Что можете сказать про полётный контроллер FY-DoS

Dynamitry
ssilk:

Конечно же читать…) Или Ви таки думаете, что на форуме есть только писатели?)))

По количеству букв в ответе я склонен думать обратное.

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

serenya
Dynamitry:

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

Думается мне что просьба снять видео как раз для устранения этого недостатка а не для подколов.

bigfoot_tmn

Привет всем!
Поддержу мысль об информативности форума:
читать о том , что Некто Х считает Вещь Z полным-Г мне тоже не очень интересно, хотелось бы более аргументирванных ответов и желательно с видео (не обязательно собственным).
Хотя, пожалуй, топикстартер сам виноват - не в том разделе задал вопрос, скорее всего надо было у FPVшников спросить если уж нет отдельной темы по автопилотам и проч.
По железу от FY есть ветка rcopen.com/forum/f90/topic189513

Dynamitry:

В этой теме по прежнему не хватает строгого обзора этого полетного контроллера с видеопримерами.

Поиск на YouTube предлагает массу видео, например для коптеристов:

sulaex

Как можно судить об информативности форума почитав его неделю?
Для более аргументированного ответа по изделию его следует купить за не малые деньги, но желания покупать очередной высер этого производителя нет никакого желания, так как предыдущая, одна из первых версий контроллера ну никак не оправдала себя, дальнейшие версии так же оказались полнейшим авном, а так же поддержка со стороны производителя, что подтверждается не только мною. но и другими пользователями. И это не как не просто вымысел, а реальное положение вещей. Имею у себя в наличии полный комплект этого гавна на общую сумму 17 тысяч, очень жаль, что по тем временам не нашелся человек открывший бы мне истинное положение вещей в отношении этого производителя. Хотя в полной мере веся грязь выливается именно на контроллер для мультироторов, остальные вещи не так плохи.

ssilk
sulaex:

Как можно судить об информативности форума почитав его неделю?

Это Вы по дате регистрации судите? ) К примеру, я читаю этот форум около полугода, а зарегистрировался несколько дней назад…)

sulaex:

Имею у себя в наличии полный комплект этого гавна

А сабжевый FY-DoS у Вас есть?

sulaex:

никак не оправдала себя

Можно поинтересоваться, что именно из заявленного не работает или не соответствует? Я не из вредности спрашиваю, как начинающий владелец означенного DoSa хочу понять что меня может ждать… Может имеет смысл уже заказывать что-то другое… Пока я не нашел несоответсвия в том, что написано в мануале, с тем, что есть на самом деле… Написано стабилизатор, так оно и есть стаб…) Автовыравнивание работает хорошо на фабричных гейнах даже на моих кривых рамах (и в кривых руках), удержание высоты тоже работает… GPS у меня пока нет, удержание позиции проверить не могу, да и не понимаю зачем оно нужно… А что еще можно требовать от стабилизатора? Уточню еще раз, DoS - стабилизатор, не автопилот…

Dynamitry

Я для себя пришел к выводу - не покупать этот контроллер. APM летает так-же, стоит так-же но имеет функционал гораздо богаче. Пойду дальше изучать YS-X4.

ssilk
Dynamitry:

APM летает так-же, стоит так-же но имеет функционал гораздо богаче

Дмитрий, Вы www.rcteam.ru/diydrones/ardupilot-mega.html это имеете ввиду? Так фишка мне в 4 раза дешевле обошлась… ) А так да, функционал богаче…)

Alex27111972
ssilk:

Дмитрий, Вы www.rcteam.ru/diydrones/ardupilot-mega.html это имеете ввиду?

Я хоть и не Дмитрий но уверен, что он имел ввиду вот это как минимум, а по той ссылке что Вы привели это скажем так “вчерашний день” и по очень завышенной цене… Хотя и апм1 счас тоже востребован, но не по такой барыжной цене…

delfin000
ssilk:

А какого видео Вы ждете? Вы ни разу не видели как коптер висит на одной высоте и медленно дрейфует в слабом ветерке? Не верите на слово?

Угу… вообще впервые слышу слова коптер и многоротор…Как бы совсем не вкурсах. Уж извиняйте. 😃

Dynamitry
Alex27111972:

Я хоть и не Дмитрий но уверен, что он имел ввиду вот

Именно это я и имел ввиду.

Я несколько недолюбливаю системы, в которых лично не ковырялся конфигурилкой или паяльником. Айфон четвертый своей закрытостью довел меня до аффекта всего за 15 секунд, еле спасли его от полета в стену 😃 И, думаю, если не покупать что-то очень объективно крутое и потому закрытое (вроде назы или вуконга), а выбирать из нижнего ценового сегмента, то однозначно не закрытую Фишку, которую серьезные форумчане ругают грубыми словами. Отговорку “я не умею паять, прошивать, конфигурировать и не хочу ковырятся” не приемлю, т.к. не можешь сам сделать - будь социален, дружи с людьми, они хорошие и помогут.

ssilk

Ну, закрытую фишку серьезные форумчане ругают потому что, она не

Dynamitry:

что-то очень объективно крутое и потому закрытое (вроде назы или вуконга)

Dynamitry:

Отговорку “я не умею паять, прошивать, конфигурировать и не хочу ковырятся” не приемлю…

Поверьте, всей этой фигней я занимаюсь уже лет 30, из них 25 - на работе… Ежедневно…) Оно мне просто надоело…) Хобби же не обязательно должно быть продолжением работы? )) Я понимаю Вашу точку зрения, но ведь есть и другие…) Кроме того, строительство любых моделей - хоть и мелкое, но машиностроение, а там свои незыблемые правила, которые следует соблюдать… Закрытость фишки не даст мне использовать ее не по назначению, следовательно вероятность аварии меньше, чем в Вашем случае, если Вы, располагая исходным кодом, “приколхозите” к стабилизатору функции автопилота… Надеюсь Вы поймете мою точку зрения. Ведь даже серьезные форумчане говорят, что наше хобби потенциально опасно для окружающих…

Dynamitry
ssilk:

Закрытость фишки не даст мне использовать ее не по назначению, следовательно вероятность аварии меньше, чем в Вашем случае, если Вы, располагая исходным кодом, “приколхозите” к стабилизатору функции автопилота…

Это вопрос восприятия. Если доверять безликому китайскому производителю больше чем себе, то в теме о крашах коптеров будет сообщение с заголовком “оно само упало” а не "я криворукий косопор 😦 " . У каждого краша есть имя и фамилия, которые я предпочитаю знать.