Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов

Для всех кто тестит прошивку
Подавайте питалово от акка через резистор 5-10 ом
Если все ок и ни чего сильно не греется то на прямик можно
Хотя у меня за все время эксперементов один раз феты сгорели и то забыл UART1 отключит

LaPart
Андрей_Гапонов:

забыл UART1 отключит

я запитываю при прошивке (вернее, всегда при использовании UARTов) только через UART4.

LaPart
Андрей_Гапонов:

Тут тест прошивка но

Андрей, забыл засунуть borlndmm.dll, ругается при запуске ГУИ. Старая ГУя работает.
А может не только одна dll,просто до остальных дело не доходит.

sergius-vk8

и еще вопросик - платка 1.3 с прошивкой какой идет или пустая? с нуля читать разбираться сложно, не пойму какой штукой 1.3 прошивают, или через USB шьется?

flygreen

В принципе все просто, я разобрался за вечер. Для прошивки нужна такая штука

www.ebay.com/itm/…/380717046158

На ДХ мне два последних раза присылали нерабочие вещи. Я там зарекся покупать.

Платки покупаю вот у этого чела
www.ebay.com/itm/…/200990921872

Уже три заказал. Одну правда спалил.

sergius-vk8
flygreen:

Платки покупаю вот у этого чела www.ebay.com/itm/EvvGC-3-2axi...00987675564%26

че-то совсем затак… это версия 1.2 как я понял, проводки и датчик в комплекте? не лучше 1.3 уже брать? хотя по этой цене… можно пару брать
FTDI заказал уже. Питание можно взять 3S прямо с платы разводки? На всякий 2 DC-DC взял
вот 1.2 недорого www.aliexpress.com/item/…/1462714077.html

flygreen

Там не 3S а 3.3V ! Смотрите не пальните =) 3.3V для прошивки и настройки надо. А, на плату,во время работы подвса подается 12 В с обычной 3S батарейки. При прошивке батарею надо отключать.

PS Может вас не правильно понял.

delfin000
sergius-vk8:

не лучше 1.3 уже брать?

Разница реальная и конкретная между 1.2 и 1.3 только в том, что при работе через USB (при настройках и т.д) на 1.2 придется подавать питание (с акб) , а на 1.3 не нужно , 1.3 при настройках достаточно запитывать от самого USB.

rstzero

Тут описано отличие:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1978860

Что важно - это резисторы 3k3 на BSS123 транзисторах
Добавили диодик состояния, разъемы и пр.

По ссылке есть картинка с указанием элементов 1.3 версии

sergius-vk8:

вот 1.2 недорого www.aliexpress.com/item/…/1462714077.html

я тут заказал (1.3 версию), жду пока…

mataor

блин и чо вы так ФТДИ любите???

CP2102 работает отлично как с 3.3в (она сама), так и толерантна к 5в уартам, не имеет проблем с 7-кой и намного менее глючная + стоит в 2-3 раза дешевле

adenis
Андрей_Гапонов:

Что то мало желающих помочь в тесте кода
Наверно это ни кому не нужно

Нужно, Андрей, нужно…

После победы моего ролла вчера уже засыпая подвесик покачал - прелесть. Ничуть не хуже алексмоса, нужно только пиды еще подстроть. Мне кажется при борьбе с роллом я их не самым оптимальным обрпзом выставил.

А потенциал платки и правда не плохой, за ее нынешние деньги.

dundel1
Андрей_Гапонов:

Что то мало желающих помочь в тесте кода Наверно это ни кому не нужно

Андрей, в личку Вам позавчера отписал, посмотрите, пожалуйста.

chanov

Ну у меня теже грабли с 7кой 64 … прошиваю и плата уже не видна операционкой … прошиваю назад - видна … странный эффект ( буду пробовать где нибудь ещё …

delfin000
Андрей_Гапонов:

Что то мало желающих помочь в тесте кода
Наверно это ни кому не нужно

включаемся в тест. Пока некогда было. Ну и подвесец дополнительный нужен, делаем. Имеющиеся “боевые” разбирать не хочется. Как раз в связке и в полном сравнении с другими контроллерами и попробуем к концу недели. Есть такие возможности

Андрей_Гапонов
chanov:

Ну у меня теже грабли с 7кой 64 … прошиваю и плата уже не видна операционкой … прошиваю назад - видна … странный эффект ( буду пробовать где нибудь ещё …

Что значит плата не видна.
она и не видна винде виден только порт

chanov
Андрей_Гапонов:

Что значит плата не видна.
она и не видна винде виден только порт

Ну да, эмулированный ком порт не виден, ЮСБ устройство работает некорректно - Неизвестное устройство, типа кривые драйвера и тд и тп … переустановки и танцы не помогают …