Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов
alexTAG:

Я не могу - девайс в дороге, почему-то не бьётся отслеживание FedExp. Надеюсь на неделе придёт.

GUI то хоть запускается и порты видит

svir
Андрей_Гапонов:

GUI то хоть запускается и порты видит

у меня запустилось гуи, порты видит. сейчас залью нех, отпишусь.

svir

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

Андрей_Гапонов
svir:

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

А вас есть скайп

flygreen

Я пока не могу. Времени нет. В конце недели буду тестить )

adenis
svir:

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

аналогично. скайп кинул в личку.

svir

Андрей Гапонов инттересная у меня штука получается, когда в гуи, все значения были 65535 и повер моторок 0, гуи нормально работало с подключённой батареей, когда в гуи выставил значения, с вашего скринншота, прии подключении батареи, подвес работает пару секунд и зависает вместе с гуи и в гуи появляется такая ошибка. что я не то делаю?

Андрей_Гапонов

это видево наводка на i2c от проводов мотора их надо через феритовое
Кольцо пропустить или попробуйте power моторов поставить 200 и посмотрим в чем тут дело
Да и забыл повер 0 нельзя просто 1 надо ,этот косяк я исправлю
И еще попробуйте питать от 2s батарейки чтоб понять откуда эта проблема

svir:

Андрей Гапонов инттересная у меня штука получается, когда в гуи, все значения были 65535 и повер моторок 0, гуи нормально работало с подключённой батареей, когда в гуи выставил значения, с вашего скринншота, прии подключении батареи, подвес работает пару секунд и зависает вместе с гуи и в гуи появляется такая ошибка. что я не то делаю?

Игорь_Петрович

есть ли возможность организовать работу на двух подвесах с использованием только одного контроллера , с использованием внешних регуляторов БК ?буду признателен за консультации по данному вопросу

Андрей_Гапонов
Игорь_Петрович:

есть ли возможность организовать работу на двух подвесах с использованием только одного контроллера , с использованием внешних регуляторов БК ?буду признателен за консультации по данному вопросу

Возможно, но у каждого подвеса должен быть свой датчик (mpu6050)
И что за задачи у вас такие?

Игорь_Петрович

не для использования для видео , стабилизация фары , наличие второго датчика для определения положения - в принципе должно хватить и одного датчика ,

svir

поставил повер 300, зависания прекрратились, питч работает нормально а ролл и яв не работают, так и должно быть или настраивать дальше?

ру будет в этой прошивке работать и на какие контакты его подключать?

chanov
svir:

поставил повер 300, зависания прекрратились, питч работает нормально а ролл и яв не работают, так и должно быть или настраивать дальше?
ру будет в этой прошивке работать и на какие контакты его подключать?

Ну вообще то Андрей вначале ясно сказал что это демо-версия для тестов и под одну ось.

Андрей_Гапонов


Действительно виснет если повер большой
Сегодня ночью 3 часа голову ломал что не так и вот оно что нужно и в чем проблема зависала I2C шина
Надо ставить ферритовые кольца и ни чего зависать не будет

Да и провода от датчика желательно по дальше от проводов мотора

Andruhapes

У меня никак руки не дойдут.
На выходных обязательно попробую.

adenis
adenis:

Какие успехи? В скайпе тишина. В личке тишина.

Ура! pitch заработал. Я уже обрадовался, что все работает, без колечек, ан нет. Вдруг началось непонятное качание по pitch ±90град. Поставил колечко на провода к датчику - все прошло.

LaPart
Андрей_Гапонов:

Тут тест код

Как тестовой прошивкой пользоваться? Что должно показывать? Запустил ГУИ, выбрал порт и поехало… Только сначала много чего бежало, а теперь только один канал шевелится на первой вкладке, на третьей три канала бегут. При попытке считать параметры в колонке справа - ошибка. На второй ничего не шевелится.