DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

piligrim-andy

С 4,02 никаких проблем нет. Проверьте настройки и конфиги во всех вкладках, можно сбросить все и настроить с начала. Если все же надо вернуться на раннюю прошивку - берите соответствующий ассистент и перешивайте из под него.

pinco

калибровку в асистенте сделайте

samsung
Серый78:

коптер при старте заваливается назад

Проверьте в настройках Basic, не сбросился ли Mixer Type.

2099996
Sorcer:

Кто вкурсе, вот эти проводки подойдут для назы на гпс двойник сделать? www.ebay.com/itm/400988755566

Может об этом речь идет? Кабель-адаптер для DJI NAZA и Phantom
Тогда здесь посмотрите tbeacon.org/?page=10&language=ru
Там-же и маяки поисковые есть, я себе зеленый выбрал “tBeacon Green”=)

integro

Вокруг назы можно размещать провода от регуляторов.
И ставить на силовую пластину tarot

например так
можно размещать назу как wookong

Lexor

Можно ли каким-нибудь образом посадить назу на каналы например 5-12 шины S.BUS? Имею приемник R6208SB и футабу FG8 Super, сейчас наза занимает 6 каналов из 8 на приемнике, а нужно свободных хотя бы 4, а лучше 5. Знаю,что есть декодер на s.bus, но не хотелось бы вешать на надежную и дорогую футабу какой-то дешевый китайский ноунейм энкодер.

gautama
Lexor:

Можно ли каким-нибудь образом посадить назу на каналы например 5-12 шины S.BUS?

Можно, если переназначите каналы 1-2-3-4 на футабе и затем снимете их с sbus декодера. Но зачем такое в гамаке на лыжах?

Lexor
gautama:

переназначите каналы 1-2-3-4 на футабе и затем снимете их с sbus декодера.

Вот это то точно незачем. Весь фокус то как раз, что я не хочу использовать декодер. Т.к вижу в этом дешевом ноунейм изделии потенциальную угрозу надежности. По s.bus доступны все 14 каналов моей аппы (вообще их доступно больше, но у меня аппа только 14 поддерживает). А у приемника 8 выходов для каналов с первого по 8й. Следовательно если каким-то образом заставить назу считать 5й канал s.bus за 1й, 6й s.bus за 2й и т.д. то у меня высвободится на приемнике 1-4й каналы, которые я мог бы использовать в своих целях, а именно 3d подвес, видео свитчер и ретракты.

сандор

Присоединяюсь к вопросу . Если приемник перевести к примеру в МОДЕ D то становятся недоступны 5 и 8 канал/

ssilk
Lexor:

Можно ли каким-нибудь образом посадить назу на каналы например 5-12 шины S.BUS? Имею приемник R6208SB и футабу FG8 Super, сейчас наза занимает 6 каналов из 8 на приемнике, а нужно свободных хотя бы 4, а лучше 5.

Почитайте отсюда и до конца темы, там есть решение Вашего вопроса… Особенно рекомендую посты Сергея Смирнова…

gautama
Lexor:

Т.к вижу в этом дешевом ноунейм изделии потенциальную угрозу надежности

Абсолютно никакой. Что вы собрались вешать там на каналы 9-14? светодиоды? ретракты?
А вообще прочитайте инструкцию к своему приемнику - он должен переводиться в режим когда у него есть sbus на выводе SB, а на первом выводе канал 9 и т.д.

Lexor
gautama:

Абсолютно никакой. Что вы собрались вешать там на каналы 9-14? светодиоды? ретракты?

Управлять буду 3d подвесом, видео свитчером и ретрактами, да не ответственные потребители, но на этой же шине s.bus висит и сама наза, а подключается декодер насколько я знаю в параллель с назой. Ну и еще пара минусов, это собственно лишний небольшой вес, место (его и так нет) ну и время около месяца на доставку с китая.

gautama:

А вообще прочитайте инструкцию к своему приемнику

Инструкция прочитана на много раз, нет у приемника R6208SB заявленной возможности переключения режима, когда на выводах будут каналы отличные от 1-8. Читаю форум футабы, там пока тоже ничего дельного не увидел. На другие приемники ссылаются, некоторые действительно могут выводить на выводы каналы 9+

ssilk:

Почитайте отсюда и до конца темы, там есть решение Вашего вопроса… Особенно рекомендую посты Сергея Смирнова…

Почитал. Особенно нового ничего не открыл для себя, походу есть только два выхода о которых я уже знал: либо декодер, либо другой приемник. А каналы назы вроде бы никак переназначить нельзя, по крайней мере ни где про это не пишут.

gautama
Lexor:

Управлять буду 3d подвесом, видео свитчером и ретрактами

Назе нужно 5 каналов (1-4 + 7).
подвес на каналы 5 и 6, ретракты на 8, остальное некритичное на декодер.

Lexor:

ну и время около месяца на доставку с китая.

Они и в москве есть много у кого с доставкой. Стоит 1000р

Lexor:

нет у приемника R6208SB заявленной возможности переключения режима

Понятно, у меня такого приемника нет я не знал.

У меня у самого вот такой -

ssilk
Lexor:

подключается декодер насколько я знаю в параллель с назой.

А чего в этом страшного? Сама футаба продает хабы для шины S-Bus, так в них ничего нет кроме разъемов… Кто мешает самому такой сделать? Причем, на некоторых декодерах есть дополнительный разъем, на котором то же, что и на входе…

Lexor:

лишний небольшой вес, место

Вам самому не смешно? Полтора грамма и пара квадратных см. это вес и место? На коптере с 3хосевым подвесом и ретрактами…)

Кстати, при ненулевой ровности рук, декодер можно прямо в 6208 втиснуть…)

samsung
ssilk:

Сама футаба продает хабы для шины S-Bus, так в них ничего нет кроме разъемов… Кто мешает самому такой сделать?

Сам хаб представляет из себя ничто иное как обычный разветвитель, типа Y-кабеля для серв. Когда у меня встал вопрос подключения по Sbus одновременно Назы и подвеса к приемнику Футаба 6303 , я думал обойдусь малыми затратами воткнув такой кабель и подав с него сигнал и на Назу и на подвес, но выяснилось,что не все так просто, ни в Назе ни в подвесе оказалось нельзя переназначить каналы управления, Наза требует первые каналы, и подвес тоже. Так что управлять одновременно обеими устройствами по Sbus у меня не получилось, пришлось ставить другой приемник и подключать подвес по PWM.

ssilk
samsung:

Сам хаб представляет из себя ничто иное как обычный разветвитель, типа Y-кабеля для серв.

Так я о том же и говорю… Это Павел считает такую конструкцию ненадежной…

samsung:

управлять одновременно обеими устройствами по Sbus

Тут речь об одновременном подключении назы и декодера, и снятии с декодера сигналов для ретрактов и прочего. А на подвес подавать 5й и 8й каналы по PWM…

Lexor
ssilk:

Это Павел считает такую конструкцию ненадежной…

Я не говорю, что 6 спаяных попарно проводков не надежны. Я не доверяю лишь декодеру, который будет сидеть на шине s.bus вместе с назой. Кто знает чего от него ждать помехи или кз. Не отрицаю, что это маловероятно и не факт, что приведет к крашу. Да и с самими декодерами не все ясно, взять к примеру Frsky у него разъемы помечены, как 1-4. И продавцы не пишут, можно ли будет другие каналы назначить )). Есть конечно большие гребенки 1-16, но там опять же размеры.

ssilk

Вот то, что Вам нужно… По первой же картинке все понятно… Эта маленькая хрень размером с половину приемника по площади и весит 4 грамма. Не надо говорить, что такую мелочь на коптере некуда засунуть…)
И это еще не самая маленькая…)

Alexander_Sh

Скажите пожалуйста, можно как-то на назе реализовать режимы полета как на 3-м фантике: Waypoints, Point of Interest?

Ganriber
Alexander_Sh:

Скажите пожалуйста, можно как-то на назе реализовать режимы полета как на 3-м фантике: Waypoints, Point of Interest?

Если я вас правильно понял, то вот эта штука, но стоить она будь злоров!

Ground-Station