Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2073

Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от yunyk собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея.. проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и ...

Цитата Сообщение от yunyk Посмотреть сообщение
    собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея.. проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и не смог.. настраивал по инструкции тут (сначала выставил POWER 75, потом D - вышло 40, потом P) но мотор по Pitch не держит камеру.. дергается рывками..
    [I
    попробуйте уменьшить напряжения питания до 7-9 В. мне помогло

2.  

я POWER потом уменьшил до 50, а Р ставил от 1000 до 10000..

D подбирал по жужанию..
    Покажите скиншот с параметрами

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    У меня стедик на таких моторах собран. Все ок, залипания совсем не напрягают.
    Подскажите какие ПИДы у Вас получились?

6.  

Сложно сказать, ибо сейчас стедикам этот в пределках. ПИДы я не сохранял. На этих моторах у меня кэнон 550 вертится. Конструкция стедика не совсем удачная получилась, посему все было разобрано. Сейчас рисую новый подвес. Одну деталь уже сделал ). Осталось еще штук 10....

Max rate надо поставит 10
    Это я не правильно выразился что все ставим по нуля я имел ввиду пид

10.  

Судя по видео к вас не правильная балансировка подвеса
    Не поленитесь и по гуглите balance gimbal только это вам поможет

Да прикольно смотрится подвес от го -про с сонькой. Примерно тоже что на Фантом вместо го-про 70гр. повесить камеру в 400 гр. Вам надо не просто балансировать подвес а балансировать в квадрате. И не волнуйтесь Земус с такой балансировкой как у вас тоже не работал бы.
    Андрею огромный привет и благодарность за работающую прошивку. Да мне в ремонт скоро Замус Z-15 прийдет, человек уранил коптер за пол миллиона буду починят прошивку из него врядли достану но если кому надо фотки или размеры или функции которыми он обладает я с удовольствием поделюсь.

почему от гоупро?
    вот он
    http://www.ebay.com/itm/DYS-Gimbal-B...item20dc99ab01

Да понятно на фото все красиво. Не обижайтесь. Проблема в том что у этого подвеса узкая площадка, тоесть го-про или мыльница установить просто и центр масс у них получается на центрах мотора(ов). А вот при установки зеркалки или без-зеркальной зеркалки, центр тяжести перемещается вперед к обьективу соответственно и крепить эту камеру надо именно в этой точке. То есть смещать камеру назад,в вашем случае это можно сделать только изменив параметры площадки крепления ,а это в свою очередь ведет увеличение рычага на горизонтальном(2-ом или среднем моторе) моторе. А это все смещает центр тяжести на всем подвесе на на третьем моторе соответственно. Вообще хотите чтоб он работал,сделайте так чтоб камера при отключенном питании на моторах, вращалась в трех плоскостях вокруг точки в которой находится центр её массы. При этом вероятность остановки камеры в любых её положениях были равновероятны независимо от силы приложенного действия.Ну вот как то так ,проще просто не смогу объяснить.

Записей в дневнике
    1
    У Вас еще датчик на толстом мягком двойном скотче, судя по фотографии? Я бы просто приклеил, и прямо на консоль, можно вверх ногами, без белой пластинки. А балнсировать можно, сдвинув всё назад до предела, если не достаточно - объектив покороче взять.

Записей в дневнике
    5
    Однозначно делать вынос нужно.
    На картинке где такой же подвес продается сонька стоит с широкоугольником.
    А с таким специально взял фотик проверить у нее центр впереди корпуса, да еще и плавает если менять фокусное.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    У Вас еще датчик на толстом мягком двойном скотче, судя по фотографии? Я бы просто приклеил, и прямо на консоль, можно вверх ногами, без белой пластинки.

У меня без такого скотча, весь подвес заводится ацки. Дюраль.

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    На ролике хорошо видно. как при поворотах подвеса с камерой по вертикальной оси горизонт заваливается в противоположную сторону.
    Может изначально горизонт не выставлен или коптер чуть наклонен по вертикали? Схожая ситуация, если у штатива одна нога чуть ниже спереди или сзади (относительно оператора), а высота горизонта приподнята головой. Вроде все ровно, но когда начинаешь крутить по горизонтали - горизонт заваливается. На 180 градусах он снова выравнивается, ну и при возврате на место, что на видео тоже имеет место быть. Видимо еще не предусмотрена в программе при вращении YAW корректировка оси ROLL. Думаю это не сложно сделать, с учетом что Андрей написал такую приличную программу.
    Жду не дождусь своей платы, чтобы начать эксперименты...
    ВДН, а как ты решил вопрос с балансировкой камеры на этом подвесе (для NEX-5 с оранжевыми моторами)? Там же планочка узенькая, но чтоб объектив не перевешивал - камеру надо сдвигать назад, т.е. надо увеличивать ширину перекладины... Как реализовано это увеличение?
    Последний раз редактировалось Davest; 17.01.2014 в 23:01.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    У Вас еще датчик на толстом мягком двойном скотче, судя по фотографии? Я бы просто приклеил, и прямо на консоль, можно вверх ногами, без белой пластинки. А балнсировать можно, сдвинув всё назад до предела, если не достаточно - объектив покороче взять.
    там скотч 1 мм.. удалось сбалансировать подвес не меняя обьектив.. поменял напряжение до 7,5 в.. борюсь с настройками..

Цитата Сообщение от Davest Посмотреть сообщение
    Может изначально горизонт не выставлен или коптер чуть наклонен по вертикали? Схожая ситуация, если у штатива одна нога чуть ниже спереди или сзади (относительно оператора), а высота горизонта приподнята головой. Вроде все ровно, но когда начинаешь крутить по горизонтали - горизонт заваливается. На 180 градусах он снова выравнивается, ну и при возврате на место, что на видео тоже имеет место быть. Видимо еще не предусмотрена в программе при вращении YAW корректировка оси ROLL. Думаю это не сложно сделать, с учетом что Андрей написал такую приличную программу.
    Жду не дождусь своей платы, чтобы начать эксперименты...
    ВДН, а как ты решил вопрос с балансировкой камеры на этом подвесе (для NEX-5 с оранжевыми моторами)? Там же планочка узенькая, но чтоб объектив не перевешивал - камеру надо сдвигать назад, т.е. надо увеличивать ширину перекладины... Как реализовано это увеличение?
    Там у меня ошибка в Dcm матрице, у меня нет пока времени заняться этим

Доброго времени суток всем! Сначала немного предыстории: у меня девайс мягко говоря не такой как у всех: я сделал аналог очень интересного стедикама mkv-ar практически полностью из титана и в качестве привода для вращения камеры вокруг оптической оси применил 5208-75т-24\22 и эту платку. С прошивкой 0.4.5.2 тоже все заработало вполне пристойно (хотя и шумно - писать звук на микрофон камеры невозможно, треск стоит). Сегодня залил прошивку Андрея и прозрел - она намного лучше и к тому же значительно тише и меньше кушает электричества, вобщем сплошной восторг.

Просьба к Андрею Гапонову: ответьте мне пожалуйста (в личке уже писал. вы пока не отозвались), что надо сделать чтобы получить возможность ее использовать? У меня кстати ось всего одна, но при выключении настройки не запоминаются, это ограничение незарегистрированной версии?

И спасибо Андрею огромное за проделанную работу. Надеюсь скоро буду выкладывать видео - результаты очень приличные, но пока не запишу настройки в плату, ничего серъезного снять не смогу... :-)

Новые платки по питеру уже неделю идут ну что за фигня!Уже давно летать надо и елки в снегу красивые снимать!

Приветствую. Нужна помощь. Залил прошивку Андрея, все работает, оплатил активацию, получил код - светодиод загорелся. Ввел настройки, которые подобрал до активации, нажал set и все записалось в плату (раньше, до активации записываться не хотело). Поигрался с девайсом - все опять же работало на "ура"....
    Захотелось мне поменять настройки - нажимаю set все работает но только до выключения питания.. Пробовал включать - записывать - отключать в разном порядке включая выходы из программы и отключения юсб-адаптера... глухо - работает только пока питание не выключишь, пробовас от батареи 3s и от лабораторного блока питания. Пробовал заливать стары прошивки - все запоминается всегда. Эту прошивку перезаливал раза 3 с полным стиранием (каждый раз опять вводил ключ). Один раз настройки записались в плату и опять глухо - не записываются и все... :-( Что я делаю не так? При каких условиях оно записывается? Помогите, а то радость моя была не долгой - все работает отлично, но такой облом. Спасибо заранее!

Цитата Сообщение от vovka_berd Посмотреть сообщение
    нажимаю set все работает но только до выключения питания
    для того чтобы данные запомнились, внизу каждого экрана ГУИ есть кнопка "Save all to Flash" , нажимаем ее и все запомниться

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    для того чтобы данные запомнились, внизу каждого экрана ГУИ есть кнопка "Save all to Flash" , нажимаем ее и все запомниться
    Вот спасибо! На моем разрешении эта кнопка просто вне пределов экрана была...

Вчера удалось подлетнуть с прошивкой Андрея. Яв отключил, и зафиксил. Камеру держит по ролл и питч просто чудесно. С поляками и прочими буржуями вне сравнения.

Но к сожалению, произошел отказ в управлении (глюк при переключении в удержание ) и коптер я разбил . Но зато, на видео очень хорошо видно как работает подвес. )

Но к сожалению, произошел отказ в управлении (глюк при переключении в удержание ) и коптер я разбил . Но зато, на видео очень хорошо видно как работает подвес. )
    а контроллер какой у вас, на коптере стоял? а подвес хорошо работает.

AIOP , прошивка мультивий. Сейчас стал переписываться с народом, оказывается не у меня одного на морозе глюки. Говорят компас дуркует.

ЗЫ прошу прощения за офтоп - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread252033.html темка для осужденя зимних полетов )

Записей в дневнике
    5
    AIOP , прошивка мультивий. Сейчас стал переписываться с народом, оказывается не у меня одного на морозе глюки. Говорят компас дуркует.

ЗЫ прошу прощения за офтоп - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread252033.html темка для осужденя зимних полетов )
    Как то странно. Я на пирате гонял с подвесом.
    Из видимых косяков в -26 замечено только если запитать все дома то когда замерзнет подвес станет набок, пират видимо калибруется при арме.
    И смазка замерзает если на долго выключить.
    Потом нужно с пару минут ждать пока моторки отойдут.

Видео супер, подвес отрабатывает отлично. Краш прикольный наза в -10 летать отказывается вообще. Скоро и я елки поснимаю, подвес уже пылью на полке покрылся. Вот она россия -26 марку держим правильно пусть завидуют буржуи. Я вот подогрев собрал для основного блока с гирой но понял что это еще не все и компас тоже надо подогревать. Подвес отработал отлично.

Подвес на морозе нормально себя показал, с ним проблем небыло )))

Цитата Сообщение от Davest Посмотреть сообщение
    Используемая мной конструкция подвеса, который куплен, дает возможность сдвигать платформу, на которой стоит камера вперед-назад. За счет этого компенсируется вес объектива.

Владимир Ногин, а вы могли бы показать скрин своих настроек?

Скриншот сделать сейчас не могу, так как в командировке. Основные настройки можно увидеть в конце ролика, размещенного в посте #825.

спасибо, ща гляну

какую последнюю прошивку лить с регулировкой наклона с пульта, бесплатную, не подскажете?

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    какую последнюю прошивку лить с регулировкой наклона с пульта, бесплатную, не подскажете?
    http://www.from-above.pl/?page_id=706

Залил,параметры сохраняются,но подвес не работает.Если у кого есть пиды последней прошивки-покажите .Залил в плату gimbal_04 , смотрю в гуи v 0_6_9 . Питаю 8 В,колечки есть,феты не греются,дыма не было.Пиды по мощности 50.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Залил,параметры сохраняются,но подвес не работает.Если у кого есть пиды последней прошивки-покажите .Залил в плату gimbal_04 , смотрю в гуи v 0_6_9 . Питаю 8 В,колечки есть,феты не греются,дыма не было.Пиды по мощности 50.

Пожертвовал,жду активации. Кстати вопрос,при подключении к 4 уарту можно подключать акк на плату? Иначе как понять куда крутить пиды,мотор то не работает без акка.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Пожертвовал,жду активации. Кстати вопрос,при подключении к 4 уарту можно подключать акк на плату? Иначе как понять куда крутить пиды,мотор то не работает без акка.
    Если говорить об моей прошивке то да можно и даже нужно
    Про другие прошивки ни чего сказать не могу(они у меня так и не заработали)

Мои ПИДы для гопрошно подвеса из дюрали (самоделка ) на моторах с РЦ таймера http://www.rctimer.com/product_1029.html

Питание буржуйского от 3S .
    Питание подвеса с кодом Андрея от 2S

Для 3S с кодом Андрея, выложу может завтра с утра. Скрина нет. Кстати с 3S что с 2S Андрея код работает чудненько.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pid.PNG‎
Просмотров: 75
Размер:	25.2 Кб
ID:	892473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIDY 7.4 v.PNG‎
Просмотров: 55
Размер:	33.4 Кб
ID:	892474  
    Последний раз редактировалось flygreen; 21.01.2014 в 19:35.

Андрей скажи пожалуйста можно как то сделать фиксацию по вей в твоей суперской прошивке. Переключатель щелкнул и полетел третья ось фиксирована. Прилетел на место щелк и рули коптером как хочешь. Если у кого есть мысли скажи поделитесь. Да по поводу заморского подвеса Zemuse Z-15 Если кому интересно не настраивается ни как ни пидов ни чего. Отремонтировать програмно не представляется возможности в отличие от наших рукодельных. В связи с этим всех поздравляю. Делайте не бойтесь и заливайте прошивку от Андрея.

+ Ответить в теме