Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов

yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh В эту папку буду кидать все свежее
В последней прошивке есть косяк СпАсИбО Антону за то что нашел его
Так что берите свежее
Теперь короче все новою буду кидать в эту папку

svir

погода отвратительная, батарейка тоже, демпферы на дрянном подвесе с рцраймера тоже дрянь, нет счастья.

chanov
flygreen:

Зеркальный тест (нафиг не нужный)
PS У подвеса нехватает жесткости.

Какие нибудь радиаторы, кулеры ставили на мосфеты? Моторы то и ток серьёзный … у меня на маленьких то греются ( …

dimon_d3:

Расковырял сегодня кабель, кто подскажет, может работать этот вариант как программатор? 3 вольта есть, Tx Rx + GND все имеется, но вот вопрос в пригодности…

Ну если драйвера для него есть то можно попробовать, но на свой страх и риск)

flygreen

Греются, но не могу сказать что,прям сильно. Палец спокойно удерживаю.

Андрей_Гапонов
chanov:

Какие нибудь радиаторы, кулеры ставили на мосфеты? Моторы то и ток серьёзный … у меня на маленьких то греются ( …

А кроме того что греются
Как работает

flygreen

Замечательно. Надо походить еще с подвесом. Если получится сегодня похожу.

PS Как с работы приезжаешь домой, темень уже…

alexmos
Андрей_Гапонов:

У меня с этой прошивкой удалось добиться 0 ошибки при умеренно качении

Андрей, стал с интересом следить за вашей прошивкой после этого заявляения 😃 Вы опровергаете все теоретические расчеты, добившись 0 ошибки. Ведь по логике, если ошибка 0, то и гироскоп выдает нули - на основе каких данных работает ПИД, если на его входе нули?

Андрей_Гапонов
alexmos:

Андрей, стал с интересом следить за вашей прошивкой после этого заявляения 😃 Вы опровергаете все теоретические расчеты, добившись 0 ошибки. Ведь по логике, если ошибка 0, то и гироскоп выдает нули - на основе каких данных работает ПИД, если на его входе нули?

Естественно такого не может быть
Это если результат округлить до 0.01
То есть ошибка есть но в пределах 0.009 градуса
Так что можно считать что 0

dimon_d3
chanov:

Ну если драйвера для него есть то можно попробовать, но на свой страх и риск)

Драйвера есть, но пробовать наверное не буду, не хочется платку превратить в кусок стеклопластика. Жаль, что ждать придется программатора около полутора-двух месяцев. Пока буду на родной прошивке упражняться.

flygreen

У меня есть лишний. Могу экспересс почтой заслать. Если очень не в терпежжж.

flygreen

Походил с подвесом. Все ОК. Держит идеально. Видео показывать не буду.

Последняя прошивка с ауксами работает ?

adenis
flygreen:

Походил с подвесом. Все ОК. Держит идеально. Видео показывать не буду.

Последняя прошивка с ауксами работает ?

работает. проверено.

flygreen

Потестил Яв. Все крутится. Мне кажется что, настраивать стало сложнее. С новой прошивкой подвес больше стал возбуждаться. Не получается сделать такие-же ПИДы как были до этого.

www.youtube.com/watch?v=EbEDBw52GWI&feature=youtu.…

Андрей_Гапонов
flygreen:

С новой прошивкой подвес больше стал возбуждаться. Не получается сделать такие-же ПИДы как были до этого.

Правильно
Они и должны стать меньше

dimon_d3

Я тоже хочу попробовать прошивку от Андрея, сейчас вот только подвес допилю и третью ось мотор надо перемотать, есть один сгоревший от ская, его хочу попробовать поставить, платка на руках, а программатор еще нет, может получится из обычного ЮСБ-КОМ шнура сделать, должно вроде работать.

flygreen

Я из юсб ком пробовал, ничерта не вышло. Вернее читать вроде читал, но не записывал и не программировал.