Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

Андрей, нашел у себя причину глюков - один из проводков к сенсору был внутри надорван. Сейчас успешно поставил прошивку от 18-02-2014 на 8 Винду х64. Когда включаешь ГУИ во вкладке Сенсоры кривые начинают бегать, но тут же появляется объявление Access violation xxxxxxxxxxx read address xxxxxxxx после которого они замирают. Во вкладке Параметры с кривыми все в порядке. Иногда указанное сообщение появляется после просьбы сохранить результат.
Плата без ГУИ подключается без лишних сообщений.

vovka_berd

Значит так - все работает и настраивается практически идеально, я не выкладываю видео потому что мне до полного завершения тестового железа еще недели 2 надо, да и девайс у меня нетипичный - в него не одна штука баксов вложена. Но прошивка хороша и денег за нее не жалко, скоро еще приступлю к 3-осевому подвесу из титана, очень хотелось бы чтобы Андрей прислушался к моей просьбе о фолоу по кнопке (тем более что меня здесь поддерживали по этому поводу) - тогда и мови возможно уделаем по профессиональности управления. Русификацию в мусорку - там даже тем кто по английски не говорит все понятно, мануал тоже не особо нужен. Другие прошивки пробовал - они очень слабые. Андрей - вы молодец!

Andruhapes

Эх, а мне стыдно. Я один из первых Андрею писал, чтобы он мне прошивку для тестов прислал, но руки так и не дошли до платки.
Обязательно исправлюсь.
А по поводу наездов: каждый трепаться горазд, а Вы сначала попробуйте сами, напишите прошивку, а уж потом ругайте чужой труд!!! Андрей бесплатно предлагает одну ось потестить, а если понравилось, то покупайте активацию для второй и третьей оси.
Но тут у Вас в прямом смысле реал тайм поддержка: форум, скайп, телефон.
И всё это за 1000 руб.
Плюс ко всему, автор прошивки все “хотелки” пытается учесть.

… как- то накипело…
P.S.: напишите и продемонстрируете прошивку лучше, чем у Андрея- я Вам первый за неё деньги перечислю. Хотите, как за коммерческий продукт, хотите, как donate.

andrew3
ВДН:

но тут же появляется объявление Access violation xxxxxxxxxxx read address xxxxxxxx после которого они замирают. Во вкладке Параметры с кривыми все в порядке. Иногда указанное сообщение появляется после просьбы сохранить результат.

подтверждаю

chanov:

Yaw tak u menya i mayatnikovo tuda-syuda boltaetsya … vozmojno balansirovka ili motor slabyi … poprobuyu na drugom podvese zavtra …

у меня с такими настройками работает P-1000, D-800, PID mode-3, Power-100. камера 600гр, мотор 4008

ctakah

Я тоже брал активацию на 3 оси-все работает,чего писать то еще… Если б не работало-конечно были бы письма,кстати у меня и с польской прошивкой работает,но чуть жестче что ли… Сначала настроить не мог,потом добрые люди скинули рабочие пиды и все заработало.Есть и алексмос пару плат и немецкие платы,как говорил гуру-надо все попробовать. 😃 По существу без стаба на плату к концу разряда акка на коптере камера начинала сбиваться по питчу,очень опасно по фпв полетам,пришлось ставить импульсный стаб на 9 вольт и на этом напряжении настраивать подвес. Теперь хоть до 10 В разряжай-камера стоит четко.

ВДН
andrew3:

у меня с такими настройками работает P-1000, D-800, PID mode-3, Power-100. камера 600гр, мотор 4008

Вы бы поосторожнее с Power. При больших значениях мощности можно и плату потерять, такие случаи были…

У меня с глюками Access violation xxxxxxxxxxx read address xxxxxxxx работает только Питч

ВДН

Андрей, сегодня снова многократно пытался установить самую последнюю прошивку только что скачанную (при этом старая встает абсолютно нормально). Один раз ГУИ без указанного глюка проработала около 10 минут, и я было подумал, что все порядке, но потом снова выскочило Access violation xxxxxxxxxxx read address xxxxxxxx 😦

skydiver

Скоро, специально для прошивки Андрея))
до 8А, 25В

Ustas69
Андрей_Гапонов:

А если просто включить гуи а плату нет

Без платы все нормально.

skydiver:

Скоро, специально для прошивки Андрея))
до 8А, 25В

Ну наконец-то!!! А ключи будут N и P канальные? Что-то драйверов на плате не вижу. И USB я так понимаю будет?

Андрей_Гапонов
ВДН:

Access violation xxxxxxxxxxx read address xxxxxxxx

Ок исправлю к вечеру
И есть пока один нюанс при настройки
Надо в фолов ми для YAW Smoothness поставит 0(это на время настройки отключит фоллов ми)(пока так для проверки а там сделаю по человечески главное фолов ми победить)

skydiver

Ну наконец-то!!! А ключи будут N и P канальные? Что-то драйверов на плате не вижу. И USB я так понимаю будет?

Ключи сдвоенные N -канальные, драйвера тоже присутствуют. И юсб, и 4ре Леда, 6 ауксов, 5ти вольтовый и2с, и spi для подключения нормальных гир от аналог девайс.

Gapey
Ustas69:

А ключи будут N и P канальные?

судя по рисунку сдвоенные N канальные ключи и драйвера ir2301 …
вобщем то что доктор прописал …
но плата похоже 4х слойная это дороже , зато лучше охлаждение …

Андрей_Гапонов
flygreen:

У меня тож печалька…

Все обновил фаил ГУИ теперь все нормольно
И есть пока один нюанс при настройки
Надо в фолов ми для YAW Smoothness поставит 0(это на время настройки отключит фоллов ми)(пока так для проверки а там сделаю по человечески главное фолов ми победить)

svir

поставил, новую прошивку от Андрея, фоллов ми заработал!!! для моего подвеса самые оптимальные параметры, мертвый угол 3 скорость поворота 70, после 100 начинает гудет и срывы идут, при мёртвом угле 0 тоже парочку раз подвес срывался, для фоллов ми пришлось по яву поднять повер.

единственное в гуи ауксов, фоллов ми не отключается с аппы или эта функция пока не включена?

тем гаспадам, кто говорит что прошивка плохо работает и требует много денег, посоветую сначала протестировать свой подвес на точную развесовку и поигратся с местами установки сенсора и способа его установки, на скотч или мёртво на плату, а если всёравно не нравится, то юзайте польскую или родную прошивку, там то всё бесплатно и всё круто и настраивается на ура.

Андрей теперь ждём панорамную функцию, тз почти готово.

svir
Андрей_Гапонов:

Это что для вас

это второе окошечко под названием YAW Smoothness ставлю 10,0000 подвес медленно крутится, ставлю 70,0000 подвес быстро поворачивается, то что мне и нужно.

Ustas69
skydiver:

Ключи сдвоенные N -канальные, драйвера тоже присутствуют. И юсб, и 4ре Леда, 6 ауксов, 5ти вольтовый и2с, и spi для подключения нормальных гир от аналог девайс.

Отлично! Главное теперь не испортить всё ценой…😃

ВДН

Как и обещал, подлетнул на польской прошивке и включенным Фоллоу ми, правда, со стандартными настройками, так как они у меня не сохраняются. Гоу прошка на коптере не включилась, поэтому картинка только с подвеса.

www.youtube.com/watch?v=OtCNRvEwvrs&feature=youtu.…

Приятного просмотра! 😃

Андрей_Гапонов
Ustas69:

Отлично! Главное теперь не испортить всё ценой…

Ценой не испортишь а вот кривыми руками можно все об…ть
Хорошая вещь и должна стоить хорошо как и машина

adenis:

Я тут, по случаю, испытал прошивку Андрея на РЦТаймеровском подвесе. Правда, из-за того, что у него ограничены углы по роллу, пришлось его малость модифицировать. По результатам выявились ошибки модернизации 😃, которые повлияли на результат.

Испытания проводились в очень не комфортных условиях 😃 - суровые вибрации, которых нет на коптере. Прошивка залита пред-пред-последняя.

В целом неплохо. Подвес летал около 40 минут. Минут через 25 его переклинило (я подозреваю вибрации), но я был на далеко на земле. 😃 Когда подвес оказался на земле и двигатель заглушили, то сразу все стало ок.

youtu.be/_BNvm7IlvBk

Андрей молодец.

Вот вопрос а можно будет еще раз так полетать с подвесом для проверки код
Я там доделаю компенсацию ускорения там видно что при вираже горизонт уходит от акселя

skydiver
Ustas69:

Отлично! Главное теперь не испортить всё ценой…

Ну ладно, какую цену вы хотели бы видеть с учетом выше озвученных ттх( с учетом активации)?