума же не линейная кривая разряда, и потеряв какой то процент своей емкости, он может резко просесть.

piligrim-andy

Если потребление больше чем она может дать - то просадка. Какой акум? Какими проводами главный ввод сделан?

Zerver
piligrim-andy:

Если потребление больше чем она может дать - то просадка. Какой акум? Какими проводами главный ввод сделан?

Аккумулятор 6600 3s. Толщина проводов на вводе как и на батареи. Вес пока точно не могу померять нет точных весов перемерял еще раз 1,5 кг примерно без нижнего барахла. На чем вес уменьшить даже не знаю с регуляторов по отрезать силовые провода и сделать их короче.

Вот эта батарея ru.aliexpress.com/item/…/2038748733.html

piligrim-andy

По описанию толком не поймешь сколько C она дает, но у валкеры полный вес 1350. У Вашего 1500 с батареей? Если без то может для нее такой вес многоват.

Zerver
piligrim-andy:

По описанию толком не поймешь сколько C она дает, но у валкеры полный вес 1350. У Вашего 1500 с батареей? Если без то может для нее такой вес многоват.

Не понял что за С параметр? Я так понимаю надо другую батарею подбирать? чтоб не просаживалась:(
Но почему в руках не висит коптер а тянет в сторону - разброс тяги по регулятором

piligrim-andy

С - способность акума отдавать большой ток, например - акум 5000, 25С - 5 умножить на 25 = 125 Ампер. У этого и провода на вид не очень то и толстые. AWG какой? Попробуйте пищалку подключить и так взлететь. Если засигналит - акум не справляется. А насчет тянет в сторону - если не сильно то надо попробовать взлететь на свободном пространстве и посмотреть на поведение.

samsung
Zerver:

Вот эта батарея ru.aliexpress.com/item/High-P...038748733.html

Да это вообще какая то ноунейм батарейка, не удивлюсь если она и емкости заявленной не соответствует, а уже ток отдачи в ней явно не больше 10С, а раз он вообще не указан, то может быть даже и меньше. Советую взять для Вальки аккумуляторы Multistar 3S 5200мАч, они хоть и заявлены как 10С, но это честные 10С как и у оригинального аккума из комплект X350Pro, только стоят почти в два раза дешевле.

Sorcer
samsung:

Про центр всех осей и точка, это не мое высказывание.

Знаю, это так форум работает. Когда заметил - редактировать уже не могу.
Выделил цитату в вашем посте. А он авторство тоже ваше поставил.

Выделите свою цитату в этом моём посте и нажмите “Цитировать” )