Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Andruhapes

Андрей, а как ключик получить можно?
Наконец- то до платки руки дошли…

flygreen

Проверил датчик (проблема с уплыванием по горизонту) .Датчик в порядке. Похоже трабл действительно был из-за расположения МПУхи. Поставил датчик ниже - теперь вроде не плывет .

Потестил немного прошивку Андрея с фоловми. Мне показалось что, контроллер не доворачивает камеру в нулевую точку. ТЕ например поворачиваем датчик на 30 градусов, а он доворачивает подвес всего на 15 … Как-то так. Это с ПИДами может быть связано ?

Кстати, работать действительно лучше стал подвес. Не заводится совсем. Очень мягко (приятно прям) отрабатывает.

Андрей_Гапонов
flygreen:

Проверил датчик (проблема с уплыванием по горизонту) .Датчик в порядке. Похоже трабл действительно был из-за расположения МПУхи. Поставил датчик ниже - теперь вроде не плывет .

Потестил немного прошивку Андрея с фоловми. Мне показалось что, контроллер не доворачивает камеру в нулевую точку. ТЕ например поворачиваем датчик на 30 градусов, а он доворачивает подвес всего на 15 … Как-то так. Это с ПИДами может быть связано ?

Кстати, работать действительно лучше стал подвес. Не заводится совсем. Очень мягко (приятно прям) отрабатывает.

Сколько полюсов на моторе

neku

ну вроде перепаял. Вэй почему то стал пищать. Остальные две оси не работают ну это понятно активация нужна. После активации смогу проверить полностью ,но что то мне кажется поменяю я плату. Но платки новые будут после нового года только ,жалко.

Да такие моторы у большенства. Какое у тебя сопротивление между фазами?

v_sergey

Прочитай пока платки идут соответствующие остальные ветки форума.Там Всё расписано.

Андрей_Гапонов

И еще просьба все свои впечатления писать на форуме а не в личку
А то ящик переполняется

adenis

Если в гуи во вкладке AUX по PITCH поставить управление от приемника, а сам приемник не подключить, то PITCH начинает жужать и подвес не стабилизируется по этой оси. Нужно снова идти на вкладку AUX отключать управление по PITCH? а после этого отключить питание и снова включить.

Это у меня одного так?

Мне кажется, что если на указанном канале нет управляющих сигналов, то подвес должен работать самостоятельно, как буд-то никто и не просил управления от приемника. Так?

Gapey
Андрей_Гапонов:

Может ее основе сделать + драйвера от Gapey можно большие моторы ставить тогда

есть идея что можно использовать в качестве контроллера без драйверов …
у меня валяется энное количество плат от СС3Д , нада будет ишшо заготовку закажем … туда паяется проц stm32f103cb … епромка на spi , стабилизатор 3,3 вольта , разЪёмы …
гироаксель 6000 не паяем ибо дорог … или паяем если нужно два датчика …
что имеем - main port - режим СОМ - программирование , настройки , спектрум сателлит …
AUX port - I2C - вешаем датчик …
RC port - 6 ног входы/выходы , питание , земля … можно использовать 3 на управление , 3 на мотор , или все на 2 мотора …
6 серворазЪёмов - можно использовать 3 на управление , 3 на мотор , или все на 2 мотора …
usb port , если сделать нормальный драйвер можно пользовать для настройки …
плат много , стоят копейки , проц легкодоставаем … недостаток - нужно питать от 5 вольт , разЪёмы JST 1.0 - дорого и тяжело обжимать …
драйверы пока только те что у меня на страничке … чуть позже будет миниатюрная версия драйверов под упаковку в термоусадку …

chanov

На заметку.
У меня плата висла при одновременном подключении силового питания и usb-com на uart4. Проблема исчезла при установке 2х феритовых колец выдранных от мат. платы на шлейф i2c и шлейф адаптера (делал по 3 оборота).

flygreen

Я И2Ц закалбасил экранированным проводом. Плюс кольцо феритовое. Проблемы изчезли.
Что-то Андрей долго не появляется ( с кодами ) ) Наверно когда появится - выдаст что-то офигительное 😃😒

Андрей_Гапонов
flygreen:

Я И2Ц закалбасил экранированным проводом. Плюс кольцо феритовое. Проблемы изчезли.
Что-то Андрей долго не появляется ( с кодами ) ) Наверно когда появится - выдаст что-то офигительное 😃😒

Спокуха Я не куда не пропал просто пишу температурную компенсацию что бы включил подвес и сразу в бой
И еще параллельно векторное управление моторами(как на земнус или как его там)ну это уже не для этой платы:P

Randomizer
Андрей_Гапонов:

векторное управление моторами

это что за зверь?

neku

Это что заплата такая? Разве в нашей платке ты не вектором магнитного поля увправляешь, когда заставляешь синхронный двигатель переменного тока вращаться. И потом земус работает аналогично нашей платке т.к он тоже имеет выносной гироскоп. Он не гудит выставляется в ноль после включения, если сорвать ось весь обвисает на время а потом сам перегружается и опять работает.