DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991
Aleiller:

А что мешает сделать именно сработку фс?

таки наверно есть причины этого не делать. это как же настраивать вольтаж в таком случае–если как обычно–то как бы отлетел на пару км батарея садиться осталось пару минут-и оно хочет лететь домой но до дома не долетает-ладно фигня .т е нужно ставить чтоб при половине емкости -летел домой? но тогда если летаешь не далеко-рядом при 50% срабатывает фс–то же как бы ерунда. короче нет смысла в такой функции. другое дело пропала видео связь-куда лететь не понятно -включил и как бы хорошо тебе.или связь с аппой нарушилась срабатывает фс -хорошо -не в смысле что нарушилась.

Sorcer
vik991:

так оно и работает–только домой не летит

Фс-ом обычно называют другое

Aleiller:

случае низкого заряда сработка фс

Failsafe (Фс) - это устройство/механизм способный при потере сигнала выполнить определённые действия. В случае с назой сесть или вернуться в точку взлёта и сесть. (зависит от настроек в ассисте)
Low voltage Arlet (защита по вольтажу) - при 1ом уровне моргает лед, при 2ом плавно уменьшает максимальный газ до 0.

Aleiller:

А что мешает сделать именно сработку фс?

То что коптер не долететь может до места взлёта. Включай вручную тумблером ФС, когда уже мало осталось в акке.

vik991
Sorcer:

Failsafe (Фс) - это устройство/механизм способный при потере сигнала выполнить определённые действия. В случае с назой сесть или вернуться в точку взлёта и сесть. (зависит от настроек в ассисте)

это понятно (мануал много раз читан-да и наза не одна) просто как я понял Александр хочет чтоб ФС был не только при потере сигнала. но и при определенном вольтаже-я попытался обьяснить - что это не нужно . в последнем случае

Yden
Aleiller:

AGGAPOWER 3S 6000mAh 30C

как батарейка ? где брали ?

Aleiller
Yden:

как батарейка ? где брали ?

Брал в розетке (упаси Бг что либо там еще брать) сама батарея ничего мой агрегат летает 24 минуты до писка пищалок, но как я понял на деле лучше летать на 4000 и в кармане держать сменную на 4000. тогда и вес меньше и полетушек в общем больше, другое дело что при этом акуме не нужны никакие дополнительные ни для видеопередатчика ни для камеры ток идет стабильный и четкий.
😉

vik991:

таки наверно есть причины этого не делать. это как же настраивать вольтаж в таком случае–если как обычно–то как бы отлетел на пару км батарея садиться осталось пару минут-и оно хочет лететь домой но до дома не долетает-ладно фигня .т е нужно ставить чтоб при половине емкости -летел домой? но тогда если летаешь не далеко-рядом при 50% срабатывает фс–то же как бы ерунда. короче нет смысла в такой функции. другое дело пропала видео связь-куда лететь не понятно -включил и как бы хорошо тебе.или связь с аппой нарушилась срабатывает фс -хорошо -не в смысле что нарушилась.

согласен

Zerver
Sorcer:

У кого проблема с 8-10виндой и не видит назу в ассисте. Проблема в том, что драва не имеют подписи и не ставятся.
Нужно перегрузится таким образом: remontka.pro/disable-drivers-signature-check-windo…
И через “диспетчер устройств” - Порты (COM и LPT) - обновить драйвер из C:\Program Files\DJI Product\DJI driver2.02\source32 или C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02\source64, в зависимости от вашей винды.

Спасибо за подсказку но поставил на свою голову Windows10, как только не отключал цифровую подпись все равно windows10 драйвер не видит. на windows7 все работает.Блин такая компания а не могут нормальные дрова обновить!

Anatoll

Друзья, купил DJI NAZA-M V2… счастлив! Как её проверить не подключая к коптеру? Можно собрать и подключить к компу…?

Sorcer
Zerver:

как только не отключал цифровую подпись все равно windows10 драйвер не видит.

Что показывает во вкладке Порты (COM LPT)?
Сам драйвер установили www.dji.com/product/naza-m/download ?

lukacher

Вопрос века, а 7я винда чем не устраивала? Компьютер быстрее стал работать? Или еще памяти больше и скорость выше стала? С чего бы?

Sorcer
lukacher:

Вопрос века, а 7я винда чем не устраивала?

Конечно быстрее. Ещё с 8ки загрузка винды ускорена в разы. И зачем старьём пользоваться? 7ка вышла в 2009г. Люди машины чаще меняют… 10-ка уже давно не сырая и вполне можно ставить. И вроде как обещали теперь выпускать только обновления, а новой винды не будет…
Не стоит быть консерватором, рано или поздно придётся переходить, лучше идти в ногу со временем.

Zerver
Sorcer:

Что показывает во вкладке Порты (COM LPT)?
Сам драйвер установили www.dji.com/product/naza-m/download ?

Драйвер понятное дело установлен!
А там пишет “Устройство с последовательным интерфейсом usb(com4)”. При попытки обновить вручную C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02\source64 не дает типа уже стоит самый новый драйвер. цифровая подпись отключена.

Berendei
Zerver:

все равно windows10 драйвер не видит.

Попробуйте так:
“Параметры -> Обновление и безопасность -> Восстановление -> Особые варианты загрузки”. После перезагрузки выбираем “Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки”. Снова после перезагрузки нажимаем F7. Указываете путь: C:\Program Files…После установки драйверов необходимо вновь перезагрузиться штатным образом.

Zerver
Berendei:

Попробуйте так:
“Параметры -> Обновление и безопасность -> Восстановление -> Особые варианты загрузки”. После перезагрузки выбираем “Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки”. Снова после перезагрузки нажимаем F7. Указываете путь: C:\Program Files…После установки драйверов необходимо вновь перезагрузиться штатным образом.

Делал и так!

Sorcer
Zerver:

е дает типа уже стоит самый новый драйвер. цифровая подпись отключена.

Вы точно там выбираете? Не даёт ставить другой драйвер - это когда ему просто предлагаешь, а когда на прямую указываешь какой - то ставится (может я на предыдущем скрине стрелочкой ошибся, через верхнее наверно нельзя…)

Zerver
Sorcer:

Вы точно там выбираете? Не даёт ставить другой драйвер - это когда ему просто предлагаешь, а когда на прямую указываешь какой - то ставится (может я на предыдущем скрине стрелочкой ошибся, через верхнее наверно нельзя…)

Спасибо вечером попробую через менеджер устройств. Туда не дошел

esomax
Zerver:

Спасибо вечером попробую через менеджер устройств. Туда не дошел

Вложил в дневнике как установить rcopen.com/blogs/156001/21391

Примерно так как NAZA M V2

lukacher

ну и? Как повлияла скорость винды 10 на установку драйверов? Вообще, на установку какого-либо другого приложения, которое не понимает винда 10??? Бегаем за новшеством? Или может, скорость работы игровых программ зависит не от винды 10 , а от видеокарты? И екселю как-то пофиг скорость компьютера, потому, что это не графический пакет?

Sorcer

Вин10 быстрее 7ки, это факт. А где вы хотите проверять скорость компа? в программе, в игре(directx которая использует ресурсы cpu), разбудить винду… все 3 примера быстрее…
7 - это архаизм. Не будем разводить оффтом в теме про назу - сидите и дальше на семёрке. -“поговорка про фломастеры”

lukacher

ПО на котором я работаю не поддерживается 10-кой. Не плагины, не дрова. Мать с двумя процами по 8 ядров каждый меня устраивает уже 4й год 😃

больше не оффтопю

Sorcer
lukacher:

ПО на котором я работаю не поддерживается 10-кой.

ПО на котором вы работаете не поддерживает 10-ку. 😒

davk

Всем привет.
Изиняюсь - по быстрому не осилю 140 стр.
Один лишь вопрос интересует.
Имеетса: NAZA v2,miniOSD , Afro ESC 30Amp OPTO , Turnigy Multistar 3508-640Kv 14 Pole рама Гекса.
Стоит ли прошивать регуляторы на BLHeli софт ? ( стоит SimonK но как то мне он не нравится )
И если прошить - то какаие настройки вписать для ESC ?