Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 483

Tarot T810

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vladimir Volkovich тарот 5008-340 , винты 18х5.5 , вес на фото 2.5кг Заметил тут что при тяге 2,5-3 ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    тарот 5008-340 , винты 18х5.5 , вес на фото 2.5кг
    Заметил тут что при тяге 2,5-3 кг с таким винтом все мои моторы умрут через наверное 2 минуты, к примеру замеры с 6s, регуль 30A t-motor opto, температура помещения +21.
    tarot 4114 - ток 20-22А, съел 0.4Ah при этом температура статора, т.е того на что он одет не меньше 80 градусов, ротор где-то 50. Получается 400 вт с этого движка без доработки охлаждения не снять.
    t-motor 3520 kv 320 ток 25-28, тут тяга побольше была 3.3-3.7 , с температурой тоже самое через минуту работы. Хотя производитель заявляет что мощность чуть ли не киловатт. Да это не серия для коптеров турбинка ротора сосет воздух только при вращении в определенную сторону, не запомнил как у меня было.
    Еще пробовал случайно t-motor 3508 kv370, появился запах горелой изоляции довольно таки быстро, остывал минут 10.
    Понимаю что в реальности в режиме полного газа коптер почти не летает, но мало-ли что. Не хотелось бы при борьбе с ветром например потерять один из движков. Поэтому возник вопрос возможно ли проверить как эти 5008 /1855 справляются с нагрузкой 2-2.5 кг. на тесте фокстеха понятно дело этого не видно, там кратковременно обороты доводятся до максимальных, что с температурой загадка, и закреплен движок на металлическую пластину а не на карбоновый кусок как на коптере, что тоже помогает отводу тепла, других тестов в сети не видел.
    Конструкция пропов 1855 такова что они закрывают существенную часть ротора что может и быть причиной нагрева.

2.  

[стерто]
    Последний раз редактировалось AlexeiD; 22.10.2013 в 22:59. Причина: ошибочный пост

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Народ, а куда ставим регуляторы на этой раме? Читал, что если ставить под моторы, нужно дополнительные емкости ставить примерно по 300мкф на каждые 10см провода до батареи.
    Я реги поставил на штатные площадки под мотором
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 24.10.2013 в 14:14.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Я реги поставил на штатные площадки под мотором
    я побоялся туда ставить, начитался рсигрупс. Подскажите владельцы 810 тарота какой полетный вес считается нормальным. Сегодня поднял свой тарот, с подвесом и прохой 3+ 1 акб 6а, + 1 акб1,3а на подвес+ 1,3а на видео передачик, взлетный 4664гр. В сильный ветер вроде нормально висит не болтает

6.  

Кажись и Т960 начали подделывать тыц

Забанен
    а почему вы думаете что это подделка

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    а почему вы думаете что это подделка
    нюансы.
    1) на рыжей железке написано westerrc.com, а не tarot 800
    2) крепление хомутов лучей другое
    3) площадки под батареи и их установка отличаются

и еще по мелочам.

Я не говорю, что это кака. Просто клон. Выглядит вполне. Кто купит, может поделится впечатлениями.

Блин! Главное забыл. По фоткам видно - не карбон на площадках и основных платах. Видны белые прожилки стекла. На оригинале карбон - я его сверлил.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Потому как ни одной надписи Tarot и неизвестно из какого карбона он изготовлен.... на ебэе тоже есть только на фотках надписи тарот замазаны ТЫНЦ

adenis опередил

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Потому как ни одной надписи Tarot и неизвестно из какого карбона он изготовлен.... на ебэе тоже есть только на фотках надписи тарот замазаны ТЫНЦ

adenis опередил
    goodluck получился честнее )

Записей в дневнике
    1
    Да, блин, я тоже повелся на цену, взял тут http://www.ebay.com/itm/281152305969...84.m1439.l2649 пришла очень быстро, за неделю в Брянске уже. Придет - посмотрим, если конкретная кака, отправлю обратно. Толщина рамы 2мм всего, если еще стекло, то вообще хлипко будет.

Да, блин, я тоже повелся на цену, взял тут http://www.ebay.com/itm/281152305969...84.m1439.l2649 пришла очень быстро, за неделю в Брянске уже. Придет - посмотрим, если конкретная кака, отправлю обратно. Толщина рамы 2мм всего, если еще стекло, то вообще хлипко будет.
    Жаль.

Сейчас на фоксе акция. При покупке > $300 бесплатная экспресс доставка. Если надо Т810 за $292 без доставки стукнись в личку.

Записей в дневнике
    4
    А кто на каких контроллерах летает на этой раме ? В виду последних событий тынц задумался о смене контролера.
    Вот тут ребята занимаются давольно серьезными коптерами но не признаются на каких контролерах....

у меня тоже вопрос по регуляторам - почему большинство (из тех кто написал конфигурацию) ставит ОРТО регуляторы?

Только-что пришла рама 810-го, подскажите для чего смазка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yunyk Посмотреть сообщение
    почему большинство (из тех кто написал конфигурацию) ставит ОРТО регуляторы?
    Потому, что дешевле, легче и меньше фонят. Да и какой смысл таскать лишние БЕКи?

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    подскажите для чего смазка.
    Резинки надевать, демферы. Лучи складные в месте оси поворота смазать

Она какая-то странная, липкая как клей. Намазал, вроде работает.

А кто на каких контроллерах летает на этой раме ? В виду последних событий тынц задумался о смене контролера.
    Вот тут ребята занимаются давольно серьезными коптерами но не признаются на каких контролерах....
    Я на него вуконга поставил. Видел, многие назу ставят.

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Резинки надевать, демферы. Лучи складные в месте оси поворота смазать
    Ясно. спасибо!!

Потому, что дешевле, легче и меньше фонят. Да и какой смысл таскать лишние БЕКи?
    А на такие регуляторы разве не надо внешний ВЕС цеплять? Их можно прямо от аккума питать?

А на такие регуляторы разве не надо внешний ВЕС цеплять? Их можно прямо от аккума питать?
    Все регуляторы питаются прямо от аккума, а БЕК это лишь их вспомогательная функция.

Цитата Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
    Все регуляторы питаются прямо от аккума, а БЕК это лишь их вспомогательная функция.
    Понял.. спасибо!

Подскажите пожалуйста подойдет ли для 810 ВМГ - W42-25 KV390 Multistar + карбоновые винты 13х5?

Тоже интересен этот вопрос)) А на этом фото не полетный контроллер? Чет понять не могу
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Тоже интересен этот вопрос)) А на этом фото не полетный контроллер? Чет понять не могу

Ну что-то напоминает мультивия..
    Я все больше склоняюсь к контролерам на атмегах таих как мультивий,ардукоптер, но всеже подкупает простота настройки назы... а с другой стороны ее надежность вот как-то я не уверен в ней на 100%

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение

немец) почти 99 процентов никак не мультивий)))

Записей в дневнике
    1
    Чё та у вас совсем туго с поиском... http://www.quadrocopter.com/Flight-C...E-_p_1025.html

Testing new windows 8.1 tablet with Mikrokopter 2.5 flight controller. Working great. Both items will be available in our online store shortly.
    Так они же написали по-англиски про контролеры Mikrokopter 2.5 flight controller ему имя. Скоро они начинают их продавать, причем обратите внимание как здорово на планшете с виндой можно прямо перед полетом проверить все настройки и что-нибудь отредактировать

Мне кажется при такой цене на контролер от немцев это не совсем конкурент с DJI. Так как много придется доводить самому + настраивать. А по надежности у нас и боевые вертолеты падают.

Записей в дневнике
    1
    Пришла рама Т960 от Вестера - клон Тарота. Первые впечатления очень положительные. Основные части все матовый карбон, центральная рама 2.5мм толщиной. Распилено очень качественно, я сам пилю карбон, знаю как бывает. Не карбон только подставки под регуляторы на моторамах и пластины под батареи. Также с этой рамой идут карбоновые шасси нескладные вот такие http://www.ebay.com/itm/Carbon-Fiber...item3f2ad1dd15 , липучки 4 шт. для хомутания батарей и 9 алюминиевых стоек 40мм для установки подвеса. Вообще порадовало, что весь крепеж с запасом, всех болтов, гаек, шайб на несколько штук больше, чем нужно. Смазки нет, но, думаю, это не проблема. Учитывая стоимость на 100 баксов ниже + шасси и доставка обычной почтой за две недели - я очень доволен.

Пришла рама Т960 от Вестера - клон Тарота. Первые впечатления очень положительные. Основные части все матовый карбон, центральная рама 2.5мм толщиной. Распилено очень качественно, я сам пилю карбон, знаю как бывает. Не карбон только подставки под регуляторы на моторамах и пластины под батареи. Также с этой рамой идут карбоновые шасси нескладные вот такие http://www.ebay.com/itm/Carbon-Fiber...item3f2ad1dd15 , липучки 4 шт. для хомутания батарей и 9 алюминиевых стоек 40мм для установки подвеса. Вообще порадовало, что весь крепеж с запасом, всех болтов, гаек, шайб на несколько штук больше, чем нужно. Смазки нет, но, думаю, это не проблема. Учитывая стоимость на 100 баксов ниже + шасси и доставка обычной почтой за две недели - я очень доволен.
    Юрий, а какой вес?

Записей в дневнике
    1
    Вес без шасси с запасными болтами и гайками 1148г вот фото https://dl.dropboxusercontent.com/u/...3/DSC00660.JPG шасси оказались косячными, крепление на луч 25мм нормльное, а та часть, которая крепит 16мм трубку сделано одним хомутом - не есть гуд. То есть надо перепиливать карбон и добавлять еще по одному хомуту 16мм. Хорошо что у меня куплены оригинальные.

Записей в дневнике
    1
    Не ну а пакетики))))

Приветствую обладателей данной рамы.
    Долго думал, читал и размышлял насчет дополнительных конденсаторов при установке регуляторов возле двигателя и соответственно удлинении проводов до АКБ. Все посты об этом довольно старые. На rcgroups нашел свежий пост про использование OPTO регуляторов. Там же производитель пишет, что нет необходимости ставить конденсаторы на многороторные системы. У меня ESC Hobbywing Platinum-30A-OPTO-PRO. Я решил посоветоваться с производителем. Вот письмо от Hobbywing:
    Hello, Sir
    I think you needn't to add a group capacitor between them.
    Because the current isn't very high, so the voltage drop is just a little.

Best Regards!

В общем он пишет, что ставить конденсаторы нет необходимости, так как ток не велик и падение напряжение незначительное.

Может кому пригодится.

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    Приветствую обладателей данной рамы.
    Долго думал, читал и размышлял насчет дополнительных конденсаторов при установке регуляторов возле двигателя и соответственно удлинении проводов до АКБ. Все посты об этом довольно старые. На rcgroups нашел свежий пост про использование OPTO регуляторов. Там же производитель пишет, что нет необходимости ставить конденсаторы на многороторные системы. У меня ESC Hobbywing Platinum-30A-OPTO-PRO. Я решил посоветоваться с производителем. Вот письмо от Hobbywing:
    Hello, Sir
    I think you needn't to add a group capacitor between them.
    Because the current isn't very high, so the voltage drop is just a little.

Best Regards!

В общем он пишет, что ставить конденсаторы нет необходимости, так как ток не велик и падение напряжение незначительное.

Может кому пригодится.
    Если склероз мне не изменяет, то там не только и столько просадка напряжения учитывается (при установке доп кондеров) сколько делается rc фильтр, т.к. длинный провод является индуктивной нагрузкой.

Я сам заметил, когда подключаешь первый акк, то проходит столь нехилая искра, что первый раз я напрягся достаточно. Сейчас, когда поставил доп кондеры, подключение происходит с теми же переходными процессами, как и на остальных коптерах, где провода от акков до регулей максимально короткие.

PS никого не агитирую.

Цитата Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
    Если склероз мне не изменяет, то там не только и столько просадка напряжения учитывается (при установке доп кондеров) сколько делается rc фильтр, т.к. длинный провод является индуктивной нагрузкой.

Я сам заметил, когда подключаешь первый акк, то проходит столь нехилая искра, что первый раз я напрягся достаточно. Сейчас, когда поставил доп кондеры, подключение происходит с теми же переходными процессами, как и на остальных коптерах, где провода от акков до регулей максимально короткие.

PS никого не агитирую.
    а на какие вы поменяли? может фото можете кинуть?

Товарищи, стоит рассматривать COmbo (комплекты) варианты для T960? (с моторами и прочими фитчами). Или желательно брать самому раму и моторые и т.д? Что выгоднее? В этом комплекте моторы самые эффективные или усредненные закладываются в стоимость? Кто что посоветует. Т960 мне нравится.

а на какие вы поменяли? может фото можете кинуть?
    Я не менял. Спаял сборки 220мкф*25в по 6 шт. Каждую сборку впаял в паралель регулю. Фотка ниже (сорри снимал на телефон из неудобного положения).

на каждые 10 см силового провода до регуля нужно 1 кондер в 220мкф.

Цитата Сообщение от XYman Посмотреть сообщение
    Товарищи, стоит рассматривать COmbo (комплекты) варианты для T960? (с моторами и прочими фитчами). Или желательно брать самому раму и моторые и т.д? Что выгоднее? В этом комплекте моторы самые эффективные или усредненные закладываются в стоимость? Кто что посоветует. Т960 мне нравится.
    выгоднее поймать когда комбики выйдут из бэкордера на инфинити.

Есть два вида комбиков на этой раме. Один вид со стандартными моторами Tarot 4114-11 KV320. И есть с Tarot 5008 KV340. Фу с фокстеча снял с него более 3 кг тяги на 18 винтах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131112_235834.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	79.2 Кб
ID:	864843  

Цитата Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
    на каждые 10 см силового провода до регуля нужно 1 кондер в 220мкф.
    а почему не хотели ставить регуляторы поближе к аккумам?

Закрытая тема