Tarot T810

adenis
Jorgemaria:

Приветствую обладателей данной рамы.
Долго думал, читал и размышлял насчет дополнительных конденсаторов при установке регуляторов возле двигателя и соответственно удлинении проводов до АКБ. Все посты об этом довольно старые. На rcgroups нашел свежий пост про использование OPTO регуляторов. Там же производитель пишет, что нет необходимости ставить конденсаторы на многороторные системы. У меня ESC Hobbywing Platinum-30A-OPTO-PRO. Я решил посоветоваться с производителем. Вот письмо от Hobbywing:
Hello, Sir
I think you needn’t to add a group capacitor between them.
Because the current isn’t very high, so the voltage drop is just a little.

Best Regards!

В общем он пишет, что ставить конденсаторы нет необходимости, так как ток не велик и падение напряжение незначительное.

Может кому пригодится.

Если склероз мне не изменяет, то там не только и столько просадка напряжения учитывается (при установке доп кондеров) сколько делается rc фильтр, т.к. длинный провод является индуктивной нагрузкой.

Я сам заметил, когда подключаешь первый акк, то проходит столь нехилая искра, что первый раз я напрягся достаточно. Сейчас, когда поставил доп кондеры, подключение происходит с теми же переходными процессами, как и на остальных коптерах, где провода от акков до регулей максимально короткие.

PS никого не агитирую.

yunyk
adenis:

Если склероз мне не изменяет, то там не только и столько просадка напряжения учитывается (при установке доп кондеров) сколько делается rc фильтр, т.к. длинный провод является индуктивной нагрузкой.

Я сам заметил, когда подключаешь первый акк, то проходит столь нехилая искра, что первый раз я напрягся достаточно. Сейчас, когда поставил доп кондеры, подключение происходит с теми же переходными процессами, как и на остальных коптерах, где провода от акков до регулей максимально короткие.

PS никого не агитирую.

а на какие вы поменяли? может фото можете кинуть?

XYman

Товарищи, стоит рассматривать COmbo (комплекты) варианты для T960? (с моторами и прочими фитчами). Или желательно брать самому раму и моторые и т.д? Что выгоднее? В этом комплекте моторы самые эффективные или усредненные закладываются в стоимость? Кто что посоветует. Т960 мне нравится.

adenis
yunyk:

а на какие вы поменяли? может фото можете кинуть?

Я не менял. Спаял сборки 220мкф*25в по 6 шт. Каждую сборку впаял в паралель регулю. Фотка ниже (сорри снимал на телефон из неудобного положения).

на каждые 10 см силового провода до регуля нужно 1 кондер в 220мкф.

XYman:

Товарищи, стоит рассматривать COmbo (комплекты) варианты для T960? (с моторами и прочими фитчами). Или желательно брать самому раму и моторые и т.д? Что выгоднее? В этом комплекте моторы самые эффективные или усредненные закладываются в стоимость? Кто что посоветует. Т960 мне нравится.

выгоднее поймать когда комбики выйдут из бэкордера на инфинити.

Есть два вида комбиков на этой раме. Один вид со стандартными моторами Tarot 4114-11 KV320. И есть с Tarot 5008 KV340. Фу с фокстеча снял с него более 3 кг тяги на 18 винтах.

yunyk
adenis:

на каждые 10 см силового провода до регуля нужно 1 кондер в 220мкф.

а почему не хотели ставить регуляторы поближе к аккумам?

adenis
yunyk:

а почему не хотели ставить регуляторы поближе к аккумам?

Хотел, но по ряду причин отказался. Т.к. рама складная, то по человечески поставить регули между пластин рамы у меня не получилось. Ставить на верхнюю пластину - не влезет вся электронника. Ставить под нижнюю - будет мешаться установке подвеса. Да и проводов у меня, как оказалось, не хватило бы 😃 Колхозить многоэтажку желания не было.

Вот. Отчитался 😃

8 days later
Андрей_Курылев

Все, наконец то доделал свой Т 810. Уложился в 6180гр со всеми плюшками…
Как подниму, отпишусь

xalex1377

[QUOTE=Vladimir Volkovich;4500872]Огонь !

Тарот 960 , пропы 18х5
что то слабо верится по нормальной работе с такими пропами, я вот 17 ставил, потом 16 и 15 тоже, результат один, на supreme ных винтах на нем летать на назе просто невозможно, его так колбасит по кренам как прыгающая лягушка, поставил 16 рстаймера летает как надо. погоня за диаметром не панацея, важен смысл, на эту раму надо повесить акков на 4кг и камеру на 2 как минимум, тогда вы получите стабильный полет…проверял сам(есть весь этот комплект)

kedrikov
xalex1377:

результат один, на supreme ных винтах на нем летать на назе просто невозможно

Плюс стопясот…
У знакомого 960-я на 15x5.5 супримах , мотор 330 кв при полетном 6500г если паямять не изменяет колбасит нехило , постоянный дрейф в ховере , раскачка при спуске. Когда ставит 15-е от таймера все шикарно. Вобщем явный недогруз, пропы работают на неэффективных для себя оборотах , вобщем КПД у них нехилое я так понимаю… китайсы это поняли и подняли ценник на 20 енотов
Сам взял 15-е супримы на 810-ю с планируемым полетным до 6кг теперь чешу репу…

Андрей_Курылев:

Как подниму, отпишусь

Ждем с нетерпением… и если можно обороты в ховере замерьте.

Андрей_Курылев
kedrikov:

Ждем с нетерпением… и если можно обороты в ховере замерьте.

Мерять было нечем, но после 9 минут полета в банках осталось 3,9v (две батарейки Зиппи 6S 5800, взлетный вес 6180гр)
Вопчем облетал седни, аппарат летит нормально, потестил сразу пожестче. Сонька не в фокусе, забыл блямкнуть пимпочку. В Подвесе по YAW проблемы, чота буду думать…

adenis
Андрей_Курылев:

спрашивали настройки подвеса, предполетные пока>>>

А столько ошибок i2c это от чего?

kedrikov
Андрей_Курылев:

Не знаю. А сколько их должно быть?

Нуль 😃
Кабелек от датчика к плате нужно подбирать по качеству, и если он длинный то включать подтяжку i2c только окуратно с этим параметром… это в профильную ветку вам

adenis
Андрей_Курылев:

Не знаю. А сколько их должно быть?

Александр опередил. 😃 Еще можно колечки ферритовые повесить на проводочки движков и датчика.

Андрей_Курылев
kedrikov:

Нуль 😃

Проверился,ошибки идут только от юсби. При подключении питания сразу ноль, по этому как то и не обращал внимания

Андрей_Курылев

Тем кто будет ставить ASP 3-Axis Nex-GH5 Gimbal - очень жидкий карбон на верхней пластине, прогибается и резонирует. Наклеил в слабых местах карбоновые квадратные 3мм трубки на циакрине. Пластина стала каменная, сразу по YAW пиды и могучесть мотора поднялась без последствий.

Andorus

Тоже скоро стану таротоводом, но пока еще только в зародыше) Никак не могу выбрать вмг. Действительно ли так оптимальны предлагаемые таротом комплектующие? или можно найти более подходящие? (видел только аналог с t-motor тут, но дороговато)
Ну и есть ли альтернативы таротовской раме? Смотрел на сайтах, из реальных конкурентов ничего не нашел. Может не там искал?
ПРошу прощения, если вопросы не самые продвинутые, но в ветке ответов не нашел)

Andorus

В итоге заказал я комплект себе под тарот 810.
Раму взял тут goodluckbuy.com/tarot-t810-3k-pure-carbon-810mm-fo…
моторы рекомендуемые таротом foxtechfpv.com/4114320kv-brushless-motororange-p-1…
Регуляторы foxtechfpv.com/hobbywing-platinum-pro-30a-opto-esc…
Пропы с рцтаймера www.rctimer.com/product_922.html
Ноги вот эти goodluckbuy.com/tarot-t810-t960-hexacopter-foldabl…
Контроллер будет Naza 2 или Arducopter(оба в наличии есть уже)
Таскать все это дело будет www.ebay.com/itm/…/321263865341
c nex или Sony hx-20v

Все забыл, ничего не взял?😃 Батарейки 6s, конечно.

Starinasemen

Облом… Собрал, завел, одна движка (Tarot 4114 kV320)трещит. Снал ротор - в подшипники, похоже, пару шариков не доложили… Может есть у кого запасной, куплю и верну когда мне придут… Сунулся в магазин:
www.rcteam.ru/dji/djis8m.html 😃