Tarot T810

Андрей_Курылев
Starinasemen:

пару шариков не доложили…

Или лишнее стопорное колечко вала валяется в моторе, у меня такое было, правда на другом моторе. А если действительно хрустит подшипник, легче наверно подшипник найти, чем новый мотор покупать

Starinasemen

Колечка нет, а подшипники, ОБА!!, пальцами раскачивается в радиале:( Покупать подшипники на Тушинскую поеду, в Планету-хобби, с мотором, выпрессовываются легко, ставить буду на локтайте. Я, так понимаю, это маркетинговый ход - одна движка в комплекте бракованная. Или весь аппарат убьется, или при сборке всплывет. В любом случае - повторная покупка! Восток, как говорил т. Сухов…

map

Тоже в процессе сборки, пытался выкрутить лучи-жестко посажены-похоже китайкы исправляются. Сборка доставляет удовольствие-все сделано качественно. Моторки использую AXI 2814/22 а вот с батареями не определился- гекса будет с зенмусом гоупрошным

Starinasemen
map:

китайкы исправляются.

Горбатого, как известно… Лучше, все таки, пролить сопряжение луча ларитом и погреть феном. Если в полете луч провернется, контроллеру придется туго.

Андрей_Курылев
map:

Моторки использую AXI 2814/22 а вот с батареями не определился- гекса будет с зенмусом гоупрошным

С такими моторками чо нить 13Х5 + 2батарейки 4S 8000mAh. Минут на 30 наверно хватит

AlexU
map:

гекса будет с зенмусом гоупрошным

А зачем такая гекса под гоупрошку? Её колбасить не будет в ветер от не до груза?)))

map

моторки остались от квадрика+винты 13х6,5 полкоробки еще остались. Подвес с гопрошкой это на первое время-затем будет бк с видеокамерой сони.
Сегодня получил регули с рцтамера, собрал все-проверил-все работает. Надоли выкусывать центральный провод в регуле(красный) в сигнальном кабеле который к назе идет? надо ли калибровать с передатчиком регули по газу?И как организовать питание светодиодов на лучах при питании от 4S батарей? (планируется использовать сверхяркие леды на лучах-они идут с 5-ти режимными драйверами и переключение режимов осуществляется вкл-выкл питания) Спасибо за советы.

Андрей_Курылев
map:

Надоли выкусывать центральный провод в регуле(красный) в сигнальном кабеле который к назе идет? надо ли калибровать с передатчиком регули по газу?

не выкусывать, а вынуть аккуратненько из коннектора. калибровка не помешает. те леды днем все равно не видно,питание для них брать с отдельной 3S (наверняка будет еще FPV и подвес)

map

FPV не планирую на этот аппарат, отлет не далее 100 метров. Может БЭК какой прикрутить? батарея будет 4s

evgen42

Тарот таки соизволил начать продажи последней недостающей детали для t15/t18, которая в принципе поставлялась еще с 810/960 рамой в ките - www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Вполне возможно скоро рамы начнут появляться в китовой комплектации. пока этих подшипников не было в продаже приходилось вытачивать все 16 штук, теперь наверное закажу оригинальные, у них возможно допуски по высоте меньше.

Олег#

на мой взгляд вообще неправильное расположение регулей

denis51
Олег#:

на мой взгляд вообще неправильное расположение регулей

а где их расположить ? меня всегда мучит вопрос, на лучах не очень эстетично

HEXITER
Олег#:

зато практично ))

“Удобнее” Вы хотели сказать.
Потери с увеличением длины провода на постоянном токе довольно большие. А вот переменный тяните хоть на 10метров, потерь не заметите. Но коптер с десятиметровым размахом лучей даже не представляю.

denis51

так тогда уточню лучше чтобы регуляторы были ближе или дальше от моторов ?

denis51
Олег#:

нужно чтобы регуляторы охлаждались

а у тебя часто регуляторы грелись ?
у меня ни разу, моторы грелись и то тоже не сильно

HEXITER

Денис, до регулей постоянный, после переменный и в косичку их. Там долго объяснять -поля, магнитная индукция, корреляция…