Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

dundel1

Да вроде из прошлого опыта общения с I2C таких заморочек не требовалось, попробовал по-старинке.
В общем, сейчас жгут I2C намотал три витка на кольцо, зависать перестало, ролл настроился. Работает. 😃
Всем спасибо за подсказки. 😃

Андрей_Гапонов
dundel1:

Да вроде из прошлого опыта общения с I2C таких заморочек не требовалось, попробовал по-старинке.
В общем, сейчас жгут I2C намотал три витка на кольцо, зависать перестало, ролл настроился. Работает. 😃
Всем спасибо за подсказки. 😃

Я уже писал что тут кривая схема для фетов вот они и шумят
Ваше не понятно как можно было такую идею испортить таким
Решением надо то было драйвераееще впихнуть по хорошему
И проц можноб было по меньше поставить

Randomizer
Андрей_Гапонов:

Блин ну вот для кого я все это пишу
Обидно да

Пишите, обязательно пишите! Благодаря вашим трудам я задумал о покупке этого контроллера. И думаю не я один.

flygreen

Да, да ! У вас есть шанс переплюнуть АлексМоса ) Все на вас с надеждой смотрят , и на свои платки )

delfin000
v_sergey:

А такое управление не планируется в ближайшей перспективе???.

на дальности полетов вайфая не хватит:)

Андрей_Гапонов
flygreen:

Да, да ! У вас есть шанс переплюнуть АлексМоса ) Все на вас с надеждой смотрят , и на свои платки )

Только народ молчит как у них дела с тестами кода:(
Да мне бы еще найти человека который смог бы помочь платы свои делать то вообще было бы супер пупер
У меня есть один знакомый сейчас он делает проект ПИДА+НЕЙРОННАЯ СЕТЬ так я ему закинул мысль для мне кодик написать
Будет интелектуальный пид:P

flygreen

Все норм. Тестим. Вопрос времени. Я с понедельника -вторника продолжу изыскания ) Надо провода переделать дабы наводок не было …

adenis
Андрей_Гапонов:

Да мне бы еще найти человека который смог бы помочь платы свои делать то вообще было бы супер пупер

Так тут Юрий Путинцев aka Gapey присутствует. Может заинтересуется? 😃

Андрей_Гапонов:

Только народ молчит как у них дела с тестами кода

В руках - красота. По графикам - красота. Полетать - погода не дает. Сибирь блин, +3, дождь, порывистый ветер и это в конце ноября, когда снег должен лежать. 😦

Gapey

ну я принципиальных возражений не имею , но предложить цены как у китайцев не смогу …
могу сделать плату 37х37 без драйверов двигателей … драйвера есть готовые платы 37х37 20 амперные …
чуть позже будет более компактная версия драйверов под упаковку в термоусадку , это чтобы ставить непосредственно возле мотора …

adenis
Gapey:

ну я принципиальных возражений не имею , но предложить цены как у китайцев не смогу …
могу сделать плату 37х37 без драйверов двигателей … драйвера есть готовые платы 37х37 20 амперные …
чуть позже будет более компактная версия драйверов под упаковку в термоусадку , это чтобы ставить непосредственно возле мотора …

А вот если драйвера сделать такими чтобы в трубу с внутренним диаметром 18мм и более влазили, то будет отдельная ниша, которую почти никто не занял

Gapey

теоритически в 18 мм можно уложиться … мосфеты планируются с сопротивлением 3,5 миллиома , такчто перегреваться в трубках недолжны …

adenis
Gapey:

теоритически в 18 мм можно уложиться … мосфеты планируются с сопротивлением 3,5 миллиома , такчто перегреваться в трубках недолжны …

Красота…

flygreen

Народ, надо платы такие делать - что-бы любой мог повторить. И все на одной плате. ИМХО.

Андрей_Гапонов
Gapey:

драйвера есть готовые платы 37х37 20 амперные

Но только цена кусачая да 20 ампер не надо

adenis:

но предложить цены как у китайцев не смогу …

И как они за такие деньги делают
А тут нашел EVVGC за 610 р.

Gapey
Андрей_Гапонов:

Но только цена кусачая да 20 ампер не надо

на 8 ампер будут стоить на 50 руб дешевле … а греться будут сильнее … нормальная цена будет только при заводском производстве …

flygreen:

Народ, надо платы такие делать - что-бы любой мог повторить. И все на одной плате. ИМХО.

тогда проще пользовать оригинальные …
отдельные драйверы можно поставить непосредственно у двигателя , будет меньше помех …
работали-же I2C регули немецкие на коптерах , и проблем с ошибками таких как на BGC небыло …

Андрей_Гапонов
Gapey:

отдельные драйверы можно поставить непосредственно у двигателя , будет меньше помех …

Согласен на все 100%

dundel1
Gapey:

но предложить цены как у китайцев не смогу …

Андрей_Гапонов:

А тут нашел EVVGC за 610 р.

В наших условиях нереально конкурировать даже с этой ценой. Если брать комплектуху мелким оптом, и то получается гораздо дороже. А ещё стоимость плат, а ещё и за сборку несколько копеечек неплохо бы получить…
На мой взгляд, с натяжкой рентабелен только вариант для любителей повозиться - развести свою плату, и продавать её голую, под самостоятельную сборку.

flygreen

Народ а кто пробовал датчик MPU650 через стаб (спеп ап ) питать ?

Андрей_Гапонов
flygreen:

Народ а кто пробовал датчик MPU650 через стаб (спеп ап ) питать ?

А зачем

yadi.sk/d/GehmP_G-DZVf5 тут прошивка для тех у кого тяжелый подвел(не гопро)
Тестим Тестим Тестим
И не забываем что феты без нагрузки не включать