Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

RTemka

Кому там плохо 😃
Если уж штуковина работает со стандартным приемником нельзя как то диапазоны к нему притянуть.
1100-1900 любая аппа сможет.
И если ноль калибруется при старте, то каковы расходы относительно нуля.

flygreen

Да, вроде нормально. Мне понравилось. И плавность и точность присутствуют.

Shuricus

Только пришел в тему, подскажите пожалуйста, а что прошивка 0.4.5.2 с RCGROUPS плохо работает?

RTemka

Предыдущую пробовал все ок.
Но быстрые отклонения не отрабатывает.

flygreen
Shuricus:

Только пришел в тему, подскажите пожалуйста, а что прошивка 0.4.5.2 с RCGROUPS плохо работает?

Сцылку дайте. А, то я в этих прошах подзапутался уже =) Мож чего интересное.

Shuricus

github.com/EvvGC/Firmware/releases
На рсцгрупсе вроде бы одна прошивка существует, и вторая из этой ветки наша. В чем разница?

Наша, как всегда, допиленный опенсорс, но за бабки? 😃
Информации в дневнике ноль, опять всю ветку перечитывать? Задалбывает, конечно это.

Андрей_Гапонов
Shuricus:

допиленный опенсорс

Не надо грязи писалось все с нуля и нет ни чего общего с буржуями
Да и ваще не понятно как она работет там такая чушь написана

Shuricus

Это не грязь, это предположение. Есть вполне неплохо работающий немец, зачем с нуля писать? Проще адаптировать было. Ну и доделать.

А что бы не было таких предположений, хотелось бы видеть легко доступную информацию. Почему вы ее не публикуете в общий доступ? Вот мне искренне непонятно.

Shuricus

Я думаю она не только мне нужна. 😃

Просто хотелось бы видеть более подробное описание прошивки и нюансов работы с этой платой, со всеми возможностями, и условиями приобретения, если она платная.
Как в соответствующих ветках на рцгрупсе например.
Это довольно просто сделать в дневнике, ну вы наверное и сами прекрасно знаете.

flygreen

Прошивка 0.4.5.2 . Оказалось она у меня была. Я ее пробовал, так и не получилось запустить подвес. Вот прошивки ранние, в ТЧ польская - у меня работают норм.

kak-dela007

Коллеги, простите за оффтоп, может у кого-то найдется переходник-конвертер c НDMI на AV для Сони Некс, на завтра на вечер? В Москве. А то мой еще где-то в Брянске, а очень нужен, очень нужен… Если найдется добрая душа - пишите в ЛС.

ВДН
flygreen:

Да, вроде нормально. Мне понравилось. И плавность и точность присутствуют.

Григорий, а как откомпиллировать файл открытой прошивки?

И еще 1 вопрос тому, кто работал с польской, а также открытой прошивкой - можно там управлять подвесом по питчу вручную?

flygreen

Ребят, я не знаю о какой вы поршивке говорите =) Та, которая у меня - ее не надо компилировать. Сколько-то там страниц назад , прошивку выкладывали на яндекс-диске. Файл называется OUT. Управление по питч там “работает”, но через ЖО. ТЕ не работает, совместно с фололвми.

Подумываю о алексмосе. На ябей за небольшие деньги платка появилась.

yunyk

по новой плате и прошивке чтото слышно?

ВДН

не, чето все закисло, Андрей, видимо, занят новой платой…