Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

RTemka

На столе это одно, а в воздухе.
Просто я понимаю две оси нет нет а на аксели оглядываются.
А вот хвост только гира может удержать или я не прав ?
Если включить дома подвес и вынести на улицу градусов на 20 уходит.

svir
flygreen:

Версия 1.2

ЗЫ Подумал что класно было-бы фиксацию угла поворота сделать (как включаемую опцию) . Джойстики ардуиновские с возвратной пружиной, посему удерживать постоянно угол поворота сложно. А, так тыркнул джойстик - подвес принял определенный угол и встал на нем. Джойстик к нейтрали отпустили - угол остался.

во вкладке аух, в колонке контрол тупе, на нужном вам канале, переставьте значение англе на значение спеед и будет счастье, я теперь только в этом значении рулю подвесом.

Lazyan:

Спасибо за совет, Дмитрий! Чем Вы фиксировали датчик?
Если не сложно, не могли бы Вы скинуть настройки на этот подвес?
Как Вам эти моторы? У меня сложилось впечатление, что у меня мотор по питчу сильно “залипает”.

сенсор приклеен на двухсторонний силиконовый скотч, параметры показать не могу, сейчас всё разобрано на замену афро регулей и ожидание функции фоллов ми или фиксация оси.
к подвесу с момтороми претензия только к большому весу а так меня устраивает.

flygreen

У меня стедик на таких моторах собран. Все ок, залипания совсем не напрягают.

yunyk

Андрей, можно еще в тестировшики записаться? подвес уже есть.
осталось только колечки ферритовые купить…

kak-dela007

Граждане, подскажите где в Москве купить мосфеты? Нашел вариант привезти на заказ, но ехать будут 3 недели…

flygreen

Андрей приветствую. Не хочется торопить )) , но все-же поинтересуюсь как дела с фоловми обстоят ?

Андрей_Гапонов

А сейчас немного занят
Скорей всего освобожусь после черемонии закрытия олимпиады в сочи

flygreen

огого … Придеца терпения набрацо )

flygreen
Андрей_Гапонов:

Или ALEXMOSA брать

Мне лично не к спеху. Алексмоса мне не надо. Я пока только коптер настраиваю, а стедикам очередной в процессе создания. И раньше завершения олимпиады я его не закончу )

Так что желаю вам успехов в продолжении дела , и терпеливо жду. Как и остальные владельцы этих плат )

yunyk

собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея… проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и не смог… настраивал по инструкции тут (сначала выставил POWER 75, потом D - вышло 40, потом P) но мотор по Pitch не держит камеру… дергается рывками…

flygreen

Фазы меняли ?
Балансировка ?
Может один из мосфетов кю ?

yunyk
flygreen:

Фазы меняли ?
Балансировка ?
Может один из мосфетов кю ?

фазы менять - это местами переставить провода от двигателя? если так - то менял…
балансировка - по этой оси не совсем на этом подвесе представляю как это сделать…

yunyk

я POWER потом уменьшил до 50, а Р ставил от 1000 до 10000…

D подбирал по жужанию…

reff
yunyk:

собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея… проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и не смог… настраивал по инструкции тут (сначала выставил POWER 75, потом D - вышло 40, потом P) но мотор по Pitch не держит камеру… дергается рывками…
[I

попробуйте уменьшить напряжения питания до 7-9 В. мне помогло

Андрей_Гапонов
yunyk:

я POWER потом уменьшил до 50, а Р ставил от 1000 до 10000…

D подбирал по жужанию…

Покажите скиншот с параметрами