Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2073

Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexmos Андрей, стал с интересом следить за вашей прошивкой после этого заявляения Вы опровергаете все теоретические расчеты, добившись ...

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Андрей, стал с интересом следить за вашей прошивкой после этого заявляения Вы опровергаете все теоретические расчеты, добившись 0 ошибки. Ведь по логике, если ошибка 0, то и гироскоп выдает нули - на основе каких данных работает ПИД, если на его входе нули?
    Естественно такого не может быть
    Это если результат округлить до 0.01
    То есть ошибка есть но в пределах 0.009 градуса
    Так что можно считать что 0

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Ну если драйвера для него есть то можно попробовать, но на свой страх и риск)
    Драйвера есть, но пробовать наверное не буду, не хочется платку превратить в кусок стеклопластика. Жаль, что ждать придется программатора около полутора-двух месяцев. Пока буду на родной прошивке упражняться.

У меня есть лишний. Могу экспересс почтой заслать. Если очень не в терпежжж.

Походил с подвесом. Все ОК. Держит идеально. Видео показывать не буду.

Последняя прошивка с ауксами работает ?
    Последний раз редактировалось flygreen; 05.12.2013 в 20:26.

6.  

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    должна

Походил с подвесом. Все ОК. Держит идеально. Видео показывать не буду.

работает. проверено.

Вот допилил 3 ось
    Приступим к тесту YAW
    НУ такого вращения в реале не будет но все равно здорово работает
    32 бита рулят

10.  

Обновил кодик
    1 Победил гул на YAW
    2 управа на YAW работает

качаем

Потестил Яв. Все крутится. Мне кажется что, настраивать стало сложнее. С новой прошивкой подвес больше стал возбуждаться. Не получается сделать такие-же ПИДы как были до этого.

С новой прошивкой подвес больше стал возбуждаться. Не получается сделать такие-же ПИДы как были до этого.
    Правильно
    Они и должны стать меньше

Записей в дневнике
    3
    Я тоже хочу попробовать прошивку от Андрея, сейчас вот только подвес допилю и третью ось мотор надо перемотать, есть один сгоревший от ская, его хочу попробовать поставить, платка на руках, а программатор еще нет, может получится из обычного ЮСБ-КОМ шнура сделать, должно вроде работать.

Я из юсб ком пробовал, ничерта не вышло. Вернее читать вроде читал, но не записывал и не программировал.

Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    Драйвера есть, но пробовать наверное не буду, не хочется платку превратить в кусок стеклопластика.
    Это сделать очень трудно из нее
    Если это шнурок виден как ком порт то подключите его и шейте не бойтесь главное питание 12 вольт не подавать в это время

Я сделал ) Подав 3.3 В на датчик . Теперь вот уже вторая плата....А, на ту жду СТМку.

Записей в дневнике
    3
    В общем первые впечатления от платки пока положительные.
    Впаял пины, соединил, подключил мотор по очереди к каждому выходу, ну вроде отрабатывает, живенько очень.
    Сейчас буду пробовать к 32разрядной винде 7 подключиться для пробной настройки.

Подскажите, ничего, если на вертикальной оси будет стоять моторка PropDrive 35-36 1400KV перемотанная под подвес?
    Она стояла на скайволкере, потом сгорела и долгое время ждала своего часа, и вот он пришел, сегодня перемотаю и подключу к подвесу.Я так думаю она будет с запасом и потом перекачует на более мощный подвес для МиниДВ камеры, а пока подвесик для ГоПрошки.

Хочу поделиться одним наблюдением. Очень хорошие демпферы можно взять из МР3 автомагнитолы, там их три штуки как минимум и гасят любые резкие рывки ну и работают очень мягко. Случайно обнаружил, когда чистил свою магнитолу.

Приветик ВСЕ
    Обновил прошивку и гуи
    После прошивки надо заново активировать
    Исправил ошибки в AUX(наверное)
    Фаилы все там же http://yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh

Подробнее бы о исправлениях и обновлениях. А в ГУИ что?

Цитата Сообщение от Андрей Гапонов Посмотреть сообщение
    Исправил ошибки в AUX
    Те кто тестит те поймут

затестил новую прошивку, все функции по стабилизации и управлению, с рс и джойстика, в двух режимах, работают отлично.

Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    затестил новую прошивку, все функции по стабилизации и управлению, с рс и джойстика, в двух режимах, работают отлично.
    Спасибо
    Народ не молчите берите пример

Приветик ВСЕ
    Обновил прошивку и гуи
    После прошивки надо заново активировать
    Исправил ошибки в AUX(наверное)
    Фаилы все там же http://yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh
    Эту еще не тестил, только качаю.

Зато полетал с предыдущей. Если бы не сегодняшние закидоны назы, видео получилось бы вполне смотрибельным. А так коптер через пару минут тупо упал Буду разбираться.

Но то, что удалось поснимать с учетом того, что коптер мотыляло как лист на ветру, впечатляет. По AUX с пульта управляется четко.

Не пойму, что с назой случилось. Вуконг при этом летал мегастабильно.

Попробую завтра орезать кусок мотыляния и выложу тут. А сейчас уже второй час ночи. Баиньки...

Записей в дневнике
    1
    Залил новую прошивку, попробовал подлетнуть в комнате.
    По Ролл всё отлично, по Питчу возбуждается на высокой частоте. Уже по питчу стоит Д 200, П4000, всё равно гудит и на видео есть смаз по вертикали. Сейчас уже не буду пробовать, завтра попробую залить старую прошивку и проверю с ней. Там по питчу было Д 500 и П 10000.
    Правда, сегодня перед прошивкой провода на питч заменил. Был плоский шлейф, сделал косичкой. Может, это ещё повлияло? Буду проверять завтра.
    Управление сделал по питч с пульта. обнаружил странный эффект - если подключаю управление через АУХ4, платка воспринимает минимальное значение сигнала, как середину. Т.е. весь диапазон крутилки находится сверху от середины. А если управление делаю через АУХ3, то всё нормально, нейтраль посередине, управляется вверх и вниз.
    Вот и не пойму пока - это в прошивке что-то, или моя плата косячит? Тоже завтра проверю на старой прошивке, потому что управление подключил только сегодня, на свежей.
    Но, несмотря на возбуждение по питчу, и некоторые непонятки с управлением, горизонт держит отлично!

Повер какой стоит

Записей в дневнике
    1
    50

А если П поставит 0 а Д 200 то что будет
    Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Залил новую прошивку, попробовал подлетнуть в комнате.
    По Ролл всё отлично, по Питчу возбуждается на высокой частоте. Уже по питчу стоит Д 200, П4000, всё равно гудит и на видео есть смаз по вертикали. Сейчас уже не буду пробовать, завтра попробую залить старую прошивку и проверю с ней. Там по питчу было Д 500 и П 10000.
    Правда, сегодня перед прошивкой провода на питч заменил. Был плоский шлейф, сделал косичкой. Может, это ещё повлияло? Буду проверять завтра.
    Управление сделал по питч с пульта. обнаружил странный эффект - если подключаю управление через АУХ4, платка воспринимает минимальное значение сигнала, как середину. Т.е. весь диапазон крутилки находится сверху от середины. А если управление делаю через АУХ3, то всё нормально, нейтраль посередине, управляется вверх и вниз.
    Вот и не пойму пока - это в прошивке что-то, или моя плата косячит? Тоже завтра проверю на старой прошивке, потому что управление подключил только сегодня, на свежей.
    Но, несмотря на возбуждение по питчу, и некоторые непонятки с управлением, горизонт держит отлично!

Поснимал тут немного на буржуйской прошивке. Немного с горизонтом трабл был, но в целом не заметно. АНДРЕЙ, ждем на тестирование функцию "Follow me" .

Записей в дневнике
    6
    Для тех кто в танке) Как настраивать что бы не попалить? Подключать 12в? Подключать 3в на uart4? Напишите последовательность при настройке пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    А если П поставит 0 а Д 200 то что будет
    То даже при Д 300 подгуживать начинает только при перекосе подвеса на примерно 60-70 градусов. В нейтрали молчит совсем.
    Не добрался я сегодня до подвеса, эксперименты обещанные не провёл.

Для тех кто в танке) Как настраивать что бы не попалить? Подключать 12в? Подключать 3в на uart4? Напишите последовательность при настройке пожалуйста.
    При прошивки только 3.3 и уарт1
    Потом только уарт4 для гуи питание как угодно

Шить без подключенной нагрузки (моторов)и внешнего основного питания. Ну а дальше как обычно

То даже при Д 300 подгуживать начинает только при перекосе подвеса на примерно 60-70 градусов. В нейтрали молчит совсем.
    Не добрался я сегодня до подвеса, эксперименты обещанные не провёл.
    Можно фото подвеса какие моторы вес камеры как датчик расположен чем питаете
    Может фазы перепутаны на моторе

Записей в дневнике
    1
    С фото проблема, попробую описать так .
    Подвес вот этот http://www.goodluckbuy.com/aluminum-...otography.html с комплектными моторами. Движки 2208, по 70 витков, сопротивление обмотки 13,7 Ом.
    Камера Мёбиус, вес 40 гр. http://www.ebay.com/itm/Mobius-Actio...item485c9221b9
    Подвес с камерой и датчиком изначально отбалансирован.
    Датчик в термоусадке рядом с камерой на площадке, притянут нейлоновой кабельной стяжкой без дополнительных прокладок.
    Питание 12,6 вольт.
    Фазы пробовал менять, при подаче питания автоколебания на весь допустимый ход при П 0. Т.е. исходно фазы подключены правильно.
    Да и до этого всё работало на предыдущих прошивках.
    Все изменения - провода к мотору питч заплёл косичкой вместо плоского шлейфа. Вот не удалось сегодня проверить, вернуть плоский шлейф, если не поможет, попробовать со старой прошивкой.
    Т.е., возможно, что это у меня косяк, как с кольцом вначале . Надо ещё дополнительно убедиться.

Я так понимаю что, дюраль оооочень хорошо резонирует и звенит. У меня датчик закреплен на самом фоте (шта не гуд) через двусторонний липкий, вспененый скотч. Если крепить напрямую - фигня получается. Все начинает заводиться и колбаситься.

Андрей отлично работает твоя прошивка супер.На подвесе Земус от Джая работает также. Только вот стоит он 120 т.р. Из функций Фолоу тоесь слежение это больше для ручной съемки. Для полетов у дорогих подвесов есть функция фиксации оси Вей, в виде двух позиционного переключателя. В позиции фиксации полет от первого лица тот кто управляет коптером знает куда повернутся , в позиции поддержания заданного угла камерой коптер вращается как угодно а камера держит позицию,оператору главное держать картинку. Без фиксации оси невозможно ориентироваться когда летает один человек. Попробуй организовать это на свободный канал и подвес легко заменит Земус ДЖАЯ. Очень понравилось управление от аппаратуры при контроле скорости. 180 градусов маловато по питч. Молодец!

Цитата Сообщение от neku Посмотреть сообщение
    Андрей отлично работает твоя прошивка супер.На подвесе Земус от Джая работает также. Только вот стоит он 120 т.р. Из функций Фолоу тоесь слежение это больше для ручной съемки. Для полетов у дорогих подвесов есть функция фиксации оси Вей, в виде двух позиционного переключателя. В позиции фиксации полет от первого лица тот кто управляет коптером знает куда повернутся , в позиции поддержания заданного угла камерой коптер вращается как угодно а камера держит позицию,оператору главное держать картинку. Без фиксации оси невозможно ориентироваться когда летает один человек. Попробуй организовать это на свободный канал и подвес легко заменит Земус ДЖАЯ. Очень понравилось управление от аппаратуры при контроле скорости. 180 градусов маловато по питч. Молодец!
    Можно от вас видео как работает прошивка

Фазы пробовал менять, при подаче питания автоколебания на весь допустимый ход при П 0. Т.е. исходно фазы подключены правильно
    При П=0 и Д=200 если фазы правильно то все должно стоять на месте просто немного ватный мотор

Управление сделал по питч с пульта. обнаружил странный эффект - если подключаю управление через АУХ4, платка воспринимает минимальное значение сигнала, как середину.
    В момент включения платки происходит авто калибровка 0
    Тоесть то что было на момент включения то и будет 0 точкой

Записей в дневнике
    6
    При прошивки только 3.3 и уарт1
    Потом только уарт4 для гуи питание как угодно
    Да прошивка то понятно ... А при настройке важнА очерёдность?
    Вначале питание на плату, потом втыкаю юсб-ком в компьютер(который с 3 вольтами уже подключен на уарт4), потом запускаю гуи, выбираю ком порт и там уже на живую кручу? Так?
    При активации она что то пишет? При повторном подключении в окне активации что то уже маячить должно, или пусто? Терзают смутные сомнения что у меня плата как то не записывает активацию ... при настройке исправно рапортует что запись в память ОК.

Вначале питание на плату, потом втыкаю юсб-ком в компьютер(который с 3 вольтами уже подключен на уарт4), потом запускаю гуи, выбираю ком порт и там уже на живую кручу? Так?
    Это как угодно вам хоть так хоть как

При активации она что то пишет?
    Перестает мигать диод если есть активация если нет то мигает постоянно примерно 2 раза за секунду

А при настройке важнА очерёдность?
    Как угодно главно чтоб USART1 был уже не подключен

У меня датчик уплывает что на прошивке Андрея, что на прошивке буржуев. В чем может быть проблема ? Может его откалибровать надо ? Если, да то как ?

У меня датчик уплывает что на прошивке Андрея, что на прошивке буржуев. В чем может быть проблема ? Может его откалибровать надо ? Если, да то как ?
    Что значит уплывает

+ Ответить в теме