Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2073

Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Андрея прошивка отлично работает. Фоловми появился рабочий. У меня на 1.2 стоит. 1.3 даже толком не пробовал еще шить....

Андрея прошивка отлично работает. Фоловми появился рабочий. У меня на 1.2 стоит. 1.3 даже толком не пробовал еще шить.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо.
    Тестовая версия ( на одну ось) заливается бесплатно?
    Т.е. Прошивка одинаковая для одной и трёх осей, просто все три оси начинают работать после активации? Я правильно понял?

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Тестовая версия ( на одну ось) заливается бесплатно?
    Т.е. Прошивка одинаковая для одной и трёх осей, просто все три оси начинают работать после активации? Я правильно понял?
    Да все правильно
    И все обновления потом без затрат
    Если прошьется и все будет работать то решать вам платить или нет

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, Андрей. Завтра на работе буду тестить

6.  

никто не подскажет, почему может не работать прошивка поляка по пичу? Рол работает. Версия платы 1.3 с аирбота, сенсор маленький. С родной рсгрупповской прошивкой всё ок.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    никто не подскажет, почему может не работать прошивка поляка по пичу? Рол работает. Версия платы 1.3 с аирбота, сенсор маленький. С родной рсгрупповской прошивкой всё ок.
    Я тут тоже борюсь с питчем на декабрьской польской прошивке, хотя в прошлый раз настроилось сразу. К сожалению, у меня в ГУИ не все параметры сохраняются, как я у же писал выше. Плата у меня - такая же, как у вас. Есть подозрение, что настройка в сильной степени зависит от веса камеры. У вас сколько весит? Я тут уже пробовал спрашивать насчет польской прошивки, но народ как-то безмолствует...

камера у меня гопро.
    пич бесится как сумашедший, на настройки не реагирует.
    В гуе параметры сохраняет, правда иногда приходится сохранять дважды, так как после первого раза, не всегда записывает то что было в окнах гуя. заметил сто это особенно относится к пичу

10.  

Вот, о чем я и говорил. В прошлый раз Соньку весом 240 г я легко настроил на все три оси и сделал видео (см. пост # 1238 выше). Сонька сейчас в ремонте, пришлось переключиться на Гоу Про. Картина была такая, как вы описываете. Возился я долго с Питчем. Сейчас неотрабатывание подвеса минимальное, но не такое, как хотелось бы. Параметры такие P: 0.18 D: 0.30 и мощность 56. Имейте, правда, в виду, что у меня подвес, предназначенный для камер типа Сони Некс, т.е. заметно тяжелее, чем под Гоу Про. Возможно, эти параметры будут не совсем подходящими для вас.
    Надо поиграться с параметрами. Но имейте в виду, что варьировать следует постепенно по 1-2 единицам, причем подавать питание при отключенном компе, иначе в лучшем случае появляется вибрация двигателя, в худшем - вообще какие-то неопределенные движения.

И еще, хочу спросить, а у вас углы установки подвеса по Питчу при управлении с передатчика (т.е. параметры, расположенный в правой нижней части экрана) тоже сохраняются? А также как насчет параметров, связанных с Фоллоу Ми?

А польская прошивка на прямую через усб работает

третья ось у меня пока не используется, отвалилась одна фаза от мотора, жду новый.
    Когда пробовал прошивку, прочитав здесь на форуме про проблемы с сохранением, специально смотрел сохранение параметров фолоуми, они сохранялись. сейчас пока стоит рсигрупповская прошивка, всё работает. Как приедет мотор на третью ось опять буду пробовать прошивку поляка. мне на самолёт, обязательно нужна регулировка скорости возврата в центр третьей оси.
    В стандартной прошивке она не регулируется, и для меня слишком быстро возвращает подвес в центр.

А у меня почему-то параметры Фоллоу ми и регулировка наклона подвеса с передатчика не сохраняются. Не понимаю - отчего? Я загружаю файл STM32Gimbal.bin от 10.12.2013. А вы?

у меня возможно другой. я брал прямо с его сайта.
    там EvvGC – v0.6.9 - 2013-12-11

http://www.from-above.pl/?page_id=706

точно правда сказать не могу что проверял сохранение именно этих параметров про которые вы говорите.
    вполне возможно что именно их и не проверил, так как управлять подвесом пока не собирался.

Я брал там же. Прошивка файлом STM32Gimbal.bin. Странно, что по-разному работает одна и та же прошивка.

у меня STM32Gimbal.USB.bin 12.12.2013

У меня вобще не работает. Повисает все. Что вы прицепились к этой проше ? =) Объясните что вы в ней нашли кроме УСБ ?

мне на самолёт, обязательно нужна регулировка скорости возврата в центр третьей оси.

Так ради бога , то-же польская прошивка. С регулировкой возврата. Посмотрите несколько стр. назад чел выкладывал ссылку на яндекс файл сейвер. Там прошивка с нормальным фоловми. Вот с таким ГУИ . 100 % рабочая. Настраивается и запоминает настройки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pid.PNG‎
Просмотров: 62
Размер:	25.2 Кб
ID:	907194  

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Объясните что вы в ней нашли кроме УСБ ?
    Я уже где то писал что STM32 именно это серии имеет баг при работе с юсб и он имеет плавающий эффект вот и проблема с поляком
    Последний раз редактировалось Андрей Гапонов; 26.02.2014 в 13:00.

Записей в дневнике
    2
    Добрый день всем!
    Пожалуйста, если можно, скиньте скрины каждого из экранов с Вашими настройками прошивки Андрея для GoPRo.
    Понимаю, что всё индивидуально и зависит от веса камеры, типа моторов и подвеса, но всё же.
    У меня будут хоть какие- то цифры, от которых можно отталкиваться при настройке.
    А о сейчас смотрю на всё это, как баран на новые ворота...
    Заранее спасибо всем.

Добрый день всем!
    Пожалуйста, если можно, скиньте скрины каждого из экранов с Вашими настройками прошивки Андрея для GoPRo.
    Понимаю, что всё индивидуально и зависит от веса камеры, типа моторов и подвеса, но всё же.
    У меня будут хоть какие- то цифры, от которых можно отталкиваться при настройке.
    А о сейчас смотрю на всё это, как баран на новые ворота...
    Заранее спасибо всем.
    Питание вам точно нужно поставить вольт 6-7(если конечно у вас есть стаб напряжения в комплекте)
    P 600-1200 D 500-800 POWER 80
    Если что то стучите в скайп помогу

Записей в дневнике
    2
    Спасибо!
    А я от 3S запитываю.
    Значит, делать этого не стоит?
    И такой вопрос: цифры с кучей нулей в столбиках справа. Что там писать? так по нулям и оставить?

так по нулям и оставить?
    YES

А я от 3S запитываю.
    Значит, делать этого не стоит?
    Для маленьких камер нужено использовать стаб напряжения так как в это плате не контроля просадки аккомулятора
    То есть вы все настроили при напряжении акк 12 вольт но потом он сядет скажем до 11 и это очень сильно скажется на всех настойках так как тут важен каждый параметр для отлично результат

Да Андрей прав. У меня например стабилизатор спаян на 5В запитываю от 25 6S на которой и летаю. Так что сел акум или нет у меня всегда 5В. Да и еще 5В потребление тока 1,5А камера Soni nex 5 -500г примерно. Это все работает без проблем . Механическая настройка подвеса это главное! А стабилизатор советую всем сделать иначе придется подстраиваться по мере разрядки батареи .

Цитата Сообщение от neku Посмотреть сообщение
    придется подстраиваться по мере разрядки батареи .
    Ну или после зарядки

Посмотрите несколько стр. назад чел выкладывал ссылку на яндекс файл сейвер. Там прошивка с нормальным фоловми. Вот с таким ГУИ . 100 % рабочая.
    Перерыл всю тему с 20 страницы, ссылку не нашёл можно в мне в личку как нибудь кинуть?

Так ради бога , то-же польская прошивка. С регулировкой возврата. Посмотрите несколько стр. назад чел выкладывал ссылку на яндекс файл сейвер. Там прошивка с нормальным фоловми. Вот с таким ГУИ . 100 % рабочая. Настраивается и запоминает настройки.
    Но здесь непонятно что с управлением подвеса по Питчу
    Мне надо двигать камеру вверх-вниз с передатчика.

Кстати, раньше, как пишет Максим Егоров, действительно нет ничего, кроме того, что у нас есть.

порылся в инете.
    От поляка, в сети, похоже всплывали три версии прошивки.

evvgc_fa_v04
    evvgc_fa_v05

и

evvgc_v0.6.9

порылся в инете.
    От поляка, в сети, похоже всплывали три версии прошивки.

evvgc_fa_v04
    evvgc_fa_v05

и

evvgc_v0.6.9
    Я пробовал первую и третью. Есть еще V.0.7.3 с красным экраном, которую пробовал тоже с тем же успехом.

В стандартной прошивке она не регулируется, и для меня слишком быстро возвращает подвес в центр.
    А там есть Фоллоу ми и управлением подвесом по Питчу?

Андрей не получается Folloy my настроить. Крутится по вей туда сюда. Не получается помогите. Вот картинки

как картинки вложить?

beadband 2
    Smohtness 15
    rate 25
    pid 0
    P7000
    D1500
    power 100
    lpf 1
    max 90
    min -90 SwapMode
    полюсов 14.
    отключать канал по way на прием сигнала от приемника.
    Последний раз редактировалось neku; 27.02.2014 в 02:35.

http://yadi.sk/d/id9tfbL5H3TVL

Вот. Пару страниц назад выкладывали. Тут точно есть регулировки фоловми. По питчу управление попробуйте, расскажите работает или нет. У меня при управлении питчем глючит ролл.

ЗЫ Андрея прошивка уже точно работает лучше чем эти все. И управление осями работает. Лучше уж его прошивку юзать, он хоть собирает ее по нашим пожеланиям...

Андрей не получается Folloy my настроить. Крутится по вей туда сюда. Не получается помогите. Вот картинки

как картинки вложить?

beadband 2
    Smohtness 15
    rate 25
    pid 0
    P7000
    D1500
    power 100
    lpf 1
    max 90
    min -90 SwapMode
    полюсов 14.
    отключать канал по way на прием сигнала от приемника.
    Свяжитесь со мной в скайпе

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение

При настройке Фоллоу ми и AUX3 сгорел контроллер.
    Один хороший человек разобрался с моей платой. Оказывается, сгорели только стабилизаторы, он их заменил и плата задышала полной грудью!
    Не надо платить еще раз!

Один хороший человек разобрался с моей платой. Оказывается, сгорели только стабилизаторы, он их заменил и плата задышала полной грудью!
    Не надо платить еще раз!
    Я же говорил что прошивка тут ни при чем
    Это вы видимо что там коротнули

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей Гапонов Посмотреть сообщение
    Это вы видимо что там коротнули
    Скорее всего перегрев стаба, т.к. китайцы самое самое уг ставят.

А какие параметры рекомендуются для Фоллоу ми? И есть ли пределы по этим параметрам для безопасности контроллера? При малых значениях 5 (дедбенд) и 15(гладкость) ничего в поведении не меняется. Большие значения пока ставить побаиваюсь.

Огромное спасибо Андрею за отзывчивость!Я уже разобрался. У меня в реверсе подключение мотора было. А ведь еслибы не Folloy my понять по ощущениям не возможно. Если у кого подвес вместо следования совершает вращение то в одну сторону то в другую то есть пытается работать - реверсируйти этот мотор.!

Андрей, подскажите, пожалуйста. Поставил тестовую версию (последнюю, которую нашел в этой ветке, от 19.02.14). Несколько вопросов.

Прежде всего, очень хочется протестировать и другие оси, пусть и по отдельности. Возможно ли это?

Скриншоты того, что успел попробовать, может кому пригодится.

Parametrs: Один канал Pitch в основном заработал без проблем.
    На скриншоте зеленая линия - после возврата джойстика в нейтраль в режиме Angle, отличее от нуля наверное масштаб не дает увидеть.
    Режим Speed тоже работает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный__3_param.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53.5 Кб
ID:	907906

Sensors: Интересно - эти 9 графиков чего, и что помогают настроить?
    Сейчас сенсор стоит как рекомендовано: точкой к себе справа на верху камеры. В подвесе есть специальное место для датчика, но оно под камерой - можно ли туда поставить, да еще с поворотом на 90гр.? (вот тут проверка по другим осям пригодилась бы).
Название: Безымянный__3_sensor.jpg
Просмотров: 11
Размер:	68.7 Кб
ID:	907905

AUX: В общих чертах понятно. А что есть раздел CMD1/2, внизу ничего не трогал. На AUX3 подаю PWM - на джойстик реагирует.
Название: Безымянный__3_aux.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38.6 Кб
ID:	907904

Folow me: Не заработал, пока... может не успел разобраться, возможно. на вкладке AUX надо что поправить?
Название: Безымянный__3_dead.jpg
Просмотров: 37
Размер:	31.3 Кб
ID:	907903

Огромное спасибо Андрею за отзывчивость!Я уже разобрался. У меня в реверсе подключение мотора было. А ведь еслибы не Folloy my понять по ощущениям не возможно. Если у кого подвес вместо следования совершает вращение то в одну сторону то в другую то есть пытается работать - реверсируйти этот мотор.!
    Вы немного не правы если настраивать как я описывал ставим P 0 и подбираеим D то если не правильно подключен мотор его будет колбасить даже при маленьком значении

Цитата Сообщение от R320s Посмотреть сообщение
    Андрей, подскажите, пожалуйста. Поставил тестовую версию (последнюю, которую нашел в этой ветке, от 19.02.14). Несколько вопросов.

Прежде всего, очень хочется протестировать и другие оси, пусть и по отдельности. Возможно ли это?

Скриншоты того, что успел попробовать, может кому пригодится.

Parametrs: Один канал Pitch в основном заработал без проблем.
    На скриншоте зеленая линия - после возврата джойстика в нейтраль в режиме Angle, отличее от нуля наверное масштаб не дает увидеть.
    Режим Speed тоже работает.
    Вложение 907906

Sensors: Интересно - эти 9 графиков чего, и что помогают настроить?
    Сейчас сенсор стоит как рекомендовано: точкой к себе справа на верху камеры. В подвесе есть специальное место для датчика, но оно под камерой - можно ли туда поставить, да еще с поворотом на 90гр.? (вот тут проверка по другим осям пригодилась бы).
    Вложение 907905

AUX: В общих чертах понятно. А что есть раздел CMD1/2, внизу ничего не трогал. На AUX3 подаю PWM - на джойстик реагирует.
    Вложение 907904

Folow me: Не заработал, пока... может не успел разобраться, возможно. на вкладке AUX надо что поправить?
    Вложение 907903
    Сегодня выложу код со всеми осями

А какие параметры рекомендуются для Фоллоу ми? И есть ли пределы по этим параметрам для безопасности контроллера? При малых значениях 5 (дедбенд) и 15(гладкость) ничего в поведении не меняется. Большие значения пока ставить побаиваюсь.
    Не бойтесь не чего проц не может согреть от этого
    Последний раз редактировалось Андрей Гапонов; 28.02.2014 в 09:53.

Цитата Сообщение от Андрей Гапонов Посмотреть сообщение
    Возможно ли это?
    Выложил там новый фаилик STM_GIMBALL_FOR_TEST_3AXIS.hex
    Работаю все 3 оси но только нет сохранения параметров

Цитата Сообщение от R320s Посмотреть сообщение
    Пока только уав для тест и понятия как должно работать
    Последний раз редактировалось Андрей Гапонов; 28.02.2014 в 14:28.

+ Ответить в теме