Tarot T810

evgen42
kedrikov:

Регули Hobbywing Platinum PRO 30 чет уже сомневаюсь не слабоваты ли , хотя на стенде максимум 25 A , в ховере ампер 6-7 не больше

можно сравнить эти с 40а регулями dualsky, да конденсаторы тут меньще зато , по размеру радиатор и мосфеты потолще, да и чего боятся если при 25А движки спалите однозначно, я точно такой-же только 370кв поджарил до запаха горелой эмали при 6s + 28A за минуту, надеюсь еще что без межвитковых кз обошлось. У вас получается 460вт чтобы там ни говорил т-мотор про свои изделия, мол подшипники и тд, столько они не переварят. В табличках они и до 350 вт этот двигатель не гоняют, а с 15 винтом так и даже до 200 не пробуют.

helimika
kedrikov:

Потому что серия заточена под мультикоптеры

А можно пруфлинк, или это Ваше личное мнение? Просто я не нашел подтверждения полной совместимости с мультикоптерами (кроме того, что они идут в ките с 960 рамой).
В описании к регулятору написано:
Hobbywing’s “Platinum” series products line, it is the most significant top-class product for aircraft and helicopter.
Что означает, что они супер хороши для самолетов и вертолетов. А для коптеров нет информации.
Кроме того, я нашел прошивку SimonK для регуляторов этой серии. Только вот не нашел, как прошивать эти регуляторы. Есть скудные данные, что кто то прошивал их на BLHeli.
Пытаюсь понять, сойдут ли Platinum 40 или необходимо покупать быстрые ESC типа таких
www.hobby-wing.com/ake-highspeed-40a-esc.html
www.foxtechfpv.com/tmotor-40a-esc-p-787.html

ERIK

Тож загорелся полетать с зеркалкой 1.5 кг ну и подвес, подскажите какой в идеале должна быть силовая установка: (моторы,регули,винты) на базе Т810 и мозгами вокинг чтоб без сюрпризов в полете?

www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
есть что нибудь понадежнее?

kedrikov
helimika:

А можно пруфлинк, или это Ваше личное мнение? Просто я не нашел подтверждения полной совместимости с мультикоптерами (кроме того, что они идут в ките с 960 рамой).

Сравните характеристики вингов про и тмотор про 40 тмотор про 30 ИМХО тмотор уж точно заточен под мультикоптеры но никому не навязываю.

1 Таблица настроек один в один.
2 Масса трицаток оди в один
3 и думаю самое главное визуальное … обратите внимание на смешение в выходных разъемах , они не семетричны. Винги свои я разбирал для пропайки дабы на душе было спокойно , так вот это смещение обусловленно приминение полевиков в корпусе SMD , думаю что в тмоторах железо анологичное. Вот еслибы кто вскрыл тмотор 😃
По поводу прошивки тут конечно вопрос может в тмоторах что-то и подправлено утверждать не берусь.

evgen42

Могу вскрыть тридцатку если интересно будет

helimika

Вот в том то и дело, что всего лишь в прошивке могут быть различия, которые все меняют. Так то регули сделаны по высшему классу. Цифро-оптическое управление дает высокую точность, только для вертолетов она не нужна и может быть снижена в прошивке. Где то читал про это. Поэтому Симон и не спит ночами, редактируя прошивки. У меня тоже уже идут винги 40. Не успел сообразить поменять их. Буду пробовать.

Rabbit_Fly
helimika:

Цифро-оптическое управление дает высокую точность

а где там оптическое управление то???

helimika

Может найдете фотки Тмотор? Я уверен, там то и будет распаян 4х жильный оптический кабель. Прям как к вашему свичу на дом, по которому сейчас передаете нам эти схемы.

Rabbit_Fly

Я вам нашел картинку вашего хобивинга в котором по вашему мнению есть опто управление описанное в пункте 1.5 открою вам страшную тайну так ка3 т мотор точно на такой плате то вас просто нае…ли

kedrikov
evgen42:

Могу вскрыть тридцатку если интересно будет

Конечно интересно:) вскрывайте и фоточки покажите

ERIK

Ребята, подскажите какой лучше мотор брать для рамы Т810: TMOTOR MN4010 KV370,TMOTOR MN4012 KV400,TMOTOR MN4014 KV400 на регуле TMOTOR ESC 40А и винтами 1555 MKII

Randomizer
ERIK:

Ребята, подскажите какой лучше мотор брать для рамы Т810

Все просто, забейте в калке все комплектующие и затем меняйте моторы и смотрите.

kedrikov
Randomizer:

Все просто, забейте в калке все комплектующие и затем меняйте моторы и смотрите.

Да! 😃 только учтите что кальк врет
На втором тяжеловесе с разным конфигом убедился, по крайней мере по времени полета.

Выше я описал конфиг.По кальку получилось 12 минут полета , а в реале 16+1 мин. на посадку.По остальным параметрам не скажу.

Randomizer
kedrikov:

только учтите что кальк врет

Но отличие в моторах явно проследить можно.

Rabbit_Fly
helimika:

Я уверен, там то и будет распаян 4х жильный оптический кабель.

распаян оптический кабель это вообще в перлы…

helimika
Rabbit_Fly:

распаян оптический кабель это вообще в перлы…

Это сарказм. Вообще он сваривается.
По поводу оптической развязки, за пояснениями обратился в компанию ХоббиВинг.

Rabbit_Fly
helimika:

По поводу оптической развязки, за пояснениями обратился в компанию ХоббиВинг.

интересно что они вам ответят 😉 Там нет оптрона на плате поэтому это чисто маркетинг…