Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Сергей_Вертолетов

Ребят, а подвесы трехосевые как бы у всех уже есть? То есть это не для новичков, желающих попробовать подвес на БК?

delfin000

Естественно есть. Он же двух, он же трех…и можно сказать 4-х:). Подопытный вариант для тестов разных плат. Лего. Такой же под Гопрошный тип. И естественно есть тяж…пока без третий оси. Но не проблема довернуть ради такого случая. Лично тритью не использую на практике. разве крайне редко. Но лучше все на одной плате…чем …“…три куртки, три подсигара отечественных…”
Непонятно зачем Алексей такую растяжку делает между 2-х и 3-х осевыми платами…разве только из коммерческих соображений. Если только ему в этом не помогают сторонние советчики. Делов то… Но это и не наше дело. Просто момент пика можно упустить…

serenya

Вверху в опциях темы есть кнопочка специальная чтоб не плодить подобные сообщения

Chester_kz

Привезли. Теперь начали перечитывать ветку на rcgoups. + надо думать как приделать к таймерскому подвесу 3-ю ось

Igor001

От куда привезли и что было в комплекте?

Chester_kz

Когда я заказал о проблеме еще не знали. На следующий день прочитал об этом в ветке на rcgroups. Через час приходит письмо из магазана типа есть проблема мы допояем резисторы подождите 2-3 дня. В живую посмотрел на плату. Напаяны милипиздрические резисторы. Заказывал от сюда shop.myairbot.com/…/evvgc-3-2axis-brushless-gimbal…. На фотке то что в комплекте. То есть плата, датчик, провода для датчика, хидеры(или как их там называют) для пайки.

delfin000
Alexander_Sh:

То, что сейчас высылают уже без проблемы с горением транзисторов?

естественно без проблемы, этот вопрос был закатан прямо в лоб тому кто собирает:) Вот только, что на гудле продают , пока не известно (речь о партии и когда она сляпана)

Chester_kz:

Когда я заказал о проблеме еще не знали

Да там делов на 10 минут…как всегда подтяжка (очень модное нУнче словечко). Штаны мы тоже в детстве частенько подтягивали…да и труселя тоже. Но сейчас уже нет такой проблемы:) Взрослеем

Chester_kz:

Привезли.

И даже с датчиком???

skydiver

Я себе сам спаял пару дней назад, вроде работает, на подвес буду на днях ставить.

delfin000

Алексей, это хорошо. Тест прикидочный крайне нужен всем. У самого руки чешутся. Но пока едет панацея.
Может наконец это будет именно , то , что так нужно…без ежов и кучи проводов. Все в одном.
Хотя сомнений нет, что будет нормалек. Алгоритм, принцип разрулин …

Alexander_Sh
Chester_kz:

Привезли.

skydiver:

на подвес буду на днях ставить

Ну как работает? Может тест-видео уже сняли?
Поделитесь впечатлениями.

skydiver
Alexander_Sh:

Ну как работает? Может тест-видео уже сняли?
Поделитесь впечатлениями.

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

delfin000
skydiver:

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

Когда все три оси? А по отдельности нормуль?
Кто что говорит о креплении датчиков, но на тонюсеньком вспененном скотче всегда и на любом подвесе нормуль получается.

А наши платки наверно EMC-ом на ослах через горные хребты только переваливают

skydiver
delfin000:

Когда все три оси? А по отдельности нормуль?

Только с питчем проблемы,

delfin000:

Кто что говорит о креплении датчиков, но на тонюсеньком вспененном скотче всегда и на любом подвесе нормуль получается.

я уже по всякому попробовал)

hard

Заказал 2 кому будет нужен в Питере, как дойдет, обращайтесь 😃

Rabbit_Fly
skydiver:

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

я бы попробовал другой датчик

skydiver
hard:

Заказал 2 кому будет нужен в Питере, как дойдет, обращайтесь

У меня в СПб если что есть пустые платки, могу поделитьсяB-)

delfin000

Алексей, ну не верю и все…, что ты платку в чувство не приведешь. 😉 .

skydiver
delfin000:

Алексей, ну не верю и все…, что ты платку в чувство не приведешь. .

Ну вроде победил) Она несколько более требовательная к жесткости подвеса чтоль… Чуть позже расскажу чего и как.