Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

neku
flygreen:

На 3 и 4 вроде только ШИМ с приемника.Если это Андрея прошивка.

Спасибо Григорий все ок разобрался 1 и 2 для джойстика, 3.4.5.приемник.

sergius-vk8

начал разбираться с платкой 1.2, почему на датчике 5V написано, а на платке на i2C куда его подключать 3.3V ?
вот эта инструкция актуальна www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1872199 ? FTDI 3.3-5V есть.

flygreen:

какую последнюю прошивку лить с регулировкой наклона с пульта, бесплатную, не подскажете? www.from-above.pl/?page_id=706

а по какой инструкции шить если не трудно?

flygreen

Подключать на разъем I2C. Чел недавно выкладывал рабочую прошивку, почитайте взад.

andrew3

Ребята, так есть прошивка на остальные оси?? завтра собираюсь закончить стедик и потестить все вместе.
p.s. Баг с включением так и остался… на всех проводах кольца, все в косичках, на что думать не знаю…

flygreen

Когда запускаете, подвес неподвижен ?

andrew3

Иногда в руках держу, теперь понял, нужно ставить на поверхность, так даже быстрее инициализируется, да и джойстик во время запуска лучше не трогать.

flygreen

Кто-то обещал новую прошу на тест 😒

andrew3

Андрей обещал… но видимо после олимпиады только:)

flygreen

Дык и этой платы вполне. Тем более если товарищ Creator991 выложит вариант подключения мощных драйверов… Меня так устраивает и то что есть. НО мне лично не хватает в буржуйской прошивке управления ПИТЧем через аналоговый джойстик.

ЗЫ Андрея прошивку таки не смог настроить на стедикам. Звенит и все. Я уж чего только не делал. На коптере вообще на 5+ работает,на стедике не хочет. Звенит. Скорее всего мой косяк,начал потихоньку конструкцию переделывать. Но буржуйская проша на стедике работает отлично, звона нет. Но нет регулировки ПИТч, что уменьшает возможности съемки.В Андрея проше, не могу D разогнать … А, на маленьких D не отрабатывает подвес.

Creator991

Предистория. купил этот контроллер начитавшись разных форумов, когда получил стал настраивать и столкнулся с проблемой перегрева драйверов, да и стабилизатор питания на плате греется капец.В ходе настройки из-за перегрева сгорел один из транзисторов. Стал искать замену и нашел вот тут внешние драйвера …jimdo.com/платы-управления-для-подвесов-и-стедика… решил попробывать, пока драйвера добирались до меня я изучал даташит на АРМку.
Что я сделал, выпаял с платы все транзисторы, резисторы и иже сними что стоит после АРМки (на фото смотрите) Далее припаеваем выходы на внешние драйвера, лучше это сделать в том месте где стояли раньше резисторы, я припаял серворазъемы и поставил ферритовое колечко на каждый выход (т.к. первый контроллер у меня сгорел от наводок мотора). Кольца ферритовые вешайте везде, хуже не будет, у меня стоят на моторах на выходе с контроллера и на ИМУшке. Подключаем внешние драйвера к контроллеру и к моторам. Питание платы контроллера я сделал через БЕК на 6вольт, можно меньше но ИМУ просит 5в для нормальной работы. Питание драйверов от 8 до 15 вольт т.е. смело можно подключать 4S АКБ Все элементы на платах что контроллер что драйверов холодные даже после 1 часа работы (пока пиды крутил) подвесу меня стендикам, моторы GMB5210-200T
Кстати прошиваую контроллер через выход на мотор PITCH два крайних выхода это TX и RX, подключаю к ним програматор и подаю питание на плату 6в (можно подать на любой разъем UART но не более 3,3в) шется даже на скорости 115000.
чуть позже выложу фото как это все выглядит в сборе

RTemka

Сколько у вас токи на моторах ?
Что бы такой суровый колхоз городить.

Creator991

чет форум сглючил, половину текста пропало. вечером допишу и токи и про моторы щас на работе, некогда

flygreen

Главное схему соединения выложите .

ctakah

Для рэда самое то, очень интересно вес камеры, у меня на нексе 7 не греется.

Creator991
flygreen:

Главное схему соединения выложите .

что конкретно, вроде и так на фото все видно куда чего паять. по конкретнее пж-ста!

delfin000
Creator991:

Вот так это выглядит на подвесе

Круто и мощно - калайдер просто отдыхает.

Тоже столкнулись с дилеммой мелкого БК. Получается для мелких аппаратов такое же награмождение (на их размерном фоне).

flygreen

Пробовал намедне подключать сервотестер, с целью управления ПИТЧем. Получается какая то ерундень. ПИТЧ то рулится, но при повороте по ЯВ, подвес заваливается по РОЛЛ. Как это связано - не пойму. Проша польская.