Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

paha

тестовая прошивка держит хорошо. попытался включить follow по jaw. стала убегать камера по jaw. отключение follow не успокаивает камеру.

светодиоды не горят, а сильно нагревается черный квадратик рядом с местом подключения питания на плате. что это значит?

ВДН

Андрей, минимальная скорость отработки подвеса по АУКС 3-АУКС 4 (т.е. 1 град) слишком велика, камера “не успевает” нормально обрабатывать, особенно это касается АУКС-3 (Яв). Нельзя ли эту минимальную скорость уменьшить примерно в 1,5-2 раза?

skydiver

светодиоды не горят, а сильно нагревается черный квадратик рядом с местом подключения питания на плате. что это значит?

скорее всего сдох стабилизатор. Вольтметр есть?

paha

вольтметр конечно есть. где померять?

kak-dela007

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить вот именно такой джойстик.
Все уже облазил, не нашел. Точнее, нашел, но немного не то.

ВДН

За эту неделю удалось поснимать в центре города. К сожалению, из-за плохой работы Фоллоу ми подавляющая часть материала пошла в корзину.

vimeo.com/90408339

skydiver
ВДН:

За эту неделю удалось поснимать в центре города. К сожалению, из-за плохой работы Фоллоу ми подавляющая часть материала пошла в корзину.

На дворцовой не подходили соответствующие люди?

ВДН

нет, снимал параллельно с командой ТВ

flygreen

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Storm84

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

skydiver
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций?

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Андрей_Гапонов
skydiver:

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Да и ни писатель он даже
Всего то 4 сообщения

ВДН
flygreen:

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Очки Фат Шарк, без очков ничего не выйдет. Хотя одному, без помощника, в очках страшновато летать, находишься в замкнутом пространстве и не видишь ни пульт, ни то, что творится вокруг.
В центре города конечно, надо строго соблюдать ТБ, в частности, над людьми летать категорически нельзя. Про белые ночи у меня уже давно созрели далеко идущие планы. Можно и скооперироваться.

flygreen
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

Читать,читать и есчо раззз читать. Мы все уже перетерли вдоль и поперек.

ЗЫ Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

skydiver
flygreen:

Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

Виталия сколько не просили сделать возможность редактирования первого сообщения, все к сожалению бестолку… Мы потихонечку начнем собирать информацию по EvvGC и Ustab на отдельном сайте.

RTemka

Подскажите методику настройки новой прошивки.
И есть описание этих 5 новых PID ?

Андрей_Гапонов
RTemka:

Подскажите методику настройки новой прошивки.
И есть описание этих 5 новых PID ?

Аналогично

ChronoKiller
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

Использую польскую прошивку. Там допил штатной(как и у большинства остальных прошивок) с расширенными настройками и фоллоуми всякими.

Storm84
ChronoKiller:

Использую польскую прошивку. Там допил штатной(как и большинство всего остального) с расширенными настройками и фоллоуми всякими.

Я ее попробовал, но столкнулся с тем что подвес не реагировал на изменение настроек PID… Попробую накатить прошивочку от местного умельца, посмотрим что получится… Был бы по ней какой-нить ФАК или мануал - вообще бы было здорово. А то пипец как не удобно собирать инфу по крохам…

RTemka

Фокус покус обнаружился с последней прошивкой.
Вынес на улицу, запустил. Через пол минуты как давай его колбасить.
Выключил дал померзнуть минут 5.
Включаю все ок.
Домой принес включенный, через пару минут опять колбаса.
В старой прошивке просто камеру кренило при перепадах температуры.